64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

гидрокомпенсаторы

16.12.2014 15:05
шевроле нива выпуска 2012 года . застучал гидрик . стучит на горячую , а при увеличении оборотов стук пропадает ,сбрасываю на холостые обороты опять появляется стук . можно ли убрать совсем гидрики и поставить обычные болты , слышал вроде что на шевиках нового образца головки стоят другие и болты неподходят , так ли это ?
16.12.2014 15:11
64niva.ru
16.12.2014 17:37
Синбад написал:
64niva.ru


благодарю за подсказку ! теперь все ясно , а то я тут по нашим "умельцам" ездил , один сказал что все меняется и никаких новых головок нет и небыло , другой засомневался и сказал что стучащий гидрик это ничего страшного ездий и необращай внимание , третий вообще сказал что это из за синтэтики она слишком жидкая и что в наши машины выше полусинтэтики подниматся нельзя . на двигатель этот стук никак неповлиял , тянет хорошо , на холостых работает ровно , заводится тоже нормально , только вот цоканье . при закрытом капоте цоканье доносится с правой стороны (странно) , а слевой практически ничего неслышно .
16.12.2014 19:57
андрей написал:


при закрытом капоте цоканье доносится с правой стороны (странно) , а слевой практически ничего неслышно .

Да это цепь похоже - гидронатяжитель родной стоит ? Меняй на механический и будет тишина. А на авто 2012 года гидрики уже нормальные стоят, да и в запчасти они нормальные поставляются - в отличии от старых, которые были и так полукустарного производства.
Ну ещё вариант - это не клапан ресивера цокает ? Он как раз справа стоит.
16.12.2014 20:10
Вот кстати похожая проблема на коротыше 11-го года. С рождения...) Всё жду "хороший звук себя проявит".
Вот только репу чешу там гидрики или болты, а то если болты, то регулировать пора?
16.12.2014 20:27
partizan написал:
гидрики или болты,

Гидрики на 21214.
16.12.2014 20:29
понятно... тогда ждем дальше...
16.12.2014 21:12
[b]foxbee клапан ресивера


Можно по-подробнее что за приблуда такая?
16.12.2014 21:37
crocodil написал:


Можно по-подробнее что за приблуда такая?


скорее всего разговор про абсорбер. Иногда он тарабанит
16.12.2014 22:47
Данная выше ссылка создана мной, т.е. тема по ней, короче после долгих бесед и получения советов "знатоков" решил забить на замену гидриков, просто закрутили открутившийся гидрик и все. пока езжу. правда двигло все равно работает не ровно, но все же. менять по понятиям выйдет не дешево, а просто поставить болты через ввертыши многие не советуют, уж больно кустарно. так что купи прокладку клапанной крышки, сними все, подтяни и гоняй пока опять не достанет, а гидронатяжитель в топку, возьми пилот и забудешь про цепь.
17.12.2014 00:54
Вот писал уже в подобной теме, но повторюсь... Оч толковый человек, подготовивший не 1 десяток моторов спортсменам, отсоветовал мне буквально с криками "НАХ пошел!!!" )) убирать гидрокомпенсаторы. Мотив: они максимально точно отрабатывают профиль кулачка распредвала за счет отсутствия зазоров. Особенно актуально на спортраспредвалах с охеренным подъемом клапана и невъ..бенно измененными фазами. Я ему верю. Результат - ищу резервную башку с гидриками для экспериментов (доработки камер сгорания и каналов).
P.S. Вообще никому не навязываю свою Кочку зрения ;) B)
Да идет каждый своим путем...
17.12.2014 00:57
Опять же в порядке "имхо"... Планируемый в настоящее время распредвал - СТИ2
17.12.2014 10:08
foxbee написал:

Да это цепь похоже - гидронатяжитель родной стоит ? Меняй на механический и будет тишина. А на авто 2012 года гидрики уже нормальные стоят, да и в запчасти они нормальные поставляются - в отличии от старых, которые были и так полукустарного производства.
Ну ещё вариант - это не клапан ресивера цокает ? Он как раз справа стоит.


нет ни цепь . цепь гремит , а это четкое цоканье. что за клапан ресивера что то неслышал про такой . еще вопрос форсунка может стучать
17.12.2014 10:50
На адсорбере стоит клапан, это если старого образца, если нового образца, то клапан стоит рядом с адсорбером. Он действительно может постукивать. Если цепь гремит, то лечиться просто, "Пилот" и проблема решена. Но цепь она гремит, а не стучит, там действительно явно слышно. Ну, а если действительно гидрик, то надо вскрыть и посмотреть. Если старого образца то ещё могут поломаться "Очки" маслянной рампы гидрокомпенсаторов, посадочное место, так сказать. Ну, а нового образца, можно подвижную часть гидрика заменить, только как понять какой????? Хотя они не дорогие, 226 руб, 340 со втулкой. Но мне кажется гидрики в любом случае надо оставлять.
18.12.2014 09:14
Синбад написал:


скорее всего разговор про абсорбер. Иногда он тарабанит

Ну да, я его имел ввиду ))
24.12.2014 17:10
парни всем спасибо прчина нашлась это барабанил клапан адсорбера , а гидрики работают нормально . 1-2 секунды после запуска гремит цепь но я думаю это ничего страшного .
25.12.2014 20:38
андрей написал:
парни всем спасибо прчина нашлась это барабанил клапан адсорбера , а гидрики работают нормально . 1-2 секунды после запуска гремит цепь но я думаю это ничего страшного .


у меня до гремелась в итоге клапана с поршнями встретились после начала громыхания до капиталки прошло не больше 3х месяцев в пробеге сложно сазать

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?