64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как готовить "полировку"

04.11.2009 19:34
Мое изучение фантазии организаторов гонок в классе "полировка" привела меня к следующим выводам, по поводу того, как можно успешно участвовать в данном типе соревнований.
Для начала немного о том, что из себя представляет дистанция "полировки":
Это ориентирование (т.е. поиск и взятие точек), причем как правило до точек можно проехать без каких либо проблем на любом авто 4х4 (порой даже на недоприводном), а сами точки либо простые, либо сложные...
Причем как правило точки располагаются недолеко от полевок, наезжанных (недоприводами) колей и т.д. - т.е. приактически всегда не стоит идтди на точку "по азимуту", лучше поискать подходящую полевку...
Простые точки берутся вообще без каких либо проблем, тяжелые как правило представляют собой дерево/корягу в речке/болоте ~2 метрах от довольно крутого берега (т.е. в лоб от туда довольно проблематично выбраться даже подготовленной машине)...
Соответсвенно мне видиться 2 способа быстрого взятия таких точек:
1. Нечестный способ:
Заявляються 2 экипажа, из которых один идет сугубо для помощи первому... Соответсвенно данная пара находит очередную точку...лавный экипаж смело кунаеться/берет точку... одновременно с этим вспомогательный экипаж готовиться выдергивать машину основного экипажа (грубо говоря одни фоткаються на фоне своей машины/точки, вторые в это время уже зацепляют рывковую стропу...), потом осовная машина выдергивается... и обе машины едут дальше...
2. Честный способ:
Едет одна машина... с хорошей резиной (хотябы муды) и хорошими трапами/сендтраками... соответсвенно экипаж доезжает до точки... дружно выскакивает из машины, и "мостит" трапами дорожку к точке... потом водитель по командам штурмана акуратно по трапам доезжает до точки... берет ее... и выезжает...
05.11.2009 03:19
до точек можно проехать без каких либо проблем на любом авто 4х4 (порой даже на недоприводном)

не согласен

а сами точки либо простые, либо сложные...

это как понять?

05.11.2009 09:15
а чем собственно новом, жизненном, прикольном и интересном эта тема?

скв-ешники тоже парами ездят, один берёт точки другой его тягает, всё это давно известно, чё судачить неочём.

ну эт конечно моё мнение;)
07.11.2009 19:02
:o:o Витек, в ТР3 парами не ездят (народу мало :D ), по крайней мере я такого не видел, а про подготовку ....ГМ, я так думаю Артофф еще не все сказал и новичкам очень может ета шляпа пригодиЦа.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?