64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

аккумулятор

30.11.2015 16:19
Заказал, придёт - отпишусь.
01.12.2015 16:54
Санчес написал:


Это приблуда не для зарядки, а для подпитки, если авто долго не эксплуатируется. Саморазряд, сигналка, для этого ее хватит.

Если прав лишили наверное да. У меня как то в зиму отобрали . Поставил машину в гараж, пришел через 4 месяца, аккум замерз и раздулся внизу заметно. Воткнул зарядку, напруга 0В, ток не идет. Пошел искать новый, заказал в интернет магазине с доставкой. На утро они перезвонили, говорят ваши кончились, есть другой, я его не хотел. Пошел глянуть на свой, а он зарядился! Ездил на нем сезон, к зиме поменял, поставил в сарай и забыл. Спустя три года наткнулся на него, померил напругу - 12В! Машина была английской сборки, аккум родной, черный, без маркировки, отработал 6 лет, сейчас ему 9!
03.12.2015 13:09
Приехала вот такая хрень:

ru.aliexpress.com

Сделано довольно аккуратно, где б теперь ещё солнце взять.... При такой пасмурной погоде, как сейчас, выдаёт около 10-ти вольт без нагрузки. Так что никакой зарядки в хмурый день не будет. Жаль
03.12.2015 13:44
Бриз написал:
Приехала вот такая хрень:

ru.aliexpress.com

Сделано довольно аккуратно, где б теперь ещё солнце взять.... При такой пасмурной погоде, как сейчас, выдаёт около 10-ти вольт без нагрузки. Так что никакой зарядки в хмурый день не будет. Жаль


Можешь вернуть часть денег. Сними на фото, лучше видео, как батарея лежит на свету и по тестеру напруга меньше 17.9 В (как они обещали) без нагрузки. Открой спор (кнопка на сайте в твоем заказе) Писать можешь по русски, там наши девочки отвечают. Приложи видео, попроси вернуть 85% цены, т.к. товар не соответствует описанию. Батарея у тебя останется. Деньги вернут или на карту или как кредит магазина на новые покупки. Я так вернул деньги за ОБД2 адаптер, он работает, но у моей машины не все функции поддерживает.
03.12.2015 13:55
Спасибо за разъяснения, попробую в более погожий день, отпишусь.
03.12.2015 13:57
Писать требуют на англ. 100% не требуй, нужно будет возвращать товар, а это геморрой еще тот.
06.12.2015 16:41
Бриз написал:
Спасибо за разъяснения, попробую в более погожий день, отпишусь.

Сегодня было посветлее, хрень выдала в тени 19В без нагрузки, ток КЗ 40 миллиампер
17.12.2015 14:26
еле-еле нашел офис компании автомаркет64, ни вывесок, ни адреса нормального.. расположились они на территории какой-то базы, здание с крыльцом, второй этаж и последняя левая дверь по коридору. надеюсь схема будет полезна.
images.vfl.ru/ii/1450351319/f1c62662/10811891.png



аккумулятор взял TUMEN BATTERY PREMIUM 6СТ-64L, стоит 3304р, гарантия 24 месяца. удивила дата производства - батареи всего неделя от роду :o
17.12.2015 17:45
так мыже впереди планеты всей, что там удивляться, в магазинах кефир с завтрашней датой уже давно не редкость)))
17.12.2015 23:32
GERA, говорят, только-только поставка была. Взял на работе чудо-прибор, который емкость аккумулятора измеряет, он показал вот что
images.vfl.ru/ii/1450384298/18819fb4/10816899.jpg

попытка произвести замер на старом АКОМе успехом не увенчалась, приборчик написал "низкое напряжение" и все на этом.
17.12.2015 23:44
А я вот когда брал были еще белые....брал в конце лета, а по дате производства весенний....так что ты везунчик))))
18.12.2015 09:31
как думаете индикатору "встроенному" верить можно?
хотя я проверяю ариометром и мультиметром...
18.12.2015 09:51
JIexa написал:
как думаете индикатору "встроенному" верить можно?

