64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Улитка от 2109 на 214

21.01.2015 12:33
Добрый день! Никак не найду, где-то вроде была тема про переделку печки, когда улитка от 2109 ставиться вместо родной 21214 . Почитал интернет,в целом так то все понятно, кроме одного. Как крепиться радиатор в салоне, если стандартный мотор печки вынимается? или он остается на месте?
з.ы и кто подскажет наиболее подробную статейку по переделке.
21.01.2015 12:39
den933 написал:
Добрый день! Никак не найду, где-то вроде была тема про переделку печки, когда улитка от 2109 ставиться вместо родной 21214 . Почитал интернет,в целом так то все понятно, кроме одного. Как крепиться радиатор в салоне, если стандартный мотор печки вынимается? или он остается на месте?
з.ы и кто подскажет наиболее подробную статейку по переделке.


Он на месте остается ,только двигатель вынимаешь
21.01.2015 13:03
Зайди в фак на нива форуме, там несколько статей подробно описаны...
22.01.2015 03:07
den933 написал:
Добрый день! Никак не найду, где-то вроде была тема про переделку печки, когда улитка от 2109 ставиться вместо родной 21214 . Почитал интернет,в целом так то все понятно, кроме одного. Как крепиться радиатор в салоне, если стандартный мотор печки вынимается? или он остается на месте?
з.ы и кто подскажет наиболее подробную статейку по переделке.


позвани мне я тебе расскажу и покажу...
22.01.2015 08:47
а есть смысл замарачиваться такими переделками если и родная печка отлично работает?
22.01.2015 08:52
Я себе на 2121 поставил электропомпу от газели. Греет заметно лучше, особенно заметно на холостом ходу.
22.01.2015 09:47
den933 написал:
Добрый день! Никак не найду, где-то вроде была тема про переделку печки, когда улитка от 2109 ставиться вместо родной 21214 . Почитал интернет,в целом так то все понятно, кроме одного. Как крепиться радиатор в салоне, если стандартный мотор печки вынимается? или он остается на месте?
з.ы и кто подскажет наиболее подробную статейку по переделке.


если у тебя печка греет нормально не заморачивайся это моё мнение, я себе поставил улитку , насос от газели и, ещё свой вентилятор оставил поставил сопротивление на два режима, дует хорошо но, тепла не особо прибавилось трубки радиатора горячие как на в ходе так и на выходе я ожидал лучшего, зато прибавился шум от улитки хоть она и под капотом планирую летом переделать чтобы добиться лучших результатов.
23.01.2015 09:48
kot@ написал:


если у тебя печка греет нормально не заморачивайся это моё мнение, я себе поставил улитку , насос от газели и, ещё свой вентилятор оставил поставил сопротивление на два режима, дует хорошо но, тепла не особо прибавилось трубки радиатора горячие как на в ходе так и на выходе я ожидал лучшего, зато прибавился шум от улитки хоть она и под капотом планирую летом переделать чтобы добиться лучших результатов.


Тепла не прибавилось потому, что рассеиватели наверняка не ставил. Я через это проходил. На ХХ и малых оборотах при 0 грд рука не выдерживает Т воздуха.
23.01.2015 10:29
По подробнее можно про рассеиватели , я себе переделал так то все устраивает движка не слышно и дует офигенно сопотивление нивовское оставил но если темпеатура вижка меньше 60 а на улице -15 то возух не горячий . А как выше писали два движка стоит я тоже так пробовал шума еще больше - нивовский вынул нормально стало слышно только как воздух дует
23.01.2015 11:59
Вот он, подробности тут [url] ]www.niva-faq.msk.ru

[im
www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/v_otop/ust_08_051.jpg][/img]
23.01.2015 12:32
Я улитке ножовкой увеличил выход, срезав кожух по косой. Площадь обдува увеличилась в два раза, плюс расстояние от улитки до радиатора увеличилось. Вторую зиму на первой скорости (из трёх), полёт нормальный.
А вот на третьей скорости реально не хватает рассеивателя, воздух гонит уже еле тёплый. Да и шум на третьей- атас! Но это больше для эксперимента, вторая скорость- уже за глаза.
23.01.2015 22:21
DIM64 написал:
Вот он, подробности тут [url] ]www.niva-faq.msk.ru

[im
www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/v_otop/ust_08_051.jpg][/img]


мне кажется что мне это не поможет , у меня улитка не сразу на радиатор дует она у меня стоит рядом с тормозным бачком и через гофру дует на радиатор
23.01.2015 23:24
anton777 написал:


мне кажется что мне это не поможет , у меня улитка не сразу на радиатор дует она у меня стоит рядом с тормозным бачком и через гофру дует на радиатор

Странный вариант у тебя конечно...фотки бы взглянуть....А так на вскидку если прикинуть то выходит у тебя через дырку гофры в лучшем случае обдувает пол радиатора...так, что тебе надо городить какой то дифузор с подобным рассекателем...
23.01.2015 23:49
Маэстро написал:
а есть смысл замарачиваться такими переделками если и родная печка отлично работает?


Всем спасибо.
24.01.2015 00:49
2 минута 31 секунда там видно как сделано просто фоток не делал а там видно
24.01.2015 00:54
Честно говоря нехрена там не видно...гофра сбоку входит в родной заглушенный сверху сапог?
24.01.2015 01:47
Маэстро написал:
а есть смысл замарачиваться такими переделками если и родная печка отлично работает?

А какие есть еще альтернативы вместо родной? Надоел шум на втором положении, да и сила потока воздуха маленькая. Поэтому хочется изменений, вот осталось определиться что вообще можно сделать.
24.01.2015 10:08
Бриз написал:


Тепла не прибавилось потому, что рассеиватели наверняка не ставил. Я через это проходил. На ХХ и малых оборотах при 0 грд рука не выдерживает Т воздуха.


да рассеивателя у меня нет вот поэтому и планируется переделка печки
24.01.2015 12:22
DIM64 написал:
Честно говоря нехрена там не видно...гофра сбоку входит в родной заглушенный сверху сапог?

Да
24.01.2015 16:49
Вообще то ожидать горячего воздуха при температуре движка 60 градусов я бы не стал....Но по идее тебе надо как то переспределять поток на радиатор...штатный сапог рассчитан на всасывание через радиатор, а у тебя подача под давлением....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?