64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Саратовский Клуб Внедорожников приглашает всех желающих на свой юбилей!

27.11.2014 13:13
MICH@IL написал:
Все косяки по регистрации убрали... Проблем не должно быть...


окей ,тогда мы идем к вам!
27.11.2014 13:22
И, пожалуйста, отметьтесь в голосовалке...
saratoff-road.com
27.11.2014 13:32
MICH@IL написал:
И, пожалуйста, отметьтесь в голосовалке...
saratoff-road.com


сори за офф-топ: а почему Леонида нет в голосовалке? Казаха?
27.11.2014 14:39
NoMax написал:


сори за офф-топ: а почему Леонида нет в голосовалке? Казаха?


Никто их не "номинировал" на экипаж года. Андрей специально дописал: "Открыл голосование, если Вы не нашли экипаж в списке кандидатов предлагайте в теме, я добавлю."


Так что, если есть пожелания, отписывайтесь, добавляйте тех, кого вы считаете достойными звания Экипаж Года! ;)
ЖЗ-)
27.11.2014 15:07
Совершенно верно!!! Добавляйте своих кандидатов...
27.11.2014 15:22
Можно уточнить формат гонки? Командная, я правильно понял?
27.11.2014 17:00
Dmitriy_K, больше подходит слово - дружественная! Для аппетита!)) Приезжай, всегда весело!
27.11.2014 17:38
Это да!!!
27.11.2014 19:05
Вопрос в том, мне надо искать команду или нет? А то ж я один приеду :)
(если всё срастётся)
27.11.2014 19:52
Dmitriy_K написал:
Вопрос в том, мне надо искать команду или нет? А то ж я один приеду :)
(если всё срастётся)


команду скорее всего сформируют из тех кто приехал!
27.11.2014 21:00
Маэстро написал:


команду скорее всего сформируют из тех кто приехал!


Именно так!
27.11.2014 21:17
нивер написал:
Шлемы по любому понадобятся? А то незнаю куплю или нет((((. Вроде поговаривают что щадящая покатуха будет)))

если они были бы нужны то в теме это обязательно указали!
27.11.2014 21:47
нивер написал:
Шлемы по любому понадобятся? А то незнаю куплю или нет((((. Вроде поговаривают что щадящая покатуха будет)))


Может, и щадящая. Но лампочка-то твоя;)
Всё-таки, пусть и дружеское, но это будет соревнование. Войдёшь в раж, приложишься головой... Не дай Б-г, конечно.
Не пожалей денег, купи каску. Или попроси у кого-нибудь, кто не поедет.

ЖЗ-)
28.11.2014 08:20
нивер написал:
Дельный совет)))) а где в ленинском районе можно приобрести сие головозащитное устройство?))):dash:


В хэппи моле спорт мастер и декатлон
29.11.2014 18:53
Описание мероприятия (дружественной гонки):


Гонки, в привычном понимании, не будет. Гонки были в течении года и будут в будущем.
Основная цель - перезнакомить в процессе совместной работы тех, кто ещё не знаком. В формате командной гонки есть большой философский смысл: трофи-рейды становятся всё более и более, как бы сказать, индивидуалистическими, здесь же будет развитие командного взаимодействия. Это то, чего нам так не хватает, во время экспедиций, даже просто покатушек (способность не злится на экипаж, который что-то сделал не так, способность выстраивать командную тактику и т.д.). Да и вообще, умение мыслить.

Подробнее о формате: делимся путём жеребьёвки на команды из 4-5 машин в каждой, в зависимости от количества заявившихся (поэтому так важно заранее отметиться в теме на форуме СКВ saratoff-road.com нужно готовить наклейки и т.д.). Далее 2 блока:

1 блок - эстафета (на время), даются задания и команда определяет, какой экипаж какое из заданий сможет эффективнее и быстрее выполнить. В каждой команде задействованы будут все машины. Задания не очень лёгкие, взяты из личного опыта организатора, участвовавшего в российских и европейских соревнованиях.
2 блок - ориентирование по GPS под названием «Покер». Точки нужно будет найти и сфотографироваться с ними. А дальше - самое интересное. Побеждает та команда, которая в кратчайший срок собрала самую крупную из данных комбинаций точек(игральных карт). По порядку возрастания:
«Фул хауз» - 3 точки-карты одного достоинства с двумя точками-картами другого достоинства. (Напр. К,К,6,6,6).
«Каре» - 4 точки-карты одного достоинства с одной несогласованной точкой-картой. (Напр. 7,7,7,7,Д)
«Стрит флеш» - 5 последовательных точек-карт одной масти. (Напр. Д,В,10,9,8)
«Флеш роял» - это пять последовательных точек-карт одной масти, начиная с 10. (Т,К,Д,В,10)

Интрига в том, что в дорожной книге (листочек с координатами) не будет информации о достоинстве карты на точке. Потому команды до определённого периода будут фотографировать все точки, какие находят. В команде должен быть кто-то, кто будет являться «мозговым центром». Он систематизирует то, что уже сфотографировали и в определённый момент скажет: «Всё, на финиш! Комбинация нормальная». На финиш нужно привезти флешку с 5 фото! Остальные удаляются до момента финиша (например, по дороге).

ВАЖНО!!! СУДЬИ НЕ БУДУТ САМИ РЕШАТЬ, КАКУЮ КОМБИНАЦИЮ ИЗ ВАШИХ ФОТО СОБРАТЬ! НУЖНО СДАТЬ 5 ФОТОРАФИЙ!

Совет: фотографировать, как минимум на 2 фотоаппарата (не дай Бог нечаянно удалите не то фото). Компоновка кадра не строгая (рука-нога-предмет-машина), не принципиально. В кадре должно быть минимум 2 автомобиля. А значит… Думайте!

Побеждает команда, собравшая лучшую комбинацию. При одинаковых комбинациях та, у которой лучшее время.

Труднодоступных точек не будет (погодные условия и количество заявившихся спортивных машин не позволят этого сделать).

Важный момент! Это мероприятие для удовольствия в первую очередь. Поэтому надеемся, что ни у кого не возникнет желания сорвать карту с точки после себя. Авторитет и уважение в кругах джиперов дорогого стоят.


Информация о месте сбора будет дана в теме на форуме СКВ 5 декабря!
29.11.2014 22:38
интрига...покер на колёсах?:o
30.11.2014 22:35
А когда последний день для подачи заявки??
01.12.2014 01:15
у меня не получается отписаться по ссылки как это можно сделать по другому? Или может кто неть там написать за меня :mail: +1
01.12.2014 09:13
ванек написал:
у меня не получается отписаться по ссылки как это можно сделать по другому? Или может кто неть там написать за меня :mail: +1


Записал в Стандарт.
Только авто какое неизвестно...
01.12.2014 11:42
speedoff написал:


Записал в Стандарт.
Только авто какое неизвестно...


авто уаз ну стандарт почти, только лифт кузова и не чего больше

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?