64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

"Вперед в прошлое" 2009

06.11.2009 00:03
sherpa, так ты же на другой ветке собирался в эти выходные на Утёс?
06.11.2009 06:56
sherpa написал:

а остальным придется собираться в кучки или как-то.
Вот для таких я и пишу свое предложение.


Бедняги, так слезы и наворачиваются.

А про команду я уже давно говорю, но - нет ее и не будет.
06.11.2009 09:28
зрители водку едут просто пить на природе.
06.11.2009 10:41
smb написал:
А про команду я уже давно говорю, но - нет ее и не будет.


+1000
06.11.2009 10:41
Давайте собирайтесь рейд будет легким , чиста покайфу покататся , просто зрителем не интересно будет машинки очень быстро перемещатся будут!!!
А то глядишь и кто займет призавые места, сильных спортсменов не будет.
Спецально для вас трасса размечена, научить многоих орентироватся на местности с картами!!!!:bye::hello:
06.11.2009 14:49
Хочу поехать, но не имею фотика и штурмана. Как быть?
ЗЫ: компас есть
06.11.2009 15:21
sherpa, твой шанс!
06.11.2009 18:48
Едут все по отдельности? будет колонна? если да, то от куда старт, собираемся ехать.
06.11.2009 23:28
Andrey111 написал:
sherpa, твой шанс!


спасибо, что нашел мне еще один шанс, я бы вряд ли его увидел между строк. :D

Люди, спасибо всем, кто мне позвонил и предложил поехать, а так же всех, кто написал в личку, было очень приятно услышать голос взаимопомощи, особенно от новичков, НО я все таки еду на утес с корешами. Не могу отказать почетным гостям нашей области :D, так сказать не вовремя подкатившим.

Сегодня был в Петровске, туман 50 м видимости от силу. Как будет проходить ориентирование по карте ХЗ ))) Надеюсь, что Всем завтра повезет больше.
Удачи и побед! :flag:
07.11.2009 00:52
так кто нибудь едет в воскресенье?просто покататься?одному ломово...
07.11.2009 06:59
polivan написал:
так кто нибудь едет в воскресенье?просто покататься?одному ломово...


Куда едет?
07.11.2009 09:42
да куда угодно...
07.11.2009 17:04
Куда собираетесь то? А то если будем свободны то же бы прокатнулись!!!
07.11.2009 21:18
Andrey111 с экипажем (не уточнил, но догадываюсь кто был в машине) - 3 МЕСТО!!!! УРА ТОВАРИЩАМ!!! НЕ УДАРИЛИ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ!!! Мои поздравления, учитывая что на старт вышло 23 экипажа!
07.11.2009 22:06
Спасибо за поздравление!
Итоги гонки:
Стартовало 23 экипажа
Призовые места:
1. "Бигги" Тойота
2. Назимов Игорь (нива "Мария" )
3. Andrey111, Moroz, Sizz (шевроле нива)
07.11.2009 22:41
Большое спасибо организаторам, было много интересных, сложных точек, которые мог взять не каждый полноприводный автомобиль.
Но, в то же время, все точки брались своим ходом, а не лебедкой. Так же очень порадовали призы победителям, что у нас в Саратове редкость. :)
Мы если бы и не заняли призового места, все равно остались бы довольны гонкой.

Но началось все не так радостно и оптимистично.
Погодные условия были очень плохие: на трассе до Петровска был сильный туман и гололед, а я ехал на мудовой резине. К началу гонки тумана стало меньше, но периодически начинался дождь, из-за этого полевки были похожи на каток.
В 9 дан старт, мы без проблем взяли первую точку, затем произошла первая неприятность. Я поехал к следующему КП вслед за джипом чироки Андрея и Михаила(D007), путь проходил через небольшой отрезок высохших камышей. Чироки благополучно проехал, а я сел и прилип брюхом. Сергей(Вальтер), ехал за нами, стал меня вытаскивать и тоже прилип. Попросили дернуть еще одну ниву и сузуки самурай, они не смогли сдвинуть с места ниву Вальтера. Настроение у нас испортилось. Стали работать хай-джеком и трапиками, но в результате только пару раз уронили машину, затем сломали ручную лебедку. Мимо долгое время никто не проезжал, т.к. основная группа проехала мимо как раз в тот момент когда мы засели. К счастью, минут через 40, появилась нива 2121, и водитель согласился меня выдернуть, что ему и удалось с пятого раза, Олег, Денис и Сергей в это время толкали машину. Выехав на твердую землю, я выдернул ниву Вальтера и мы бросились догонять остальные экипажи.
Дальше было несколько интересных точек, про которые лучше расскажут фотки, когда их выложит Sizz.
Отдельно упомяну про еще одну "неудачную" точку. Называется "заброшенный склад", на самом деле это оказался коровник, который мы осмотрели поверхностно, т.к. искали "склад", это была наша ошибка. Мы много времени потеряли на осмотр соседних заброшенных строений, а нужно было ехать к следующим точкам.
Собрав еще несколько точек, мы рассчитали время, которого должно было хватить до финиша. Не учли мы только одного, что дорога нарисованная на карте как асфальтовая, оказалась грунтовой. И по темноте пришлось быстро ехать по очень скользкой грунтовке и грейдеру. При этом нас развернуло градусов на 360(если не больше), и был шанс съехать в кювет(экипаж почти узнал откуда выделяется адреналин :D, тогда было совсем не смешно ). Это было второй раз за гонку, днем нас также разворачивало на ровной полевке, думали приляжем.
Все-таки удалось благополучно выбраться на асфальт, но по нему тоже нельзя было быстро ехать, т.к. опять был сильный гололед, по пути попалась шевроле лачетти в кювете. В итоге мы приехали на финиш за 10 минут до его закрытия.
07.11.2009 23:32
Да, приключение было зач0тное! Погодка поспособствовала. Двойной разворот на 360 градусов на скорости 60 км/ч - клёво, и очень радует что удалось остаться на дороге на всех 4х колёсах :).
Точки были интересные, организаторам - спасибо! Третье место было приятной неожиданностью :)
Опыта прибавилось.
Экипажу - респект!
08.11.2009 23:43
паздравлям!!!
09.11.2009 08:52
2Андрей111: меня по пути к Языковке тоже пару раз на пашню выкинуло, но правда под 90 градусов.
ЗЫ: Не надо нам было в Языковку заезжать, а ехать правее, там была накатанная дорога.
09.11.2009 09:16
Оргам спасибо - интересная гонка, интересные точки. Жалко, что поломались. Собрали почти половину точек к 14 часам (кстати, народ, колитесь - сколько точек у победителей?), но тут некстати подвернувшаяся кочка в районе 18 кп сломала нам заднюю рессору, от которой остался только подкоренной лист, с трудом удерживавший мост от полного отсоединения от машины. Мудовое колесо заклинило в арке, пришлось его снять и поставить маленькую запаску, но даже она ширкала по крылу. В итоге со скоростью 30 км/ч на перекошенной набок машине поехали назад тем же маршрутом, как и приехали, чтобы не влипнуть в какую-нибудь ..опу впереди, на неизвестном участке трассы, тем более, что асфальтовых дорог впереди не ожидалось. Задний мост из-за сломанной рессоры стоял наискось и все время стремился развернуть машину, что особенно доставляло на ледяной трассе :D
Ну в общем доехали домой нормально, по трассе даже до 70 км/ч разгонялись местами, но мимо финиша проезжали уже на час опоздав к сожалению.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?