64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ТОЧКОДЕР 4.0

19.01.2015 11:03
Ну лично я не доволен тем, что не попал! Это все из-за организаторов и вину возлагаю ЛИЧНО на Фишера за то, что я, видите ли, почти полгода ждал это событие и по семейным причинам не попал :'-(. Но причина эта возникла именно из-за ОРГов данного мероприятия.
И погоду в следующий раз согласовывайте заранее, чтоб было "все так", и все "как надо", и ветра по-меньше, солнышка по-ярче, и точки по-ближе, и маршруты по-проще, и приз по-больше. ;)
Фууух... прям на душе легче стало :mail:

А если серьезно. Ребята, уважайте друг друга! Давайте жить дружно. ОРГи старались. Пошли навстречу всем желающим и в итоге еще и крайние остались. Свои недочеты (если они были) они и сами знают - чай не в первый раз делают. И надо сказать спасибо, что сделали :good:. На всех не угодишь.
19.01.2015 11:56
400р.
19.01.2015 13:01
drakon написал:
чет читал читал.аж затошнило.пойду блевану.


+1))) Эх вы,организаторы!!!немогли нормальную зиму сделать!Снег!в Саратове!!! Да еще и в лесу лежит!!!Ужас!))))
19.01.2015 13:11
Здравствуйте Уважаемые участники клуба!
Я человек новый поэтому прошу меня строго не судить хочу высказать мнение со стороны! Но я участвовал в нескольких гонках и сравнивать мне есть с чем был и на ТОЧКОДЕРЕ 4.0!

1. Спасибо большое Организаторам за проделанную работу! (Сам занимаюсь организацией мероприятий и не по наслышке знаю как это не просто).

2. Не смотря на то что мы не взяли не одной точки впечатлений я получил массу! и покопал и по толкал и даже ребятам шеви ниву помогал можно сказать руками вытаскивать! ну сломалась у нас машина сами виноваты не подготовленные приехали(( Очень поразил настрой Участников на УАЗИКЕ которые одни из первых начали пробиваться!

3 Не много критики организаторам:
Опоздали - не суть всяко бывает мы все живые люди! Проехали мимо не поздоровались- вы участникам на братья и сестры перед каждым кланяться! НО лично для меня было не понятно что делать?, что происходить?, куда ехать? ни кто ни чего не объяснил! спрашиваю у других участников что делать ни кто не знает! Потом стадом все поперлись к старту до которого так и не кто и не доехал! в колонне стояли машины участников и зрителей! что началась регистрация я узнал когда начался брифинг и так все мероприятие ((( Спасибо ребятам что подсказали на какой частоте сидят организаторы! Хоть стало понятно что происходит!
Советы: Если Вам не хватает людей - пригласите помощников с клуба! Я Думаю ребята не откажут а с радостью откликнутся!
Участников нужно встречать и оставлять номера телефонов тех кто этим занимается! Что бы те кто потерялся опаздывает могли созвониться и им объяснили что да как и куда ехать!
Сделайте штаб! Что бы вновь прибывшие могли видеть куда им идти и где можно получить информацию по интересующим их вопросам! Не важно будет это машина или палатка самое главное что бы видно было что нужно подойти к организаторам! (Наклейте наклейки с надписями или вывесите Флаг)
Рации! Очень удобная вещь! а самое главное нужная штука! Если за ранее предупредить участников что их нужно взять и на какой частоте будет распространятся информация то можно будет легко доносить информацию до участников! А самое главное не придется бежать в начало колонны что бы посмотреть что там у организаторов происходит не пора ли на брифинг или что то подобное.
Нужно поставить человека на въезде который не пускал бы машины зрителей в колонну участников! Это для того что бы старенькая нива не зацепила новенький ренжер или митсубиси у них бампер стоит дороже чем вся нива некоторых участников! Заехали участники потом пожалуйста заезжаете желающие!

