64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Аналог Гудричей A/T

03.06.2008 14:50
http://koleso.topof.ru/product_info.php?orgID=176&pID=3038&page=3

Хочу приобрести такие, читал статью в последнем номере 4х4Club, там проводился тест 5ти покрышек: Матадор, Пирели, Гудиер, Ёкогама и еще что то, лидерами теста стали именно эти колеса
03.06.2008 15:52
Как не смотрел, так и не нашел размеры? Единственно разглядел, что на R15.:o А может и 16...
03.06.2008 15:59
VDV написал:
Как не смотрел, так и не нашел размеры? Единственно разглядел, что на R15.:o А может и 16...


205\70 r15, у нас на соколовой стоят 2500
03.06.2008 17:02
Спасибо. Надо будет посмотреть. Вот жаль не 205/75... Были бы "солиднее":)
03.06.2008 20:18
чего то я не увидел сходства с гудричем :D
да и вообще определение - летняя
03.06.2008 22:07
Обыкновеная шоссейная покрышка... Я вообще не понимаю прикола АТ резины. В грязи не едет, на асфальте хуже шоссейной, на траве покрой - тоже не едет... Только в песке нормально, но много ли у нас песка? И гудит, зараза, хуже МТ (конечно на мои уши. Износостойкость? Ну да, АТ на 10-15тыс. дольше ходит (50-70тыс. км.), однако учтывая слабость её вне астфальта, нафиг оно надо? Да и вообще гораздо большее значение имеет стиль вождения.
ИМХО, МТэшная резина гораздо сбалансированней. Речь конечно о резине типа Гудрича МТ.
03.06.2008 23:32
+1, специальное всегда лучше универсального
хотя и тех, кто ставит всесезонку понимаю...
а как МТ ведет себя в снегу?
04.06.2008 00:14
никак :)) ВАЩЕ НИКАК! Весной сравнивал. И511 (175/70) и МТ кумхо 834 (205/80). Разница убойная, на 511й едешь чутьли не по пороги в мокром снегу, изредка подзастревая, а на кумхе проблемы начинались уже при глубине снега ниже ступицы... Причём убило то, что ехать по проложенной колее на 511й, было почти невозможно, буквально на ровном месте вставал. давление стандартное было.

А из опыта гонок, объезжал ниву на 31х гудричах, с 2мя блокировками. Особенно в горку и на льду. Машинка только лифтованная была, без блокировок. Единственное где сливал - на ровном поле в снегу, но тут просвет, соперник блы на двойных лонжеронах и всё такое.
04.06.2008 10:13
Denis214 написал:
Обыкновеная шоссейная покрышка... Я вообще не понимаю прикола АТ резины. В грязи не едет, на асфальте хуже шоссейной, на траве покрой - тоже не едет... Только в песке нормально, но много ли у нас песка? И гудит, зараза, хуже МТ (конечно на мои уши. Износостойкость? Ну да, АТ на 10-15тыс. дольше ходит (50-70тыс. км.), однако учтывая слабость её вне астфальта, нафиг оно надо? Да и вообще гораздо большее значение имеет стиль вождения.
ИМХО, МТэшная резина гораздо сбалансированней. Речь конечно о резине типа Гудрича МТ.


AT вне асфальта едет значительно лучше любой резины (кроме МТ конечно).
И на трассе АТ хорошо себя ведет, я не заметил что шумит, управляемость тоже не ухудшилась.
Понятно, что лучше специальная резина для каждого случая, но два компелкта иметь не каждый захочет.
04.06.2008 10:14
sherpa написал:
+1, специальное всегда лучше универсального
хотя и тех, кто ставит всесезонку понимаю...
а как МТ ведет себя в снегу?


это хорошо говорить тому, у кого есть второй комплект для трассы.;)
04.06.2008 10:38
А чем плоха МТ на трассе? Ну может при 140 хуже рулится, однако повод не летать по дорогам...
06.06.2008 11:56
А как зимой АТ-я резина,на льду и в снегу. Жена на ней сможет ездить?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?