64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Гнет лонжероны

16.11.2014 00:11
Привет всем. Народ - шнивоводы, никто не замечал, что на подъемниках на сто, либо неумелые шиномонтажники гнут лонжероны при подъеме кузова? Заметил такую байду, сегодня. Нива 2013 года, 18 тыщ пробег, по бездорожью ездила пару раз, но нигде не садился и днищем не бился, сегодня на шиномонтажке подняли машину на домкрат, установив по центру лонжерона на днище, так там он весь в мятинах, да не слабых и все либо по краям где встают лапы подъемника либо в центе где ставят один домкрат чтоб разом поднять сторону. Теперь вот думаю не разрешать таких подъемов и вообще на сколько чревато такие мятины
16.11.2014 00:45
Не хрен за середину подымать - есть мост и балка. Вмятины некритично, есть и есть, чего уж теперь.
16.11.2014 00:46
Просто забей! На покатухах об пеньки пароги мнут и не чего.
16.11.2014 10:48
Они мятые по моему с завода.
16.11.2014 11:34
Я не знаю как можно помять ланжерон домкратом , пороги да не умелые шиномонтажники гнут и даже полы проламывают , а чтоб всю сорону поднять у нивы достаточно под передний поддомкратник домкрат поставить и повыше поднять , у девяток десяток под передней ручкой место под домкрат есть чтоб всю сторону поднять
16.11.2014 16:51
Ланжироны легко мнутся домкратами и подъемниками. Для того чтобы они не мялись на кузове авто предусмотрены поддомкратники! Если ставить домкрат куда положено нечего мяться небудет если конечно негнилая.
16.11.2014 20:17
Маэстро написал:
Ланжироны легко мнутся домкратами и подъемниками. Для того чтобы они не мялись на кузове авто предусмотрены поддомкратники! Если ставить домкрат куда положено нечего мяться небудет если конечно негнилая.


согласен. сегодня загонял на яму и тщательно осмотрел, на всех отметины от кружков подъемников и домкратов. короче помяли мне конкретно, у читывая что как то заставляли на висячей машине разгонять до 80, думаю на вибрации она тоже промяла. ну короче уже забил на это дело:hello:
17.11.2014 00:14
эт всё мелочи, мне один раз безмозглый шиномонтажник чуть не поднял уаз патриот поставив домкраты под пороги, хорошо что вовремя успел остановить его.
17.11.2014 11:58
Фу бля прям слов нет. Так же помяли и мне. в 2012. Тупорылые.
Пофиг им на чужие машины. И гайки затягиваю вручную - они аж скрипят.
Я когда приехал - а чо предъявишь? Там балка мы под балку всегда.
Хотя для самоуспокоения кшно лонжерон пола нестрашно помять НО сам факт.
30.04.2015 21:55
Ни у кого нет шаблонов или чертежей накладок усилителя переднего лонжерона Ваз 2121 ?
30.04.2015 22:28
Хочу заказать раскрой усилителей лонжеронов 2121 на плазме, чертежи уже переделаны под ЧПУ и ждут своего часа. Пробный комплект уже стоит на машине клиента Макса с СТО - всё ок. Один комплект дороговато выходит и лист покупать надо. С него выходит 6 комплектов как минимум. Так что ищу желающих для совместного заказа. На 2-3 комплекта люди уже есть, включая меня. Если интересно, за подробностями в личку.
30.04.2015 22:40
А Вы фотки сделали клиента Макса, т.е. комплекта на машине установленного?
30.04.2015 22:48
))) у Макса вроде есть. Ну ты вроде и сам сможешь сделать ))).

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?