4 Не много критики УЧАСТНИКАМ:
ВЫ КУДА ПРИЕХАЛИ? НА ТЕАТРАЛКУ НА ВЫСТАВКУ МАШИН 4Х4? ВЫ ПРИЕХАЛИ В ЛЕС ГДЕ МНОГО СНЕГА И НЕТ ДОРОГ! ВАС В ФОРУМЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО УСЛОВИЯ БУДУТ ЖЕСТКИЕ БЕРИТЕ ЛОПАТЫ, ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛЕЕ! ОРГАНИЗАТОРЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО ХОТЕЛИ ПЕРЕНЕСТИ ГОНКУ НО МНОГИЕ НАСТОЯЛИ НА ПРОВЕДЕНИИ! А раз приехали не нойте! берите и копайте раз машина не едет! очень многие переоценили свои силы! Многие приехали с дамами в качестве штурмана - это здорово что девушки любят такой вид спорта но махать лопай не женское дело! (сугубо мое мнение) хочет девушка ехать конечно возьмите! но и не забудьте пару крепких парней что бы они чистили снег! Многие на этой гонки мягко говоря "обделались"!
Как я помню гонка была командная по 2 машины но что то я не заметил слаженных команд! у меня всегда было впечатление Что Клуб Внедорожников это одна большая семья где народ помогает друг другу! но я наблюдал клуб по интересам кто сам по себе копается тот же УВАЗИК белый с синим перегородив за собой въезд другой машиной! Что ели бы вы объяденились со второй машиной от Вас бы убыло? Мне кажется прибыло ведь чем больше народу копает тем быстрее Вы пробиваетесь к цели! Вот ребята на шеви ниве что без бампера пробивались и мужик с бензопилой я не знаю в одной они команде были или нет, но там народу много было все дружно тащили, копали и толкали!

5 Не нужно устраивать срачку в чате! Правильно кто то выше сказал его же читают и посторонние люди! Делайте обсуждения после гонки! Где будет у каждого возможность высказать свое мнение! Организаторы принимайте критику более адекватнее! А участники не будьте так суровы!

В заключении хочу сказать! Надеюсь все написанное здесь мной не пройдет мимо ушей участников и организаторов!
ЕСЛИ КОГО ТО ЛИЧНО ОБИДЕЛ ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЕ! я не хотел просто высказал свое мнение! Если после этого меня многие возненавидят я пойму)))
Организаторы нужна будет помощь в организации обращайтесь чем смогу помогу))
19.01.2015 13:13
и наклейки у вас негламурные,без стразиков!фууу!отстой!))))
19.01.2015 13:46
Slavaynin64 Тоетой я не перегородил за нами вьезд я убрал её с общей дороги чтобы не мешать другим участникам ехать вперёд и эвакуировать сломанных. Кому надо было ехать за нами смогли бы и объехать.
19.01.2015 14:28
Волшебный Олень он же Даня Лосин, с которым мы в экипаже частенько гоняли на Болотном шторме, правда по другому поводу написал одно стихотворение. Я его процитирую частично с его позволения:

каждый знает что лучше
каждый знает как правильно
но если делать все вместе
станет все идеальным

если штурман с пилотом
разберутся с заданием
вместе кровью и потом
то получат призвание
...

и давайте не ссориться
не на трассе не в жизни
или все же мириться
перестать быть капризным

Мой первый КМБ тоже был очень снежным. :)
img-fotki.yandex.ru/get/5009/8427629.e/0_65dd8_b1eb3b4a_XXL.jpg[/url]
Настолько снежным, что я к месту старта 300 с лишним метров с братом и Андрюхой рыл дорогу. А ночью площадку для парковки. Из всех точек участники смогли взять всего 6. Это был лучший результат. Это было действительно копание, а не катание. И тоже были недовольные, но мало. Основная масса копала и таскала машины на руках.
А на Марафоне-2012 в августе все пересохло. И я специально проплачивал мелиоративным системам деньги. чтоб на неделю раньше дали воду. Так они ее дали и не предупредили. что она долгое время не контролируемо набирается по ручьям, каналам и арыкам. Вдарил дождь в ночь перед гонкой вода начала прибывать не контролируемо. Второй день преодолеваемый брод с момента старта до момента финиша набрал более полуметра к уровню воды на момент прокатки.
img-fotki.yandex.ru/get/6607/8427629.56/0_71a22_e8ffd8b4_orig.jpg
А некоторые точки вообще утонули. :)
А на осеннем Регионе в этом году пошел снег вообще.
Но участники то были. Всегда были те кто знает, что "матч состоится в любую погоду"! :)
ОРГи всего лишь люди, они погоду не заказывают. Они могут лишь предположить ее, организовать и согласовать мероприятие, натыкать точек, прокатать их, обеспечить вашу безопасность и еще кучу "глупостей и мелочей", про которые Вам не говорят.
Я рад, что нашлись люди, которые все-таки поучаствовали в этом мероприятии. Покатались и покапались. А это значит, что современное джиперское сообщество живет и процветает. А это значит, что Ниваводы в теме. Фишеру и СМБ спасибо за то, что продвигаете внедорожное движение! Я не в курсе кто еще готовил мероприятие, так что респект им всем за одно.
Ну а что касается косяков, так я еще ни одного не видел человека с крыльями за спиной и нимбом над головой. ;)
З.Ы. А то действительно как у Волшебного Оленя в стихах "каждый знает что лучше, каждый знает как правильно..."
19.01.2015 14:41
кто копался и катался все довольные.
19.01.2015 16:07
Эт точно мы остались довольными и уехали самыми последними с места старта .Попили чай поболтали с partizan.om. Сошлись на мнении что по времени чуток не хватило а так бы еще с удовольствием часа 2 :digsnow:
19.01.2015 17:03
Подтверждаю.
19.01.2015 17:28
Trucker написал:

