64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Закрытие сезона 2014

15.12.2014 10:14
fatcat написал:

Если бы те люди использовали нормальную резину, то инцидентов не было бы и мы не потеряли почти 2 часа времени на их ожидание....


поддерживаю
15.12.2014 10:41
Не ругайтесь. Мир всем!
На ошибках учатся. Как узнать предельный боковой крен машины? Никак пока не положишь ее на бок ;)
Спасибо всем кто приехал. Хорошо прокатнулись. И погодка была хорошая и компания, отдохнули и андреналинчику хапнули.
Машины нас почти не подвели. Колесо, зеркало, 5л тосола и кажется ступица :unknown: это мелочи.
Кирпичи, которые наклали, в меня не кидайте, пригодятся под колеса подкладывать.
Некоторые сложности были вызваны неожиданно большим количеством машин. Плюсодинилось машин 15-20, приехало 43 или 45. Первые машины укатали и отшлифовали снег и последние ехали уже по льду. Ну и потерялись один раз. Кстати, Димыч обещал создать тему "правила движения в колонне". Читать всем!!!
Фух. Написал одним пальцем с телефона :D
Короче мы молодцы. 64niva фарева!!!:ac5:
15.12.2014 12:01
Вот про движение в колонне оч актуально))))) я если честно попервой разозлился на впереди идущего коротыша, который сначала отстал от колонны, а потом заехал не туда)))) но потом успокоился, все мы когда-то были новичками и всякое случалось (я себя до сих пор новичком ощущаю))))) еще удивило то, что у нас очень мало раций было в колонне.

настоятельно советую читать правила движения в колонне, а то вчера в некоторые моменты наша покатуха напоминала Броуновское движение.
15.12.2014 12:11
про "правила движения в колонне" согласен! Читать всем!!!
Читать ДВА РАЗА тем, кто не отличает покатушку от соревнований!!!!!

ЗЫ имхо про детей вопрос очень спорный, на дорогах в городе опасности куда больше....
нужно рассчитывать свои силы и возможности своего авто.
15.12.2014 12:19
Багира написал:
Особенно когда Патриот ушел с горы , думали что перевернется, жуть.:(


сказали что кто-то видео снимал, когда патрик удетал, может выложат)
15.12.2014 12:45
снимали видео про черный,а в самом начале белый учудил
15.12.2014 12:45
снимали видео про черный,а в самом начале белый учудил,его не засняли похож,если только фото
15.12.2014 13:30
fatcat написал:

Если бы те люди использовали нормальную резину, то инцидентов не было бы и мы не потеряли почти 2 часа времени на их ожидание....


Нормальная это какая?
15.12.2014 13:35
partizan написал:


поддерживаю

Время ушло много потому что было много машин!!!!!! Прекратите флудить!
15.12.2014 13:35
fatcat написал:
Если бы те люди использовали нормальную резину, то инцидентов не было бы и мы не потеряли почти 2 часа времени на их ожидание....


Да не в резине даже дело было. Миша правильно сказал, первые машины укатывали снег, вторые превращали его в ледяную площадку. Я из машины один раз вышел и чуть ..... :D а ведь по такому еще и двигались.
15.12.2014 13:55
dima797 написал:
Вот про движение в колонне оч актуально))))) я если честно попервой разозлился на впереди идущего коротыша, который сначала отстал от колонны, а потом заехал не туда)))) но потом успокоился, все мы когда-то были новичками и всякое случалось (я себя до сих пор новичком ощущаю))))) еще удивило то, что у нас очень мало раций было в колонне.

настоятельно советую читать правила движения в колонне, а то вчера в некоторые моменты наша покатуха напоминала Броуновское движение.

