64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Визг раздатки

12.02.2015 17:11
У горгаза на стройрынке был? у Саши
12.02.2015 17:14
у трофимовского моста Автомобилист82?
13.02.2015 08:35
кольцо найдено в магазине Трактор на крымской 23, дерет он за них конечно дофига, 55р штука, когда по инету оно стоит в районе 5-7 рублей, но зато есть в наличии. В этом же магазине я брал себе кольца под ивековские подшипники.
13.02.2015 15:08
Вообщем купил на Соколовой горе в магазине вал всборе врехний (он же первичый), сальники, новые фланцы карданов, роликовый подшипник, 2 подшипника 5306 с канавкой и 5209, передний подшипник совдеповский откопал в гараже, 209 купил тоже совдеповский на сенном, купил 2 пустые крышки нового образца и 2 совдеповских подшипника 2х рядных, сальники и комплект прокладок. Кто собирал крышки сам - я так понимаю судя по деталировкам шеви нивы там нет маслоотражательных и дистанционных колец так? валы приводов одинкаовы что нового что старого образца как я понял.
крышки собрал прогрев их газовой горелкой дабы подшипник садился от руки.
верхний вал собирал также нагрев втулку шестерни прямой передачи - она напрессовывается на вал. пресса у меня нет - использовал оправку кувалду и тиски.
завтра планирую попоробовать собрать валы с подшипниками, отмою керхером на мойке корпус и буду собирать.
13.02.2015 15:18
тимоха13 написал:


на недели смотрел в би би 22500 или 23


дед с авторынка на студгородке предлагал за 14 мелкомодульную
13.02.2015 19:21
еще попутный вопрос, кто нибудь делал регулировку положения сателлитов в диффе раздатки? я так понимаю если выкинуть из рассмотрения люфты шлицевых в сопряжении приводной вал - шестерня, то основной люфт фланцев относительно друг друга возникает из-за износа шестерней диффа (если крутить передний фланец и задний в разные стороны при условии, что фланцы на посадке люфтов не имеют)?
регулировка зазаоров в зацеплении там осуществляется шайбами различной толщины. кто нибудь сам делал такое ? дайте совет как быть в этом вопросе.
13.02.2015 20:16
авто какого года, пробег?
14.02.2015 09:13
вадим овчинников написал:
авто какого года, пробег?


2002 пробег 105 тыр
14.02.2015 09:14
tosol любезно подарил на запчасти еще одну раздатку - теперь будем собирать из двух одну.
17.02.2015 00:25
собрал раздатку, что то туговато она вращается после затяжки крышек. с чем может быть связано?
17.02.2015 02:47
Раздатку с прокладками собирал ??? ,если нет поставь (желательно хорошее не бумажные) и должно быть все хорошо:good:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?