64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

АВТОДИАГНОСТИКА

05.01.2015 23:07
Ну так колеса от ЗИЛ 131 поставьте будет и 30 литеров))) А по теме сплюсутый бак Илюх не причем, ты же не а бы как заливаешь, а по счетчику!
05.01.2015 23:09
Anton777
Сегодня занимался самодиагностикой так сказать , последние дни машина тупит по страшному стоит бк из ошибок только 500 обрыв датчика скорости но это не сильно влияет на расход и динамику но на динамику в общем влияет а у меня по молочке к авангарду на второй ужас короче и расход от солнечного до сенного и обратно пол бака . Короче прыгал все утро вокруг все датчики переменял все без изменений в итоге открутил воздушный фильтр от дмрв и сразу все заработало , фильтр новый что за ерунда такая так и не понял фильтр пробовал новый ставить тоже становится хуже

Посмотри: нет ли подсоса воздуха от ДМРВ до дросельной заслонки
05.01.2015 23:14
Схожие проблемы. Диагностика не помогает(. То жрет и не едет, то едет и не жрет, может так день, или несколько раз на дню, иногда сама подымант холостые до 1500-1300, как в режиме прогрева, чекушку может зажечь за 15 минут, а могу и неделю откатать. Из ошибок - пропуски, лямбды. Вердикт спецов - плавающий дефект, приезжайте когда не работает или вообще сломается. Ездить к ним после двух раз не охота.

Т.к. немного занимался диагностикой иномарок (ланч 431 с принтером) решил разобраться сам.

Какие есть варианты бюждетного диагностического оборудования при наличии ноутбука в машине.
БК не предлагать - хочу отслеживать несколько параметров в реальном времени.
Прошу предлагать что-то проверенное, что сами использовали.
05.01.2015 23:18
Zander написал:
Anton777
Сегодня занимался самодиагностикой так сказать , последние дни машина тупит по страшному стоит бк из ошибок только 500 обрыв датчика скорости но это не сильно влияет на расход и динамику но на динамику в общем влияет а у меня по молочке к авангарду на второй ужас короче и расход от солнечного до сенного и обратно пол бака . Короче прыгал все утро вокруг все датчики переменял все без изменений в итоге открутил воздушный фильтр от дмрв и сразу все заработало , фильтр новый что за ерунда такая так и не понял фильтр пробовал новый ставить тоже становится хуже

Посмотри: нет ли подсоса воздуха от ДМРВ до дросельной заслонки


да нет все нормально начал на вакум грешить но при нажатии на тормоз ни что не меняется и там ни что не свистит . пока без фильтра гоняю на завтра к знакомому на диагностику поеду . даже дмрв другие ставил все тоже самое
05.01.2015 23:19
Так любой адаптор на LM микрухе....у меня вот ОРИОН нивы в лет берет....
05.01.2015 23:22
DIM64 написал:
Так любой адаптор на LM микрухе....у меня вот ОРИОН нивы в лет берет....


не понял
05.01.2015 23:29
Сегодня делал диагностику Шнива 05 года Прошивка 21214, гнц ОФФ,гидрики ОФФ, распредвал 21213, расход зимой 12-14,летом 11-12
06.01.2015 01:28
Какие есть варианты бюждетного диагностического оборудования при наличии ноутбука в машине.


Партизану Если ноут есть то могу дать адаптер погонять OBD2 . проги есть.
06.01.2015 10:50
USB?
06.01.2015 10:51
partizan написал:
USB?


да
06.01.2015 10:54
где и когда можно взять?
06.01.2015 14:02
anton777 написал:


не понял

partizan написал:
где и когда можно взять?

На микросхемах LM 327 строятся большинство диагностических адаптеров, так как она наиболее всеядная и дает устойчивое соединение, что у меня, что у merkurio адаптер фирмы Орион, продается кстати в би би....забрать можешь практически в любое время, что у меня, что у merkrio, в заводском, район подстанции, только желательно чтоб приехал с флешкой так как надо ставить прогу юсби преобразователя, ну и скинул бы пару диагностического по....
06.01.2015 20:30
диман у меня бк стоит я так то все свои ошибки вижу и знаю просто мало видеть что за ошибка скажем ошибка 500 часто вылазиет у меня это датчик скорости где то теряется это на сколько я знаю не много влияет на динамику разгона а есть еще данные расхода воздуха и тд. которые тоже не понятно что на что влияют и какие должны быть вот по этим данным нормальный диагност и вычисляет что к чему и где чего я сам уже не могу . а адаптер штука хорошая хочу такой блютуз взять чтоб с планшета можно было пользоваться , а бк тогда в аут
06.01.2015 22:05
anton777 написал:
диман у меня бк стоит я так то все свои ошибки вижу и знаю просто мало видеть что за ошибка скажем ошибка 500 часто вылазиет у меня это датчик скорости где то теряется это на сколько я знаю не много влияет на динамику разгона а есть еще данные расхода воздуха и тд. которые тоже не понятно что на что влияют и какие должны быть вот по этим данным нормальный диагност и вычисляет что к чему и где чего я сам уже не могу . а адаптер штука хорошая хочу такой блютуз взять чтоб с планшета можно было пользоваться , а бк тогда в аут