А на осеннем Регионе в этом году пошел снег вообще.
ОРГи всего лишь люди, они погоду не заказывают.


Дык такую и заказывали. Погода кстати идеальная для региона была.
19.01.2015 17:39
Я одно не пойму, не кто не знал куда ехать но все уперлись в колонну приехавших????? Частота рации? Не тысячу ли раз говорилось какие частоты использует на мероприятиях нива 64? Да, может орги что то просмотрели....Но вы то едите и берете на себя всю ответственость за себя и тех кого берете с собой, да и за окружающих вас тоже! По чему бы заранее не посмотреть форум, узнать на каких частотах связь, какие условия, что требуется от вас и вашей машины?
19.01.2015 18:31
fisher написал:
Если у кого есть рации берите, пригодятся


по поводу раций я написал 14 числа, так что про рации я говорил заранее, кто не прочитал я не виноват.

и ребят, на самом деле хватит, все всё уже сказали, мы вас услышали и сделали свои выводы
19.01.2015 18:38
давайте побольше фото и видео с мероприятия:)
19.01.2015 19:25
Блин вот вы... На 19 странице надоело читать.
Любые мероприятия создаваемые на базе клуба никогда не приносили никакой прибыли и устраиваются благодаря энтузиастам!!! И формат "точкодера" создан в первую очередь для того, чтобы научился народ правильно точки брать и очень здорово что есть такое мероприятие, а то потом на регионе/ бурлаке и т.д. аппеляцию подавать и спорить.

По- поводу организации, то, что организовали уже респект и уважуха ( сам не был, к сожалению, поэтому ничего сказать не могу)

Тем кто критикует, поверьте орги вас услышали и при организации всегда учтут весь свой опыт, но то, что снега много и нереально ехать они предупреждали!!!

Мой посыл ко всем- заканчивайте флудить, и устраивайте больше мероприятий и выездов на свежий воздух, а то подышали чуток и айда строчить всякое... А так привыкните и все ок будет)))


У меня отдельная просьба к оргам, ну вы то тертые калачи, не ввязывайтесь в полемику!!! Кстати fisher, не смог дозвониться до тебя, номер сменил?
19.01.2015 20:25
Резонансное такое мероприятие вышло.

Многое пошло не так, как планировалось. В данных погодных условиях достойно провести мероприятие в планируемом формате было чуть менее чем невозможно. С самого начала действа пришлось принимать решения (в т.ч. изменение условий соревнования) непосредственно перед стартом, от которых зависило само его проведение. Cчитаю их единственно верными. Естественно они (эти решения) - понравиться всем не могли.

Решения принимал я, я несу за них ответственность.

Главной ошибкой (как правильно написали выше, извините, перечитывать и искать цитату нет желания) считаю решение о все-таки проведении тренинга.

Оправдываться ни перед кем не собираюсь, тем более что-то кому-то доказывать, хотелось бы донести другое - организаторы стараются не для себя, а для вас, тратят свое время и нервы - для вас, но 7 страниц флуда (33% от темы) все же многова-то для конструктивной критики.

Полемику по данному вопросу для себя считаю исчерпанной. Ноги моей в этой теме не будет.
19.01.2015 21:21
И все таки точкодер в первую очередь мероприятие для обучения новичков. А их то по моему и не было. И это плохо.
19.01.2015 21:25
Я был и реально много нового узнал.:happy:
19.01.2015 23:22
ванек написал:
давайте побольше фото и видео с мероприятия:)



19.01.2015 23:24


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?