Тут даже не особо коротыш виноват как тот кто ехал перед ним! При движении в колонне необходимо контролировать тех кто едет позади так как могут проворонить поворот)
15.12.2014 14:04
Kinolog написал:

Тут даже не особо коротыш виноват как тот кто ехал перед ним! При движении в колонне необходимо контролировать тех кто едет позади так как могут проворонить поворот)


вот по этому я и говорю что рация нужна)

коротыш начал ехать ооооочень медленно (не знаю, может была какая-то причина для этого), но можно было бы тогда крикнуть в рацию и усе)

да ладно с кем не бывает, если бы все было гладко, было бы не интересно))))))

зато потом, когда я выезжая из леса чтобы найти дорогу, было забавно: еду через чащу, слева стоит колонна, справа я лезу через чащу. и тут слышу в рацию: "Дима797 осторожнее! впереди пене..." и тут я резко об него останавливаюсь))))))))
15.12.2014 14:36
Marauder написал:

Да не в резине даже дело было. Миша правильно сказал, первые машины укатывали снег, вторые превращали его в ледяную площадку. Я из машины один раз вышел и чуть ..... :D а ведь по такому еще и двигались.


Тогда почему машины в конце колонны на шипованной резине нормально спускались, а любителей камы флейм и липучек пихало по 6 человек в борт, что бы те не ушли в овраг? (Последний спуск перед полевками)
999Scorpion999 написал:


Нормальная это какая?

Шипованая резина. Да же самая говеная шиповка обставит навороченную липучку, не говоря уже о мудах и универсальных покрышках, которые дубеют на морозе. Если религия не позволяет шипы, то в конкретном случае нужно одевать цепи хотя бы на одну ось. Ладно потеря времени и задержка всей колонны, это элементарное пренебрежение собственной безопастностью, а так же сохранностью здоровья и имущества других людей.
15.12.2014 14:48
А насчёт детей в машине это дело каждого ну извините что причинил неудобства продаю шевик куплю двинаху на покатушки более не ногой(
15.12.2014 15:05
fatcat написал:

Если бы те люди использовали нормальную резину, то инцидентов не было бы и мы не потеряли почти 2 часа времени на их ожидание....


про резину речи не шло. требовался полный привод, полный привод был у каждого, так что нефик просто так тут флудить
15.12.2014 15:09
fatcat написал:


Тогда почему машины в конце колонны на шипованной резине нормально спускались, а любителей камы флейм и липучек пихало по 6 человек в борт, что бы те не ушли в овраг? (Последний спуск перед полевками)

Шипованая резина. Да же самая говеная шиповка обставит навороченную липучку, не говоря уже о мудах и универсальных покрышках, которые дубеют на морозе. Если религия не позволяет шипы, то в конкретном случае нужно одевать цепи хотя бы на одну ось. Ладно потеря времени и задержка всей колонны, это элементарное пренебрежение собственной безопастностью, а так же сохранностью здоровья и имущества других людей.

Проехал всю трассу на каме флейм ехал как в самом начале так и в конце,ни каких проблем не возникало, и меня никто, ни куда не пихал!
15.12.2014 15:26
fatcat написал:
Тогда почему машины в конце колонны на шипованной резине нормально спускались, а любителей камы флейм и липучек пихало по 6 человек в борт, что бы те не ушли в овраг? (Последний спуск перед полевками)

Аж по 6 человек! Это же сплоченность и взаимовыручка! Разве не для этого все затевалось? Покататься просто так можно и по асфальту....Когда такое количество машин обязательно будет какая нить неразбериха, оргов же через машину не поставишь...Я помню на масленице все офанарели от такой колоны, кто ушел вперед, не знают как выбраться назад, а другие еще на асфальте...Надо просто помогать друг другу и все...
15.12.2014 15:36
К фаткату про шипы +1, а про детей, думаю, не стОит упрекать родителей, в теме было сказано, что полноприводная машина пройдет без проблем. Только dima797 один раз проговорился про "обосрачные подъемы" )))))

Вражаю благодарность организаторам, давно никуда не выезжал, и еще не скоро выеду. Жаль здоровье подвело и не удалось насладиться всеми кайфами.
15.12.2014 15:41
DIM64 написал:

Надо просто помогать друг другу и все...


Если б еще и водитель, которому требуется помощь, понимал это, я к белому патрику уже помощь собирал, и 5 метров до него не дошел, когда он ушел со склона, пытаясь сам развернуться на подъеме. Скажу честно, наблюдать со стороны за ним было страшно.
15.12.2014 15:42
Проехал часть маршрута в конце колонны,часть в первой трети,разница чувствовалась очень хорошо даже на шипах.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?