Тут даже сокращать цитату не стал, чтоб мысль не потерять, Скажу то что диагностическое ПО в свободном доступе бывало выдает разный код ошибки или его расшифровку, синий зуб хорошо, но мое имхо подвержен помехам и что не мало важно дороже....обычный юсби адаптер...ну если хочешь на ходу зацепи шнурок чтоб не мешал и будет тебе на планшет писать или ноут...БК тебе даст код ошибки и в продвинутом варианте ее расшифровку....С адаптером ты можешь увидеть реальные показания датчика и осциллограмму что важно к примеру для лямды...Не станешь конечно супер пупер диагностом, но в свободном доступе есть типовые параметры для твоих мозгов и диагностические карты поиска неисправности...Ну а тебе лично могу посоветовать купить купить жидкость для промывки разъемов, почистить и посмотреть что дальше...так не критические ошибки мозги если и выдают то периодически лампу гасят....
06.01.2015 23:15
лампочка у меня не горит поменять очень сложно :)
а проблема оказалась в мозгах , другие воткнули стало все ровно , у меня бош стоит думаю на январь поменять летом наверное на рыбалке залил теперь аукается .
вот в том то и дело что все эти диаграмы для меня ни что не значат а бк у мееня и номер и расшифровку дает написал пошел поменял все нормально стало , а адаптер хочу потому что просто хочу может со временем начну разбираться
06.01.2015 23:35
Вообще без оссцилографа нормальный диагност с "хорошей" ошибкой не разберется... Поэтому все блютусные сканеры - баловство... Хоть и крайне полезные. Имхо.
06.01.2015 23:42
Tip написал:
Вообще без оссцилографа нормальный диагност с "хорошей" ошибкой не разберется... Поэтому все блютусные сканеры - баловство... Хоть и крайне полезные. Имхо.


ну я хочу его использовать как бортовик . я думаю диагносты не дураки просто так тратить десятки тысяч на свои сканеры и адаптеры когда есть такой от 400 рублей . я уже молчу сколько програматоры стоят .
06.01.2015 23:43
anton777 написал:
у меня бош стоит думаю на январь поменять

Вот ты наивный извини не в обиду сказано, но поменять вошку на январь, это не только поршивку подобрать, это полная перекросировка жгута, если сам это не сможешь то цена выйдет.....дешевле мозг купить бу....тут кстати народ предлагал...что утопил не приговор, разобрать, прочистить, перепрошить, залить лаком на буддущее......если вошка 07 то думаю вообще не стоит менять...это самый умный контролер, который реально умеет самообучатся...все гуру прошивок так его не вскрыли....потому не одной поршивки от известного чела на него не найдешь....
06.01.2015 23:56
просто январь есть со всей атрибутикой жгут датчики имобилайзер короче есть все , жгут просунуть не долго и по датчикам раскинуть , еще я собираюсь над движком не много поиздеваться а для этого придется перепрошиваться а январь прошить проще и на не го больше прошивок . то что он умеет самообучатся это выглядет примерно так если у меня манера езды спокойная то и он становится спокойным и на оборот а когда я езжу пол недели в городе спокойно а потом 3 дня по трассе и поселкам и на разных азс бенз заливаю для меня это минус
06.01.2015 23:56
anton777 написал:


ну я хочу его использовать как бортовик . я думаю диагносты не дураки просто так тратить десятки тысяч на свои сканеры и адаптеры когда есть такой от 400 рублей . я уже молчу сколько програматоры стоят .

Извини но еще раз про наивность скажу.....Сервисмены тратят бабки на в первую очередь( и не только они) За по которое универсально подойдет ко всем машинам которые они обслуживают....Самая главная ценность в наше время это ПО Шнурки копейки...но отечественные производители диагностического оборудования покупая в китае шнурок за за бакс, ставят цену в 10 баксов минимум...Для бортовика должен быть бортовик, Ну а программаторы это отдельный разговор...но и там в цене только ПО

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?