64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Колдун

20.12.2014 16:30
кто подскажет ,где правильно регулируют колдун?
20.12.2014 17:13
Где регулируют незн, где удаляют могу подсказать. У меня стоит пока, но соро выкину нах. Ненужная деталь.
21.12.2014 11:08
GERA написал:
Где регулируют незн, где удаляют могу подсказать. У меня стоит пока, но соро выкину нах. Ненужная деталь.


+1 выкинул - разницы не заметил. Хотя был рабочий (тягу случайно отломил и решил вообще выкинуть)
21.12.2014 15:46
У меня закис в открытом состоянии и тяга отгнила.
Результатом доволен.
21.12.2014 22:58
У этой херовины есть научное название? А то колдун нелепо как то))
21.12.2014 23:05
На зиму отключаю задний контур(через колдун)
21.12.2014 23:16
Колдун правильно называется - регулятор давления задних тормозов. По книжке регулируется так : на педаль тормоза нажимаем с усилием 70-80 кг. при этом шток должен переместится на 0,5-0,9 мм. Как в реальности рассчитать не знаю. По мне так лучше как закиснет сразу выкинуть. Насколько я помню, если не прав поправте, эта хреновина нужна что - бы уменьшать или увеличивать давление в задних тормозах при разной загрузке автомобиля, что бы не заносило заднюю ось. Ну вроде как то так.
22.12.2014 09:17
kulibin78 написал:
при этом шток должен переместится на 0,5-0,9 мм. Как в реальности рассчитать не знаю.


"мм" - опечатка?
22.12.2014 10:03
миллиметр всё правильно
22.12.2014 11:38
судя по прочитанному в нете, и по результатам регулировок "колдуна" на СТО сделал вывод, что отрегулировать практически не возможно...сейчас опять появилась проблема, которая была раньше - "юзит" правое заднее, и зад цепляет раньше переда... что делать не знаю...
22.12.2014 17:16
У Димана Травкина штурман, не знаю как зовут, у него нужно спросить, чето разговор заходил. По синьке конечно)))))
22.12.2014 19:47
JIexa написал: "юзит" правое заднее, и зад цепляет раньше переда... что делать не знаю...


там где тяга крепится к стоечке,открути болтик под ключ на десять сними хомутик(не выкидывай на лето поставишь как было),и подними тягу выше ближе к днищю,зафиксируй проволокой.Если зад все равно будет тормозить раньше переда-значит колдун закис
22.12.2014 20:42
виктор написал:
кто подскажет ,где правильно регулируют колдун?


Да на любой шиномонтажке ))
23.12.2014 00:42
Выкинь его нахер и забудь о нем. Одна деталька напроч не нужная на этом авто а разговоров.... у меня шевик, колдун выкинут, тормоза огонь!!! Закройте эту тему. :)
23.12.2014 00:47
crocodil написал:


там где тяга крепится к стоечке,открути болтик под ключ на десять сними хомутик(не выкидывай на лето поставишь как было),и подними тягу выше ближе к днищю,зафиксируй проволокой.Если зад все равно будет тормозить раньше переда-значит колдун закис


зафиксируй проволокой:D вы мне сваркой присрите а я дома надежно на проволоку примотаю:D ставь тройники, и все будет. если нет то меняй цилиндры. если опять нет, то гтц. если опять не тормозит, значит что то пошло нетак:lol:
23.12.2014 01:09
C колдунами и прочими ведьмами поступать так ( и только так!): увидел- сжёг к чертям. Делаю так уже не на первой машине, и дальше делать буду! Живу спокойно...
23.12.2014 14:30
Тема вполне ожидаемо переросла из "где правильно регулируют..." в "куда, как и с какими словами выкинуть" :lol:

Просто не на том сайте вопрос был задан. Тут все лишние детали рано или поздно покидают автомобиль :lol:
23.12.2014 14:50
Без колдуна, зимой при экстренном торможении, начинает крутить, потому что жопа перетормаживает. А так выкинуть то по идее можно, но надо быть аккуратней, особенно пустому.
23.12.2014 14:52
fatcat написал:
У этой херовины есть научное название? А то колдун нелепо как то))


Регулятор давления задних тормозов он называется.))))))))))))))))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?