64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

BFG или Корды?

08.01.2015 21:20
Приветствую! Подскажите, кто нибудь сам лично сравнивал Корды и Гудричи (муды) на одной и той же машине? БФ реально мягче или это байка? Просто в любом источнике написано что эти шины разработаны для американских (а как следствие тяжелых) внедорожников, и следовательно мягкими (для нивы) они быть не должны.
Корды я юзал, знаю что это такое.
Только убедительно прошу не флудить слухами и тд., интересуют мнения людей с личным опытом сравнения.
08.01.2015 22:20
По моим ощущениям, корды - намного мягче, но и трутся сильнее. БФ МТ - более жёсткие. АТ - ещё более жёсткие чем МТ. И у меня сложилось ощущение, что БФ АТ едут в грязи(любой) ощутимо лучше кордов. И ещё БФ МТ, как мне показалось, шумнее на асфальте.

ЖЗ-)
08.01.2015 22:42
Разницы между бфг и кордами не заметил вообще. По ощущениям, по грязи едут одинаково, ну может гудрич к спусканию больше приспособлен, по асфальту- тоже одинаково,и по гулу, и по мягкости; зимой что те, что эти- коньки. НО! За приблизительно одинаковый пробег- бфг сильно проигрывал кордианту именно по износу, асфальт и неправильный развал убивает гудрич на глазах, + после 2-х месячного стояния резина пошла вся мелкими трещинками, на кордах такого не было! И разница в цене- бфг не настолько крут, чтобы переплачивать в 2 раза. В общем, из мт-шной резины гудрич больше не куплю-смысла не вижу...
08.01.2015 22:55
Полностью согласен! Смысла переплачивать за бфг вообще нет в грязи лично с товарищем сравнивали я на кордах и он на бфг км2 разницы не то что нет так еще и бфг замылились быстрее. Зимой один фиг что те что те коньки) Бфг км 2 вообще сделаны спец для города меньше шумят чем 1 но и едут хуже! Котлы были есть и будут лучшей грязевой резиной эконом класса)) ну это мое мнение)))
08.01.2015 23:07
Кстати, км2 в сравнении с кордами, замыливаются на раз! Сравнивать можно только км1. Да и производитель анонсировал модель как более приспособленную для чистых дорог.
А по ценам... Китайцы,например, уже наступают нашим на пятки...
08.01.2015 23:20
Приветствую. Пользуюсь кордами пока только- поэтому про гудричи не могу сказать ничего. Корды устраивают полностью- не шумят на удивление. За свою цену вне конкуренции. Если выбирать между кордами и бф- однозначно корды либо что-то другое- Kumho kl-71 к примеру.
08.01.2015 23:26
Я бы добавил для сравнения Максис Трепадор. Рисунок направленный ёлочкой и более развитые боковые зацепы. Из калеи значительно лучше вылазят. files.topof.ru/pictures/models/maxxis/m-8060-trepador-02.jpg
09.01.2015 08:26
Ох и баласировать их весело будет, а вообще чтото новенькое, не видел раньше
09.01.2015 12:00
Я бы не сказал что КМ2 плохо едут, для нивы может и жесковаты, у нас на хайле они стоят, катались вокруг засевшего уаза и шишиги как то весной на пашне, потом выдернули уаз и поехали ддальше.
09.01.2015 12:22
:dash:старая добрая избитая,и судя по всему вечная тема, в которой как ни крути никогда наверное не будет единого мнения. Я даже боюсь подумать сколько уже понаписано по этому поводу, как на 64нива, так и на других подобных ресурсах. Лично мне км2 нравится, сколько людей,столько и мнений.
09.01.2015 12:33
Как-то не впечатлили km 2. Эксплуатация на Хантере, хороши на асфальте - не шумят особо, не жесткие, в грязи мыляться, в глине вообще беда. На укатаном снегу тихий ужас, достаточно быстрый износ. Сравнить могу только с я-192 на козлике. Сравнение не совсем корректное, потому как Хантер и олдскульный уаз разные автомобили. Но в целом характер покрышек понятен. Итог - km 2 постарались сделать максимально универсальной. Поэтому это некий компромисс. Для меня ее внедорожных качеств, учитывая цену недостаточно. Корды узал на коротыше в основном в городе. Жестковато, не очень уж шумят, но почему-то сильно истирались при бережной эксплуатации.
09.01.2015 15:58
GERA написал:
Ох и баласировать их весело будет, а вообще чтото новенькое, не видел раньше


