64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

стук при включенной раздатке

13.03.2015 22:51
Привет Всем. Мужики интересует вопрос, нормально ли это или нужно лечить. Шевик 2012г.в., при включенной раздатке на небольшом ходу если выжимаешь сцепление происходит удар который отдает и по карданам и в раздатку короче фиг его знает, ощущение что что то срывается. зримых дефектов нет. еще с выключенной раздаткой на малом ходу при движении в натяг, например в горку тоже когда выжимаешь сцепу и вновь отпускаешь тоже удары в районе переднего редуктора колес, точно не определить.
13.03.2015 22:56
Сразу вопрос: Что Вы подразумеваете под "включенной" и "выключенной" раздаткой?
13.03.2015 23:04
tosol написал:
Сразу вопрос: Что Вы подразумеваете под "включенной" и "выключенной" раздаткой?


заблокирована и нет, да еще не добавил заблокирована и на пониженой. тогда удары реально как будто что то хочет отвалиться)))
13.03.2015 23:13
При движении и вперед и назад стучит?
13.03.2015 23:30
tosol написал:
При движении и вперед и назад стучит?


назад слышен только люфт редуктора заднего. вот вперед при нажатии на сцепу и в момент когда ее отпускаешь то идут ударчики где то спереди ли по центру в районе редуктора. как буд то серьезный люфт. но это пол беды интересует больше че за фигня когда на заблокированной раздатке выжимаешь сцепление на малом ходу на первой передаче идет сильный удар, как будто что то срывается и люфтит. даже не знаю как это объяснить. раньше был коротыш такого в жизни не было а это с самого начала такая фигня.вот решил задуматься что это
13.03.2015 23:35
Посмотри затяжку болтов на резиновой муфте на промвале, у меня когда шпильки разболтались, такая же херня была. Еще может быть признаком умирающей сцепы.
13.03.2015 23:40
dmxxls написал:


назад слышен только люфт редуктора заднего. вот вперед при нажатии на сцепу и в момент когда ее отпускаешь то идут ударчики где то спереди ли по центру в районе редуктора.


вот такая херь - когда открутился от блока (на 2121) передний редуктор (у меня было). На Шниве, соответственно - верхнее крепление РПМ. Кардан передний об стабилизатор стучит при движении вперед, а при движении назад хвостовик редуктора вверх поднимается и стука нет
14.03.2015 00:00
да вот сервис предвидится только в понедельник, буду ждать. спасибо за советы, учту при поиске проблемы
14.03.2015 22:37
Че мужики ни у кого такой байды с раздаткой нет, при выжиме сцепы?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?