64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Кикимора - 2015

09.03.2015 22:01
Там снега с пол метра а в ложбинках и того больше .Его еще сажать и сажать . При том что это за городом .
09.03.2015 22:18
наконец то добрался до компа.

в субботу гоняли на "Кикимору", проехать не удалось, очень много снега и наст, который способен держать машину, но как только он ломается наступает }|{опа, от деревни проехали 4 км. С учетом того что у нас день рождения не просто сайта а сайта с внедорожной тематикой, считаю- мероприятию быть в назначенное время, т.е. 15 марта сего года. ссылка на ту самую первую(она же вторая Кикимора) http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=345, я думаю, будет примерно то же самое, но решать администрации сайта,
мы же однозначно +2

что касается варианта проведения, на мой взгляд есть два варианта:
1) новички едут колонной и помогают друг другу, опытные жыперы едут и помогают новичкам (на мой взгляд наиболее приемлемый вариант), и не ноют
2) опытные бросают всех и едут своей дорогой, и не ноют.
каждый решает сам, в любом случае будут и те и другие, полемику на эту тему читать в соседней теме.

касаемо места:
все по-прежнему


место сбора

поворачивать тут https://goo.gl/maps/Kbrz5 и ехать сюда
N51°30.624'
E45°31.800'
https://goo.gl/maps/bVxZd

http://maps.yandex.ru/?um=86QVQHcXQAIaBrzdKjFsRvN11_XDvK0p&l=map

место финиша
пока под вопросом, т.к. возможны изменения с учетом "звезд на небосклоне", так что не стоит настраиваться встречать поезд в 16-00)))


Хочу сразу предупредить!
Это скорее всего будет не покатушка с семьей на шашлыки, это будет нормальное такое правильное рубилово, поэтому с собой правильную одежду и еды(бутеры термосы), топливо в бак и в канистру в 5 км от деревни есть заправка(Лукойл). Детей наверное с собой лучше не брать (хотя Тракер брал и девчонки у него были в восторге, на сколько помню), с собой иметь нормальные лопаты, и нормальный трос, а так же буксировочные проушины (не открученные, не сгнившие не кенгурин за который "можно дергать", силовик другой разговор) спереди и сзади.
перед поездкой лучше провести диагностику авто.
09.03.2015 22:24
На КМБ не меньше дорог пробили . Тем более там был каждый сам за себя а тут всех одна цель .
09.03.2015 22:25
круZер написал:
На КМБ не меньше дорог пробили . Тем более там был каждый сам за себя а тут всех одна цель .


вот и я о том же, зато будет весело)))
09.03.2015 23:13
К;то меня возьмет на борт в количестве 1-2 человек.
Правильную лопату с собой возьму (могу даже 2), могу взять правильную канистру, рывковый торс, пару термосов с чаем и достаточно бутербродов :).
10.03.2015 00:20
А время сбора?
10.03.2015 07:57
круZер написал:
На КМБ не меньше дорог пробили . Тем более там был каждый сам за себя а тут всех одна цель .


Стало сложнее. Тогда пухляк перед собой толкали, а теперь наст проламывать будем. А его местами лопата не берет. От погоды очень всё зависит.
10.03.2015 08:59
время сбора в 9:00, ждем/спускаемся полчаса и едем
10.03.2015 09:20
Надеждавод написал:
А время сбора?


+1
10.03.2015 09:48
+1(или2 если девушка согласится) ближе к вых-м определюсь! P.S. Может подвести только незаконченный переезд на новое место жит-ва и сбор нужной экипировки бездорожно-жиперрской)))) вроде как на сайте давно а вот в поездках не был-можно сказать "поездковый новичок", первый раз посетить данную ДВИжуху по непролазным местам очень хочется....да и самое главное большинство народу увидеть в лицо)))))зазнакомиться)))
10.03.2015 10:06
так welcome тогда)
10.03.2015 10:22
dima797 написал:
так welcome тогда)


с местом сбора туплю.... уточниться бы это уже за городом или перед поворотом на сосновку непосредственно. где быть то к 9-ти?!????
10.03.2015 10:26
aparov09 написал:
... где быть то к 9-ти?!????

Здесь:
N51°30.624'
E45°31.800'
Сбор в 9:00 после поворота на Сосновку. Это по воронежской трассе, после Песчаного умета первый асфальтовый поворот налево, указатель "Сосновка"

Т.е. повернул на Сосновку, проехал немного и на месте.
10.03.2015 10:29
+1
10.03.2015 10:35
Dimych написал:

Здесь:
N51°30.624'
E45°31.800'

Т.е. повернул на Сосновку, проехал немного и на месте.


спасибо, вкурил...после выходных туго с соображалкой)))))
10.03.2015 10:40
ты только сильно по трассе не гони, а то там указатель и сразу поворот, а не как обычно указатель, а через 100 метров примерно поворот
10.03.2015 11:24
bolivar написал:
Детей наверное с собой лучше не брать (хотя Тракер брал и девчонки у него были в восторге, на сколько помню)

Подтверждаю. Мои дочкам понравилось. Главное оденьте детей по погоде. Желательно взять сменную одежду. Мои пока снеговиков катали промокли. Я их вечером переодел, чтоб не было холодно. Про еду для них не забудьте. Что б в дороге у них была возможность перекусить. Обязательно горячий чай и сладости. Ну и самое главное работающая печка в автомобиле. Тогда Ваши детки запомнят это как отличное приключение. :) Но вы то должны понимать, что его (приключение) нужно для них (детей) обустроить. :)
10.03.2015 13:48
Добрый день! Уважаемые организаторы, решил поучаствовать в вашем мероприятии (впервые). Насколько я понял, для этого нужно приехать 15.03.15 в 9-00 на место сбора. Не прогоните?))) С уважением, водитель телеги...
10.03.2015 13:49
если на телеге, то с радостью)))))))) а если по теме, то все правильно понял, главное оденься потеплее и одежду на смену, ну и лопаты прихвати)
10.03.2015 14:12
водитель телеги написал:
Не прогоните?)))

Ну если только не признаешься что ты "Правдоруб"/"Правдолюб" ))))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?