64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

бой раздатки

13.03.2015 21:50
всем привет!пацаны проблема такая, нива 21213 ,пром вал, сначала было так; при наборе скорости появлялся сильный бой в районе раздатки,при определенной скорости, именно било раздатку, проходило, потом при выключении передачи такой же симптом, после последнего раза все исчезло совсем и не беспокоит до сего дня, прошло 4 дня активной эксплуатации в городе!Что это?и раздатка,(имъхо) наклонена немного вперед, потому как рычаг блокировки постоянно цепляет край тех.отверстия и отодвигается в положение заблокированно, но не до конца, при доведении его до любого положения, бой сохранялся:)
13.03.2015 21:54
У меня после такого промвал выдернуло (правда в первый же день). Оказалось, что шпильки на нем иногда имеют свойство отворачиваться, и если этот момент прощелкать, то их может выдернуть..... Как было в моем случае.
13.03.2015 23:02
Раздатку выставляли?
13.03.2015 23:03
Хороший стук наружу выйдет! (с)
Муфту эластичную посмотри, в т.ч. болты, которые ее насквозь проходят. У меня один открутился и лупил гайкой по "железу"
13.03.2015 23:39
tosol написал:
Хороший стук наружу выйдет! (с)
Муфту эластичную посмотри, в т.ч. болты, которые ее насквозь проходят. У меня один открутился и лупил гайкой по "железу"


Такая же херня была, я думал все пи..дец, машина развалилась и раздатку под замену. Ан нет, сраные шпильки.
14.06.2015 10:08
Привет! Проблема в следующем,боролись с тряской рычагов раздатки при трогании с места и были вибрации в лёгкую на нейтралке накатом. Заменили,подушки раздатки,эластичную муфту,при первом трогании задевали болты крепления эластичной муфты,об подушку КПП(спасибо продавцам в магазине, дали длиннее,походу с крепления реактивки) подложили шайбы на три болта. Раздатку выставляли с двумя вывешенными колесами(разгон до 80). Броблемы которые описывались выше,остались. Что не так сделали?
14.06.2015 10:33
Подрамник и шрусовые кардана решат проблему)
14.06.2015 10:39
Careless angel написал:
Подрамник и шрусовые кардана решат проблему)



Это понятно...третья опора ещё(не всегда конечно),но с завода не тресёт же...а там не подрамников,не шрусовых карданов.
14.06.2015 10:52
Я себе с 4 вывешенными колесами регулировал. Разгон до 80-100. Точкам ушла.
14.06.2015 10:57
Tip написал:
Я себе с 4 вывешенными колесами регулировал. Разгон до 80-100. Точкам ушла.


Тоже считал,что с 4 мя колесами,но мастер делал с двумя,фиг поймешь,как правильно:sorry: Правда мастер не внушал доверия...
14.06.2015 11:36
Если коробка 5 ступка стоит, то мог хвостовик раскрутиться и отодвинуть раздатку. Либо выставить надо.
14.06.2015 11:39
Илья093 написал:
Если коробка 5 ступка стоит, то мог хвостовик раскрутиться и отодвинуть раздатку. Либо выставить надо.


Нее,4 ступка,но при трогании клацанье есть,но оно и было до ремонта.
14.06.2015 23:51
тоже накатом вибрация достала при этом пром вал шрус и передний кардан шрус задний креставины + 3я опора стоит, на 2 сто заезжал причину не нашли
14.06.2015 23:56
Завтра с Максом на СТО будем причину искать.
15.06.2015 07:50
anton777 написал:
тоже накатом вибрация достала при этом пром вал шрус и передний кардан шрус задний креставины + 3я опора стоит, на 2 сто заезжал причину не нашли


Вибрируют полы, поэтому надо потолще железки подложить, где крепления(из салона и днища). Желательно одну длинную под коробку и раздатку на днище. И под 3 опору тоже надо подкладывать. Заменить болты на побольше. Вибрации будут, но уже почти не заметные.
15.06.2015 09:19
илья 093 полы у меня усилены болты тоже толще уже стоят + пластины, вчера смотрели включаем скорость и раздатку на нетралку и идет вибрация как буд то какой то вал кривой

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?