64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Слабые места кузова 21214(13)

25.01.2016 21:33
Ну вот зачем я почитал эту тему :(
Только купил ниву короткую 8 года. Особо не разглядывал даже. Ну есть небольшие цветы снизу крышки багажника и по аркам колес в местах саморезов от подкрылок. А вот на лонжероны и место крепления РК я даже не посмотрел :(
Теперь боюсь смотреть даже туда :(
26.01.2016 09:49
Гы-Ы-Ы. У меня одиннадцатого. Никак не найду пару часов чтобы всё описать. Вкратце за пять лет машина вся готова к покраске, только просто окраска ничего не решит))))). Вся верхушка кузова дышит. В колее оторвал рулевую колонку от лонжерона - усилил накладкой. Буксировочные проушины растянулись, а места их креплений замялись. По сколам цветёт, по швам ржавеет, резиновые уплотнители стекол, пластиковые накладки (решетка радиатора и накладка над задним номером) протерли ЛКП до металла. Передние крылья в местах крепления к стойкам отрываются. Герметик на стыке крыльев с рамкой стекла высох и потрескался. Пороги дважды подкрашивал - отпескоструило из под переднего колеса. Штатное резиновое покрытие пола способствует накоплению влаги - днище зацвело изнутри, антифриз с текущего крана печки усугубил. В лонжеронах, порогах, усилителях, скопилась грязь, которая способствует задержанию влаги и коррозии. В дверях скопившаяся грязь забила сливные отверстия - чистил, иначе сгниют, тк на бархотки надежды нет. Постоянно контролирую карманы задних крыльев в багажнике за колесами. Трещины в дверных проемах (верх средних стоек)
Хотя внешне выглядит пока бодрячком, при ближайшем рассмотрении всё указывает на необходимость принимать срочные меры - иначе через 1,5 года полностью потеряет вид, а через 3 встанет вопрос о замене сгнивших элементов. И это при том, что машина реально была качественно промовилена с новья - спасибо автоцентру сокол.
До сих пор не знаю как усиливать и чем обрабатывать стыки крыши со стойками перед покраской.
По опыту скажу, что у авто использовавшихся в режиме пузотерки нет только двух проблем из перечня - не растянуты буксировочные проушины и не отрывалась рулевая колонка.
Так что - вот так)))). Собирался перекрашивать еще в прошлом году, но безденежье пока отодвигает на более позднюю дату. Ну и предварительно напрашивается комплекс мер по усилению кузова.
Замена на более свежее авто проблем не решит - все они вылезли на втором году жизни. Будем как-то побеждать.
ПС
Ну извините накипело.
26.01.2016 10:17
Все-таки 2121 80 годов надежнее:) мучал ее как мог. Два переворота, только после 3 годов жести начали играть дверные проемы. Переварил лонжероны и пороги, передние лонжероны усилил. Теперь кузов жесткий и кузов не страдает)
26.01.2016 10:21
Парни, забейте, это ж НИВА, главное чтобы она вообще ехала:D
26.01.2016 10:53
Новый слоган: ЛАДА 4х4 - радуйся что едет!
26.01.2016 10:56
zodchiy написал:
Новый слоган: ЛАДА 4х4 - радуйся что едет!


зачОт!!!:good::lol:
26.01.2016 14:07
Ну выходит что так)))
26.01.2016 15:42
У меня родственник купил длинную ниву 2002 года, уже покрашенную перекупами.
Наездил на ней 250.000, а когда продавал осматривать мотор можно было не открывая капот :D кругом были дыры.
Но вот что характерно лонжероны он не чинил и место под раздатку не проваривал.

P.S. Подскажите пожалуйста, куда бы заехать в Ленинском районе на предмет посмотреть днище, лонжероны, место под РК. Желательно чтобы люди были понимающие в нивах. Хочется уже узнать как сильно я попал в этот раз на покупке машины.
26.01.2016 18:24
К Сайану Аркадию заехай

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?