нет, он меряет плотность только в одной банке и то очень примерно

JIexa написал:
хотя я проверяю ариометром и мультиметром...


ну во первых - арЕометром
во вторых это наиболее правильный метод, все банки тщательно проверить
18.12.2015 13:56
alexdriver написал:

ну во первых - арЕометром


ну простите великодушно, был не прав, исправлюсь! :flag:
18.12.2015 15:01
alexdriver написал:
ну во первых - арЕометром
во вторых это наиболее правильный метод, все банки тщательно проверить


Проверить конечно можно. Вопрос зачем? Корректировать плотность добавлением кислоты особого толку нет. Причину, например деградацию пластин, не устраните. При эксплуатации в щели между пробкой и корпусом попадает грязь, внутрь она почти не проникает, пока вы пробку не крутите. Любые минимальные примеси в электролите губят аккумулятор. При доливании дистиллированной тоже очень трудно не смыть или ссыпать грязь вокруг пробки. Нет проблем, лучше внутрь не лазить и смотреть на "глазок" и напряжение измерять. Упал уровень по "глазку" долить стерильным шприцем воды из аптеки. Упала плотность по "глазку" = проверить напряжение, зарядку, сделать циклы разряд-заряд. Готовится к замене.
18.12.2015 15:23
vladk написал:
долить стерильным шприцем воды из аптеки.


ааааа, под столом!!!

:D
18.12.2015 16:38
И главное не чихайте на своей аккум! И маску оденьте! А водичку действительно лучше взять в аптеке.....Заряженность и соответственно плотность по глазку понятно как определить, а уровень то как?? На предыдущем мутлу после глубокого разряда шарик этот утонул и больше я его до кончины аккума не видел.....а на тюменце там не глазок, а семафор какой то....он аж в два цвета, что то сигнализирует....
18.12.2015 17:49
vladk написал:


Проверить конечно можно. Вопрос зачем? Корректировать плотность добавлением кислоты особого толку нет. Причину, например деградацию пластин, не устраните. При эксплуатации в щели между пробкой и корпусом попадает грязь, внутрь она почти не проникает, пока вы пробку не крутите. Любые минимальные примеси в электролите губят аккумулятор. При доливании дистиллированной тоже очень трудно не смыть или ссыпать грязь вокруг пробки. Нет проблем, лучше внутрь не лазить и смотреть на "глазок" и напряжение измерять. Упал уровень по "глазку" долить стерильным шприцем воды из аптеки. Упала плотность по "глазку" = проверить напряжение, зарядку, сделать циклы разряд-заряд. Готовится к замене.


А вот не соглашусь пожалуй! На медалисте постоянно зеленый глазок был даже при 8 вольтах, тряси не тряси. Посреди зимы на рабочей машине сдох 3_х летний мутлу. Открыли 3 банки пустых. Долили зарядили, плотность поправили свежим электролитом откачав старый. Опять зарядили и в бой! Машина уличная, доездмл зиму без проблем, весну и пол лета. Тачку списали и отправили на разборку с ним же. Не удивлюсь если у кого нибудь стоит теперь. АКБ сейчас все почти закрыты крышкой. грязи под ней практически нет, да и не трудно водичкой ополоснуть его. Даже полезно меньше саморазряд будет. Лучше все таки раз в пол года открыть и проверить как что. Может и подольше поживет. :yes:
19.12.2015 08:28
На данный момент тружусь на аккумуляторном заводе АКОМ...так уж сложилось))) для одноклубников могу предложить вкусный ценник на акб (браво/аком/реактор/ультиматум). Все вопросы в личку! Не комерция.
27.01.2016 21:53
DIM64 написал:
Брал белый тюмень премиум....в саратов их практически не возят...., но по всем тестам лучший аккум...

Тоже его купил. Хороший аккумулятор.
В нынешние морозы завожусь без проблем на холодную.
В новогодние каникулы машина стояла 11 суток на морозе - пришел, завелся с полпинка.
Спасибо за наводку.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?