64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Захрустело

07.04.2015 09:43
народ, появился заметный хруст с водительской стороны при крутом повороте вправо...на прямоходе хруста нет..80%- шрус как подсказывают?! с виду пыльник вроде целый (хотя целиком его разглядеть трудновато-грязновато).... брать сразу новый и менять или удостовериться до 100%? цена колеблется от 1045 до 1500 в чем разница?!
07.04.2015 09:53
aparov09 написал:
народ, появился заметный хруст с водительской стороны при крутом повороте вправо...на прямоходе хруста нет..80%- шрус как подсказывают?! с виду пыльник вроде целый (хотя целиком его разглядеть трудновато-грязновато).... брать сразу новый и менять или удостовериться до 100%? цена колеблется от 1045 до 1500 в чем разница?!


У себя заметил пыльник рванный был,можно было промыть и поставить,поменял шрус,гадать не стал ! Менять однозначно. Естейственно производитель,качество и т.д.При повороте хруст,наружнему пипец,прямо,в горку(в нагрузку)внутренний пипец.
07.04.2015 09:56
aparov09 написал:
народ, появился заметный хруст с водительской стороны при крутом повороте вправо...на прямоходе хруста нет..80%- шрус как подсказывают?! с виду пыльник вроде целый (хотя целиком его разглядеть трудновато-грязновато).... брать сразу новый и менять или удостовериться до 100%? цена колеблется от 1045 до 1500 в чем разница?!


Если денег нет,то разбирать,промывать и ставить на место с новым пыльником. Если есть-поменять и не париться
07.04.2015 09:57
Pavel164 написал:


У себя заметил пыльник рванный был,можно было промыть и поставить,поменял шрус,гадать не стал ! Менять однозначно. Естейственно производитель,качество и т.д.При повороте хруст,наружнему пипец,прямо,в горку(в нагрузку)внутренний пипец.


спс! ну дело тогда ясное...буду искать наружний для покупки....
07.04.2015 09:59
Radistka007 написал:


Если денег нет,то разбирать,промывать и ставить на место с новым пыльником. Если есть-поменять и не париться


да денег можно сказать "лишних" никогда нет))))) но безопасность дороже! да и без собств гаража в городе особо не повозишься.... Макс к след неделе сказал посвободнее будет и заменит!
07.04.2015 10:54
Промывать и мазать захрустевшую гранату - только время тратить.
"Движение есть, прогресса нет" (с)
07.04.2015 19:11
tosol написал:
Промывать и мазать захрустевшую гранату - только время тратить.
"Движение есть, прогресса нет" (с)


Во во золотые слова !!! А мыть и махать - мышиная возня :ireful:
07.04.2015 21:44
aparov09 написал:
цена колеблется от 1045 до 1500 в чем разница?!


не знаю в чем разница последний раз брал в экономе на 6 квартале за 1600 перед новым годом в итоге в пятницу перед регионом вернулся на стоянку на заблокированной раздатке в гранате ни одного шарика не осталось причем с момента появления хрустов до поломки прошло не более 1 недели
07.04.2015 22:32
Могу предложить комплект из 4 шрусов на 213, за 3000р.
07.04.2015 22:50
payalnik88 написал:
Могу предложить комплект из 4 шрусов на 213, за 3000р.


На авито твоё объявление?
08.04.2015 08:43
Pavel164 написал:


На авито твоё объявление?


Да.
08.04.2015 10:51
anton777 написал:


не знаю в чем разница последний раз брал в экономе на 6 квартале за 1600 перед новым годом в итоге в пятницу перед регионом вернулся на стоянку на заблокированной раздатке в гранате ни одного шарика не осталось причем с момента появления хрустов до поломки прошло не более 1 недели


звонил на серп и молот там 980 р - те что щас на шевики ставят на конвейере!
08.04.2015 12:55
ставр, может мне тоже поменять левый привод? год уже хрустит и никак не умрет, живучий гад:D
09.04.2015 20:44
РУСИЧ написал:
ставр, может мне тоже поменять левый привод? год уже хрустит и никак не умрет, живучий гад:D

У меня три года хрустят гранаты внешние.
Разочаровался в поломке, и продаю комплект..
20.04.2015 08:46
Radistka007 написал:


Если денег нет,то разбирать,промывать и ставить на место с новым пыльником. Если есть-поменять и не париться


наскреб денег - --> поменял наруж шрус +сайлентблоки----> скрип-хруст остался без изменений+ появился с пассажирской стороны тоже хруст! есть мнение что развал-сх надо делать, типа в нем проблема??? либо подш ступичные накрылись....
20.04.2015 08:47
скорее подшипники
20.04.2015 08:52
это мне напоминает гадание на кофейной гуще)))))))) кто может точно сказать......не хотелось бы просто так менять детали и искать иголку в стоге сена....неужто к волшебнику-Димону ехать???!!!
20.04.2015 09:51
aparov09 написал:
это мне напоминает гадание на кофейной гуще)))))))) кто может точно сказать......не хотелось бы просто так менять детали и искать иголку в стоге сена....неужто к волшебнику-Димону ехать???!!!


Макс с СТО тоже курсы волшебства проходил,можно и к нему,волшебная палочка всегда при нём.
20.04.2015 10:04
aparov09 написал:


наскреб денег - --> поменял наруж шрус +сайлентблоки----> скрип-хруст остался без изменений+ появился с пассажирской стороны тоже хруст! есть мнение что развал-сх надо делать, типа в нем проблема??? либо подш ступичные накрылись....



развал тут причем ? от развала ни что не хрустит только резина стирается , смотри подшипники
20.04.2015 10:13
Pavel164 написал:


Макс с СТО тоже курсы волшебства проходил,можно и к нему,волшебная палочка всегда при нём.


да о его навыках наслышан....просто боюсь не доеду до него....если это подш то заклинят напрочь.... а Макс точно мне сможет рассказать в чем причина моих бед, просто думал без подъемника точно сказать будет трудновато???? если даст точный диагноз то попробую добраться до него....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?