64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Оптика и освещение

05.11.2015 10:53
РУСИЧ написал:
Други, подскажите по вопросу, посоветуйте кто имел дело с ксеноном, сильно отличается по свечению 4300 и 5000, есть смысл ставить 5000 или 4300 достаточно чтобы дорогу хорошо освещало?

Попробуй линзовые фары, вроде Depo делает/продает, примерно 10к стоят, как будет возможность возьму. А то хоть у меня и тюненые фары стоят, а света от туманок больше, может лампочки слабые х.з.
4300 это цвет приближенный к обычным лампам (желтоваты), все выше уже в синеву.
autobrn22.ru/files/uploads/spectr_ksen.jpg
05.11.2015 11:34
a1bion, а сцыль есть у тебя на эти фары?
я пока ксен 4300 попробую, а то ночью что есть фары что нет, от туманок действительно света больше:o если ксенон не поможет - тогда буду думать насчет этих модных фар))
05.11.2015 11:52
wesemshop.ru хочу попробовать, с лампами в 100Вт думаю будет гут
05.11.2015 12:06
РУСИЧ написал:
a1bion, а сцыль есть у тебя на эти фары?

Если на Z-ку, вот например, они много где есть просто цены надо искать 10-12, есть белые и черные
tuningzone.pro
такие не бери, на вид супер, а на свет - го.но))))
www.ebay.com
Или самому www.drive2.ru
05.11.2015 13:10
.
05.11.2015 13:44
Поставить в практически любую фару можно поставить ксеноновую билинзу... и даже потом все это узаконить...
Единственное что:
1) если фара не хрустальная (т.е. стекло у фары с насечками), то придется либо искать шлифовать стекло, либо искать стекло/фару с прозрачным стеклом.
2) если стекло фары вклеено (да еще и пластиковое), то разбор фары будет немного геморойным (в данном случае рулит больная электрическая духовка с внутренней вентиляцией).
3) в природе существую практически не разборные фары (а точнее фары с очень термостойким герметиком), но это редкость...
4) узаконивание тот еще гиморой...

Далее не зря весь штатный ксенон у европейцев имеет 4300К температуру...
05.11.2015 15:29
a1bion написал:

Если на Z-ку, вот например, они много где есть просто цены надо искать 10-12, есть белые и черные
tuningzone.pro


Эти прикольные, особенно в черном исполнении, да и идут одним блоком, а не как штатные из 3-х частей. Если ксенон не поможет, буду их заказывать)
05.11.2015 22:26
Блин была же где то здесь тема про ксен!...но тем не менее повторюсь-ксенон должен быть БЕЛЫМ! Поэтому чем ниже темп ,тем лучше!Когда то ставил (до запрета) на несколько авто (свет-истинные корейцы)Начинал с 5000 би-ксенон(на новую иномарку)-не понравилось,поставил 4300-вааще класс стало и дальний в общем то был не нужен,при необходимости пользовался корректором (что бы не слепить,хотя и не жаловался никто вроде).Светило отлично и при ясной погоде и при дожде тумане снеге. Затем в другую машину ставил ближний ,тоже норм,но из за того что дальний был галогенный ,то при включении оного цветовой пучок становился желтоватым,не критично в принципе.И ещё пару очень важных факторов...1-стекло не должно быть рифлёным! и 2-стекло должно быть ЧИСТЫМ!Ибо грязь сильно преломляет световой пучок!Так что Дерек,и АртОФФ во многм правы!
06.11.2015 17:09
Так же не забываем, что продаваемый у нас китайский ксенон как правило отличается низким качеством... и не очень предсказуемыми характеристиками (как по силе света, так и по цветовой температуре). При этом в Китае есть вполне качественный ксенон по разумным деньгам (у меня блок розжига на ближнем прожил более 4-х лет... одна из ламп начала сдавать позиции только на 3-4-ом году очень интенсивного использования: я тупо ездил с постоянно включенным ближним).

Так же могу немного рассказать про линзы, их установку и эксплуатацию (опять таки из личного опыта):
1) китайские линзы под цоколи не Н4 (Н7 и т.д.) - самый худший вариант, т.к. по мимо всех недостатков китайских линз они имеют (которые я опишу ниже) они еще имеют "без цокольные" лампы, которых в РФ в наличии (как правило) нигде нет... да и стоят они дороговато (для китайских ламп)...
2) китайские линзы под цоколь Н4 - проблем с лампами не имеют, т.к. в них используются лампочки с цоколем D2S, но все равно имеют определенные проблемы с надежностью (выгорает отражающий слой, подклинивает шторка, и т.д.) связанные как с более низким качеством изготовления/материалов (здесь и далее по сравнению с брендовыми), так и миниатюризацией конструкции переключения ближний/дальний и очень плохим охлаждением, размещением блоков управления светом и розжига за пределами фары (где среда очень "агрессивная";). В общем при правильной установке (и заливанием моментом всех контактов) нормально живут 2-4 года... дальше лучше менять...
3) брендовые линзы/блоки - при использовании качественных линз, ламп и блоков - результат наилучший... но качественные лампы и блоки стоят дорого... а подбор/инсталляция линз - является большим гимором...

ПС: оформление всего этого тоже тот еще гиморой...
06.11.2015 20:05
Я сейчас светодиодные балки сижу выбираю, 11.11 на али-экспрессе скидка будет.
В центр, например, такую хочу:

ru.aliexpress.com
08.11.2015 01:05
На али фары головные есть диодные, 75 ватт. 12 тыщ комплект.
08.11.2015 08:29
wesemshop.ru -для любителей диодов
08.11.2015 17:58
steklorez написал:
wesemshop.ru -для любителей диодов



Есть и более зверские из той же серии

www.offroad-led.ru
11.11.2015 09:32
На АлиЭкспресс перед этой распродажей цены подняли на многие товары в 3 раза.

Мне сейчас идет с Китая партия светодиодных балок на 72вт, кому интересна цена в личку, но она сопоставима со старой ценой на алиэкспресс)))

Так же могу привезти фары любой мощности, причем даже с гарантией 10 лет)))
11.11.2015 10:53
Давай подробности
11.11.2015 11:42
Дмитрий Валентинович что конкретно интересует: балки на крышу, фары головного света, фары рабочего света, фары на бампер? Какие светодиоды: мощность 3W,5w,10w? Сайт и каталог находятся в стадии разработки.
11.11.2015 13:10
Ну, всякого обвеса я уже на али заказал туеву хучу. Вот с головным светом никак не определюсь.
13.11.2015 16:00
Бриз написал:
Давай подробности

вот вариант подешевел ru.aliexpress.com
13.11.2015 16:13
Та же фара по той же цене, но с выбором угла раскрытия луча:

ru.aliexpress.com


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?