64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

из 2121 в 21213

27.01.2015 23:05
всем доброго времени суток! Суть дела в том что я приобрел по договору купли-продажи ваз 2121(быть точнее голый кузов на номерах) ...сделал из него 21213. К чему готовиться в ГИБДД при переоформлении ? заранее спасибо!
27.01.2015 23:33
Это как? Перечислишь, что именно натворил?
27.01.2015 23:38
tosol написал:
Это как? Перечислишь, что именно натворил?


внешне: Задняя панель, дверь, фары. и двигатель стоит карбюратор 1.7 от 21213
27.01.2015 23:53
Зачем - не спрашиваю, поздно уже.
Сам делал или с СТО документы на замену есть?
28.01.2015 00:31
tosol написал:
Зачем - не спрашиваю, поздно уже.
Сам делал или с СТО документы на замену есть?


делали сами. зачем как говорится на вкус и цвет.... ну и просто на доноре была крышка 10года в идеале , новые фары. ну и весь пластик салона от 213.
28.01.2015 00:32
в двух словах создали геморой а теперь героически его побеждать , на 100 % уверен что ни каких бумажек нет , я точно не помню но по закону на машинах снятых с производства кажеттся было разрешенно такое но если не то едем в гор гаи на соколовой горе там делается запрос на завод изготовитель о том чтоб разрешили такое изменение и ждем там потом еще какаято экспертиза должна быть это уже к tosol
28.01.2015 00:33
расскажи потом , интересно все таки ,
28.01.2015 07:38
едешь в гаи и берешь справку о переделке, скажешь сгнило все и на 2121 фартук с крышкой не нашел, ХОЧУ поставить от 213. они без особых проблем делают справку о изменении. Далее в МРЭО с ней едешь и там тебе в особых отметках напишут что задний фартук от 21213.
28.01.2015 08:28
Синбад написал:
едешь в гаи и берешь справку о переделке, скажешь сгнило все и на 2121 фартук с крышкой не нашел, ХОЧУ поставить от 213. они без особых проблем делают справку о изменении. Далее в МРЭО с ней едешь и там тебе в особых отметках напишут что задний фартук от 21213.


понял) спасибо!
28.01.2015 09:09
В 2008 г инспектор, при переоформлении, просто закрыл на это глаза (при продаже машины). Как сейчас хз.
28.01.2015 09:21
Tip написал:
В 2008 г инспектор, при переоформлении, просто закрыл на это глаза (при продаже машины). Как сейчас хз.


при переоформлении это одно дело, а если остановит любой инспектор на дороге, может докопаться, поэтому лучше оформить и спать спокойно.
28.01.2015 09:45
Синбад написал:


при переоформлении это одно дело, а если остановит любой инспектор на дороге, может докопаться, поэтому лучше оформить и спать спокойно.


Однозначно!
28.01.2015 09:49
anton777 написал:
в двух словах создали геморой а теперь героически его побеждать , на 100 % уверен что ни каких бумажек нет , я точно не помню но по закону на машинах снятых с производства кажеттся было разрешенно такое но если не то едем в гор гаи на соколовой горе там делается запрос на завод изготовитель о том чтоб разрешили такое изменение и ждем там потом еще какаято экспертиза должна быть это уже к tosol


Разрешено устанавливать осветительные приборы с других автомобилей, если ваш автомобиль снят с производства.

Делай, как Синбад сказал, а если что-то срастаться не будет - обращайся, будем думать.

Очень может быть, что гайцы потребуют экспертизу подлинности VIN-кода или еще что-то... Они вообще большие затейники
28.01.2015 11:08
tosol написал:


Разрешено устанавливать осветительные приборы с других автомобилей, если ваш автомобиль снят с производства.

Делай, как Синбад сказал, а если что-то срастаться не будет - обращайся, будем думать.

Очень может быть, что гайцы потребуют экспертизу подлинности VIN-кода или еще что-то... Они вообще большие затейники


понял, всем огромное спасибо! надеюсь что всё будет хорошо, а там разберемся!
29.01.2015 00:06
Вообщем вообще проблем быть не должно, все практически как при процедуре смены цвета....но переригистрация обязательна, так как фактически ты сменил модель.....
29.01.2015 07:28
DIM64 написал:
Вообщем вообще проблем быть не должно, все практически как при процедуре смены цвета....но переригистрация обязательна, так как фактически ты сменил модель.....


Не так все просто, как при смене цвета... Основной документ автомобиля - это ПТС. ПТС подтверждает, что автомобиль сертифицирован. По ПТС сертифицирован ВАЗ-2121, а у нас (внешне, по крайней мере) ВАЗ-21213, но с VIN-кодом от ВАЗ-2121, т.е. имеется ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ транспортного средства. А на это разрешение должно быть, а выдает его, насколько мне известно, НАМИ в Москве и вроде бы ЦСМ Дубовикова в Саратове.
А переоборудование еще и не в условиях СТО со всеми лицензиями выполнено, а самостоятельно...
В общем, как на гайцов повезет.

Удачи Нивоводу!
07.03.2015 18:05
Итак, с 15 января 2015 года в силу вступил новый техрегламент.... а я об этом не знал. И если раньше инспектор имел право вписать в ПТС что произведена заменена задней панели на 213.....а теперь так нельзя.. и с филиала ГИБДД меня отправили в техконтроль в горгаи на соколовую гору..... Там инспектор сказал что до конца марта я ничего не смогу сделать с переоформлением. Подумал я, подумал.... позвонил знакомому, говорит за небольшое вознаграждение мне её поставят на учет как 2121, ну а дальше это уже мои проблемы! Кстати еще одно нововведение.... теперь все машины, которые ставятся на учет фотографируют с 4 ракурсов + вин фотографируют.....Не долго думая решил сделать немного иначе поставил дверь задка 2121 и фартук 2121 с приклеенными на космофен рассеивателями на 4 самореза посадил)))) И поехал на оформление..... и теперь она, наконец- то, моя! Сейчас буду пробивать как теперь внести изменения ,чтобы кататься спокойно!
07.03.2015 19:18
Не много погоди этот гемор изза не большой реформы скоро все устаканится и эти дела планируют отдать частникам
07.03.2015 19:35
Да, у меня брателла сегодня оформлял машину, тоже всю фоткали, таблички , раму и снаружи всю
07.03.2015 19:37
Я сам год назад брал газель, передали из автобуса в грузовую без проблем, просто при осмотре записали другую модель и количество мест

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?