64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тормоза

12.11.2014 22:56
Здорова парни. беда такая тормоза клинят сами по себе кто знает в чём беда?
12.11.2014 23:11
SANTEI написал:
Здорова парни. беда такая тормоза клинят сами по себе кто знает в чём беда?


Все?
12.11.2014 23:13
это время года такое у меня тоже клинят , шучу про время года , завтра или после завтра разбираться буду сегодня думал движку хана машину как за ж...у зацепили а потом вышел а у меня все тиски парят .
12.11.2014 23:13
не тиски а диски
12.11.2014 23:20
Была такая канитель,клинили тормоза,чё я только не делал,суппорта чистил(поршня),шланчики менял(было у товарища,внутри шланг расслоился),трубки пробовал менял,а потом на заклиненом колесе,отпустил штуцер,услышал пшик,на пару мм,отодвинул ГТЦ от шпилек(шайбами) и всё заработало.Потом всё отрегулировали.
13.11.2014 07:23
С тормазами бывают такие чудеса 3месяца назад менял передние коодки на днях при торможение начало тереть метал о метал. Разобрал а с левой стороны одной колодки нет вообще. Вот такие колодки делают что они стираются вместе с металом.
13.11.2014 11:10
Помню у меня задние клинили, оказалось там шпинек который колодку держит вылетел.
13.11.2014 11:37
Ребят, так самое интересное клинят не всегда с утра содишся всё нормуль а в течении дня поездееш и потом только начинается,вчера вечером ехал домой,а она вообще не едет попробовал спустить жидкость с передних колёс,немножко спустил и немножко стало лучше до дома доехал а утром сел и как не в чём не бывало,сегодня поездею и скорей всего будет такаяже беда потому что не первый раз уже,и Х знает что сними делать.
13.11.2014 12:04
Цилиндр главный смотрел
13.11.2014 23:20
На моей 2121 дважды, но с большим промежутком по времени клинили тормоза. Все сразу и насмерть, хорошо хоть, что не моментально, а постепенно в течение нескольких минут. Вывешивал колеса по очереди - заклинены и передние и задние. "Лечил" откручиванием гаек крепления главного тормозного цилиндра и его "оттопыриванием" на несколько мм от вакуумника с последующим возвращением на место. После этого нормально поехал. Пропало, больше не появлялось. Что это было, так и не понял
13.11.2014 23:26
Pavel164 написал:
на пару мм,отодвинул ГТЦ от шпилек(шайбами) и всё заработало.Потом всё отрегулировали.

Вот и я сначала под него шайбы кинул - заработало, потом попробовал их убрать - продолжило работать, больше не было ничего
13.11.2014 23:27
SANTEI написал:
Ребят, так самое интересное клинят не всегда с утра содишся всё нормуль а в течении дня поездееш и потом только начинается,вчера вечером ехал домой,а она вообще не едет попробовал спустить жидкость с передних колёс,немножко спустил и немножко стало лучше до дома доехал а утром сел и как не в чём не бывало,сегодня поездею и скорей всего будет такаяже беда потому что не первый раз уже,и Х знает что сними делать.

Эта тема уже здесь была,поищи!У меня были такие же симптомы,то едет,то не едет ,смотрели смотрели,в итоге нашли,что правый задний рабочий цилиндр потел и подклинивал время от времени.С его заменой проблема исчезла уж года 2 как.
13.11.2014 23:30
Student написал:

Эта тема уже здесь была,поищи!У меня были такие же симптомы,то едет,то не едет ,смотрели смотрели,в итоге нашли,что правый задний рабочий цилиндр потел и подклинивал время от времени.С его заменой проблема исчезла уж года 2 как.


Симптомы уточнить надо - то ли у него одно колесо клинит, как у тебя, то ли все, как в моем случае. Повторюсь, я свою вывешивал и проверял
13.11.2014 23:37
Ну так то да,но говорю же-она то ехала,то как будто кто то за попу хвать и всё...,так что признак плавающий.
14.11.2014 19:06
Спасибо хлопцы попробую шайбы подложить.
14.11.2014 20:04
SANTEI написал:
Спасибо хлопцы попробую шайбы подложить.


Шайбами,если конечно дело в них.ты узнал причину! Отрегулируй шток.
09.02.2015 11:33
А кто и как устранял стук суппортов? На кочках гремят..Просто гаража нет,туда ещё не лазил,хотелось бы сразу всё купить и на месте исправить.Там наверное направляющие втулки стоят?!
09.02.2015 15:41
возможно это не суппорта, а декоративные колпаки ступиц...у меня так было, грешил на суппорта а оказались колпаки...решается подгибом их плоскогубцами
09.02.2015 15:48
JIexa написал:
возможно это не суппорта, а декоративные колпаки ступиц...у меня так было, грешил на суппорта а оказались колпаки...решается подгибом их плоскогубцами


У меня их и нет;)
09.02.2015 16:16
если что уточню...маленькие колпачки (блестящие) закрывают гайку ступицы

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?