Модель предложил ссылаясь на опыт товарища, тот перепробовал и муды и ханкук и корды, но максис для него пока вне конкуренции. Ценник от 4.5 к за 205/70/15
09.01.2015 16:11
Катаю на km2 на коротыше практически не шумят,мягкие износа нет практически за пару месяцев без развала не потерлись.по грязи тоже достоино надо травить только где то до 0.7,можно и 0,5 но страшновато.впринципе и не сильно под коротышом и просидают.зимой тоже на них.по льду вообще как на коньках.потснегу укатоному нормально едет .только тормозить заранее надо.а корды не взял потому что изнашиваются быстро,особенно тайванские
09.01.2015 16:33
fatcat написал:
Я бы добавил для сравнения Максис Трепадор. Рисунок направленный ёлочкой и более развитые боковые зацепы. Из калеи значительно лучше вылазят. files.topof.ru/pictures/models/maxxis/m-8060-trepador-02.jpg


На вид очень внушительные!
09.01.2015 20:20
Иван Павлович написал:


На вид очень внушительные!

Я грешу просмотром американских покатушек на охренительных джипах и заметил тенденцию, что подавляющие количество людей за последний год пересело с мудов и боггеров на трепадоры, покрышки очень удачные!
09.01.2015 20:56
GERA написал:
старая добрая избитая,и судя по всему вечная тема, в которой как ни крути никогда наверное не будет единого мнения.


Просто немного отошли от темы, по теме услышал пару дельных сравнений! Спасибо всем высказавшимся. Корды я юзал, знаю что это такое, вот с БФ не общался, пришёл к выводу что не буду брать.

А кто что может сказать за Kumho kl-71 М/Т ??? Как они по уровню шумности? Если кто то сравнивал опять же с Кордами, как они в сравнении?

На разных ресурсах много конечно инфы, но в основном каждый нахваливает своё болото, интересно послушать людей которые имели возможность сравнить те или другие колесья.
09.01.2015 22:24
На Ниву 14 приезжали с Ершова 2 нивы которые участвовали в заездах, одна на кордах но с блоками, вторая на кумхо без блоков,лифт одинаковый, так кумхо прет даже на 2 атм, а если стравить так ваще огонь будет,а вторая выезжала хуже, но благодаря самоблокам а не кордам
09.01.2015 22:32
Кумхи конечно посерьезнее кордов. На трофи парк одевал с нивы товарища земесто своих кордов. Мягенькая, крупные протекторы. Но по асфальту когда едешь- как на тракторной резине- каждый протектор ощущаешь, одним словом МТ-шка. На песчаной буре учавствовали- по песку идет достойно. И износ кстати терпимый- 2 года товарищ эксплуатирует. Однозначно хорошая резина за свои деньги.
10.01.2015 09:06
Серж написал:




А кто что может сказать за Kumho kl-71 М/Т ???

Взял себе такие, но пока лежат, весной потестим.
10.01.2015 16:50
andrey_pz написал:
Кумхи конечно посерьезнее кордов. На трофи парк одевал с нивы товарища земесто своих кордов. Мягенькая, крупные протекторы. Но по асфальту когда едешь- как на тракторной резине- каждый протектор ощущаешь, одним словом МТ-шка. На песчаной буре учавствовали- по песку идет достойно. И износ кстати терпимый- 2 года товарищ эксплуатирует. Однозначно хорошая резина за свои деньги.


А на кордах не ощущал каждую шашку протектора? Я именно по этой причине ущу что то более мягкое, потаму что на малой скорости как раз таки ощущаю вибрацию от протектора. Конечно оно понятно - МТ все таки, но вот думаю может все же есть что то помягче...
Я еще этот комплект кордов Б/У брал, но почти без износа. Но думается мне что он лежал долго и резина могла стать жесткой, может быть такое? Потому что на двух других комплектах, купленных с новья, я такого не ощущал, но там и машина была другая.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?