64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Не срабатывает автозапуск.

30.11.2014 02:22
Шнива 2005, alligator 875rs. Ниже минус 5 не запускается с автозапуса. В машине заводится с подгазовкой. Вроде бы выходит что нет давления в рампе, но оно есть. Свечи менял. В чем может быть проблема ?

P.S. стартер крутит, бывает даже схатывает на секунду.
30.11.2014 07:50
Попробуй почистить рхх и дпдз (замена). Было тоже самое с аллигатором - проделал это и заодно чуть побольше запрограммировали время перед запуском. (не помню точно как называется, но увеличили "время зажигания", на всякий случай, чтоб бензонасос "докачивал";)
30.11.2014 11:43
Денис дело говорит про программирование сигналки, Там можно выставить время между накачкой давления и пуском мотора. У меня были похожие симптомы, настройка сигналки по времени ожидания и времени кручения стартера помогла. Выставлял 10 сек и 3,6 сек соответственно.
30.11.2014 11:53
не могу понять, причём сигналка? у вас авто заводятся с ключа ? или вы думаете что сигналка должна за вас произвести шаманские действия перед зимним запуском, и привести в порядок ваш движок
30.11.2014 14:17
вадим овчинников написал:
не могу понять, причём сигналка? у вас авто заводятся с ключа ? или вы думаете что сигналка должна за вас произвести шаманские действия перед зимним запуском, и привести в порядок ваш движок


Для тех кому лениво прочитать первый пост полностью. Да, машина с ключа заводится, но с подгазовкой. Иначе она троит или даже двоит, может заглохнуть. Если же прогазовать то все сразу приходит в норму, и дальше работает движок без проблем.
30.11.2014 14:19
dima797 написал:
Денис дело говорит про программирование сигналки, Там можно выставить время между накачкой давления и пуском мотора. У меня были похожие симптомы, настройка сигналки по времени ожидания и времени кручения стартера помогла. Выставлял 10 сек и 3,6 сек соответственно.


У меня секунд 5 для работы насоса отводиься. Вообще - больше чем достаточно. Насос отрабатывает секунды за 3.
30.11.2014 14:23
Ну тогда "профилактика" - чистка рхх,но скорее всего замена дпдз (если подгазовка помогает, то скорее всего помирает датчик положения дроссельной заслонки).
30.11.2014 14:33
Aver написал:


машина с ключа заводится, но с подгазовкой. Иначе она троит или даже двоит, может заглохнуть. Если же прогазовать то все сразу приходит в норму, и дальше работает движок без проблем.


О том и речь, что не в сигналке дело! Она тут вообще ни при чем. И Вадим Овчинников по-моему именно это хотел сказать
30.11.2014 14:42
прикольно, если машина с ключа из салона заводиться через одно место, то с какого же чёрта она должна нормально с автозапуска то заводиться?? прям детский сад какой то

из рекомендаций - визит к хорошему диагносту на диагностику систем зажигания и топливоподачи, ну а там как всегда - замена фосунок, свечей, бронепроводов, катушки, датчиков и тд и тп. и вполне возможно и заправки
30.11.2014 16:15
Aver написал:


Для тех кому лениво прочитать первый пост полностью. Да, машина с ключа заводится, но с подгазовкой. Иначе она троит или даже двоит, может заглохнуть. Если же прогазовать то все сразу приходит в норму, и дальше работает движок без проблем.


автомобиль приведи в порядок, хотя НЕТ! поставь привод на педаль управления дроссельной заслонкой с управлением от сигналки :D
30.11.2014 19:11
вадим овчинников написал:


автомобиль приведи в порядок, хотя НЕТ! поставь привод на педаль управления дроссельной заслонкой с управлением от сигналки :D

Ты не дал ни одного путного совета хотя лезешь в каждую тему, только общие слова из общих мест и хамство. Будь любезен избавь меня от своих комментариев навсегда.
30.11.2014 21:04
Aver написал:

Ты не дал ни одного путного совета хотя лезешь в каждую тему, только общие слова из общих мест и хамство. Будь любезен избавь меня от своих комментариев навсегда.


Абсолютно не согласен, ни где в дельных советах не увидел ни хамства, ни каких-то "общих тем", только если "общие темы" не решают проблему того, кто хотя-бы "общие темы" не изучил. По теме, у меня та же проблема, ниже 0 заводится с подгазовкой, причем "с салона", решил тем, что установил автозапуск на приодический прогрев, чтоб движок не остывал ниже 0.
30.11.2014 21:07
Похоже что форсункам в чистку пора или на замену, писать стали вместо распыла.
30.11.2014 21:10
А у меня было без подгазовки, но из салона, когда ниже -5. Так тоже ставил на каждые 4 часа, по двеннадцать минут.
30.11.2014 21:10
merkurio написал:
Похоже что форсункам в чистку пора или на замену, писать стали вместо распыла.

Недавно промывали форсунки, вроде бф нормальный распыл идет.
30.11.2014 21:11
GERA написал:
А у меня было без подгазовки, но из салона, когда ниже -5. Так тоже ставил на каждые 4 часа, по двеннадцать минут.


Вот я как раз хочу этого избежать. Починил в итоге или забил ?
30.11.2014 21:35
Машину продал, но особо с этим не заморачивался, ну прогреется машина два раза за ночь, сожрет литр бензина, зато с утра норм.
30.11.2014 21:40
GERA написал:
Машину продал, но особо с этим не заморачивался, ну прогреется машина два раза за ночь, сожрет литр бензина, зато с утра норм.


900 грамм в час, за 24 минуты- 400.
30.11.2014 22:39
Aver написал:

Недавно промывали форсунки, вроде бф нормальный распыл идет.


Ё-моё! Их менять надо, не на Бентли ездишь. Чё вообще за хрень- на впрыске какая-то подгазовка??? Диагностируй.
01.12.2014 00:56
Про эту сигналу можно сказать ещё одно- она иногда не срабатывает как положено. Про увеличение времени тоже не вариант, у кого то помогает у кого то нет. Фишка в ней тройная попытка запуска, в хорошие морозики она три раза пощёлкает и выводит на брелок что типа работает- приходишь а она даже не заведеённая)))) я пробовал изменять время, особо успехов не принесло, потом на второй ниве пробовал режим температурный ставить(как Санчес), работает, также и по таймеру тот же результат заводится. При осмотре этой проблемы тем кто её устанавливал было решено на моей машине изменить подключение вот название этой хрени не вспомню но показать могу куда проводки переставили, и изменили запуск с тройного на одинарный. Теперь она с первой попытки заводится, пока все нормуль, на второй оставил все как и было но стоит температурный режим тоже все норм. А вообще советы правильны смотри рхх и датчик заслонки, а раз заводится с ключа и троит, или неровная работа то вероятно до самой причины так и не докопались, автозапуск в таком случае отменит пуск из-за датчика детонации. Надо до конца разбираться с машиной, а потом сигналку мучить.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?