64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ГАЗ-66 ЛосяШ

23.11.2014 17:35
cs624723.vk.me/v624723088/7d32/ehJwMMDzQsU.jpg
Ребята, УРА!
Я выкупаю Лося в рассрочку! Завтра машинка вернется в мой двор. Я счастлив. Правда придется опять подтянуть ремень, но все-таки! Слов нет, одни эмоции! Теперь он мой!
З.Ы. Кстати вот он как реклама и эвакуатор на гонке "Регион 64". Фото Виктора Сидорова.
cs624723.vk.me/v624723088/7bca/jwYxjfKl9lE.jpg
Все. Путешествие из Саратова на поселок за Энгельсом закончено. Машинка спокойно встала во дворе возле качелей. Воду слил, АКБ снял.
Поглядел на нее и понял, что для меня это не ЛОСЬ. Для меня это ЛосяШ. Машинку переименовал. Будет с новым именем. Да и младшая дочка радуется. ЛосяШ прикольнее звучит и как то по доброму. :)
Нужно теперь нормальный АКБ ему купить. Ну и со временем начать дефектовать. :)
img-fotki.yandex.ru/get/18/8427629.c6/0_9b2d8_7ec55d63_XXL.jpg
23.11.2014 18:45
Что олень продал ЛосяШа ?
23.11.2014 19:29
Серьезный зверь:):good: Дим, у тебя автоферма, а не гараж!:)
23.11.2014 19:41
Дим, я конечно всё понимаю, но я уже начинаю завидывать твоему автопарку!!!! Скоро места для шашлыкинга не останется совсем на участке)))):crazy:
23.11.2014 19:58
Ворон написал:
Что олень продал ЛосяШа ?

Угу. И я этому событию рад. :)
23.11.2014 19:59
Kardan написал:
Дим, я конечно всё понимаю, но я уже начинаю завидывать твоему автопарку!!!! Скоро места для шашлыкинга не останется совсем на участке)))):crazy:

Это не главное. Хотя беседку и стационарный мангал буду строить после гаража. :)
23.11.2014 19:59
Pu-shok написал:
Серьезный зверь:):good: Дим, у тебя автоферма, а не гараж!:)

Я просто очень люблю автомобили. :)
23.11.2014 21:24
ТР-4?)
23.11.2014 21:39
Борь, в первую очередь - это штаб "Жёлтой горы" на гонках со всей инфраструктурой. Плюс тягач. А может быть потом я что то сменное придумаю. Пока мне нужна машина с музыкой и озвучкой. Теплый дом для заполнения анкет и подсчета результатов, сторожка для охраны трассы и замена кировцу в тех местах, куда он для эвакуации не доедет. :)
23.11.2014 21:41
Жаль. Я все жду кто же первый начнет эту традицию :)
23.11.2014 21:47
Да ты не переживай. Начну. Есть мысли. Не знаю первый ли? Но собрать на Жёлтой горе грузовики мысли есть давно. Года два как думаем. Просто сейчас мне нужен мобильный штаб. Особенно на выездах.
23.11.2014 21:53
Trucker написал:
Да ты не переживай. Начну. Есть мысли. Не знаю первый ли? Но собрать на Жёлтой горе грузовики мысли есть давно. Года два как думаем. Просто сейчас мне нужен мобильный штаб. Особенно на выездах.

Ну первый не первый. Но соревнований в ТР 4 нет. А хотелось бы.
23.11.2014 22:13
skyman написал:

Ну первый не первый. Но соревнований в ТР 4 нет. А хотелось бы.


+1 я посмотрел бы на это!
23.11.2014 22:29
Вот она, ШИШИГА МОЕЙ МЕЧТЫ!

23.11.2014 22:32
Правда, и ее всадить можно, но туда, где ее всадили, доберется не каждый. В принципе, в этом и опасность.
24.11.2014 10:56
Для грузовиков трасса требует более вдумчивого подхода. Да и средства эвакуации соответствующие. Я каждый раз вспоминаю как мы Лешего выдернули Кировцем на 8-ми колесах и Кировец засадили, а потом два дня откапывали и вытаскивали тремя тракторами: два Кировца и один МТЗ. Пока я такие средства эвакуации на постоянной основе не тяну. Поэтому и говорю, что вряд ли я первый открою эти зачеты. Просто ресурсов обеспечить безопасность и эвакуацию такого вида категории у меня нет. Даже если будут грузовики. Вот как то так. :(
24.11.2014 12:27
Trucker написал:
Да и средства эвакуации соответствующие... :(

Согласен, ведь ни для кого не секрет, что на горячую голову "посадить" можно все что угодно вплоть до вездехода, танка. И встает вопрос - как его достать, а главное чем достать. Запас проходимости у тяжелой техники колоссальный, но нужен еще больший запас проходимости, чтоб провести ее эвакуацию при необходимости. Над этим вопросом надо думать и думать серьезно, силами одного человека это не решить.

".... я застряну там, куда вы не доедете." - мудрая джиперская поговорка.
24.11.2014 13:07
Да, хозяин участка на котором тогда сел Леший, а в последствии и наш Кировец был уверен, что вытащим мы эту технику только по первому морозу. Серега выехал уже тем же вечером. Ему чуток не хватало. Кировец подмогнул и Серый выехал. А уж кировец откопали за два дня. :) Чем удивили хозяина земли. Но тут далеко не один человек работал. Это правда! :)
К тому же нужны приличные площади для зон безопасности. Просто ленты натянуть не пойдет. Нужны буферы, заградительные рвы или валы. Я начал прикидывать, но пока такого места не нашел. :(
24.11.2014 13:26
Дим, а фоток нет? (Леший+Кировец)
24.11.2014 13:44
Были где то. Лешего не фотал. А кировца народ фотал. Поищу кину.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?