64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сбор подписей против роста тарифов полисов ОСАГО.

08.04.2015 10:35
www.autofed.ru

Сбор подписей против роста тарифов полисов ОСАГО.
08.04.2015 17:12
подписался.
08.04.2015 17:43
Я тоже подписал, но что-то мне подсказывает, что это не поможет....:(
08.04.2015 17:47
+1
08.04.2015 18:11
+1
08.04.2015 18:17
Tip написал:
Я тоже подписал, но что-то мне подсказывает, что это не поможет....:(

Шансы конечно минимальны, но а вдруг прислушаются?
08.04.2015 18:27
теперь наверное вымогать деньги при ОСГО на страхование жизни и имущества не будут.
08.04.2015 18:51
Не наверно. Коллега до слез до истерики билась с предложением показать закон указ или ещё что-нибудь доказывающие правомерность обязательного страхования жизни имущества и тд. И ещё один нюанс со своим техосмотром не принимают.
08.04.2015 20:14
+1
08.04.2015 20:20
Свой техосмотр может быть не произведен на аккредитованной сто у страховой компании (по фз у каждой страховой должна быть либо своя сто, либо аккредитованная). По тому же закону ск не может навязывать допуслуги (в этом случае надо обращаться в УФАС, но если будет доказан сам факт навязывания). А это уже сложнее, чем переплатить и поэтому многие предпочитают не связываться, а тупо и просто получить свой полис и уехать восвояси....
08.04.2015 20:26
Tip написал:
Свой техосмотр может быть не произведене на аккредитованной сто у страховой компании (по фз у каждой страховой должна быть либо своя сто, либо аккредитованная). По тому же закону ск не может навязывать допуслуги (в этом случае надо обращаться в УФАС, но если будет доказан сам факт гавязывания).


те кто сейчас делает ТО у них у всех есть акредитация это сейчас не трудно сделать , тут вопрос скорее в другом хотят просто заработать причем возможно сами сотрудники . 2 дня назад мне рассказывал один человек ему в алфа страховании предложили ТО за 3000 !!! я в ауте был это на сколько надо обнаглеть
08.04.2015 21:09
Сегодня в ргс-е делали стразовку на логан 1.4 прописан в городе - 6800 (я в ауте, мягко говоря). Сам вписывался в страхвку - очередь писец какая!!!!) но правда полисы выдают всем. Почти без допов ;)
08.04.2015 21:23
Tip написал:
... (в этом случае надо обращаться в УФАС, но если будет доказан сам факт навязывания). А это уже сложнее, чем переплатить и поэтому многие предпочитают не связываться, а тупо и просто получить свой полис и уехать восвояси....

Тут все очень просто, составляется акт отказа страхования и навязывания услуг(если страх сам не согласиться написать отказ) с подписями 2-х свидетелей или вызвать наряд полицаев... проблема только, что часто даже явные доказательства не имеют никакого значения, как сказал судья "зачем нужна экспертиза, мне и так понятно"

п.с. По крайней мере в Связном мне сами подписали заявление - практически признание в краже))))
08.04.2015 21:59
Смотрю мода пошла на сбор подписей, все это хрень.
08.04.2015 22:26
prorab написал:
Смотрю мода пошла на сбор подписей, все это хрень.


А вот тут подпишусь, +1
08.04.2015 22:51
Сейчас даже пасквиль напишешь на цезаря, а ему высочайше плевать (с)
08.04.2015 22:58
Tip написал:
Сегодня в ргс-е ... Почти без допов ;)

Это как, если не секрет?
Неделю назад в центральном офисе были допы в обязательном порядке.
08.04.2015 23:01
Надеждавод написал:
Сейчас даже пасквиль напишешь на цезаря, а ему высочайше плевать (с)


+ много, но изначально инициатива хорошая... Жаль, что гиблая... Но свою позицию по этому вопросу надо высказать хоть так, а не отмалчиваться, как многие делают... (ей Богу как выборы: голосуй, не голосуй - все-равно получишь...... )
08.04.2015 23:03
236 написал:

Это как, если не секрет?
Неделю назад в центральном офисе были допы в обязательном порядке.


Это значит либо приходите через неделю, но с удорожанием, либо сегодня, но со страхованием жизни...
P.S. в жасо не навязывают, но очередь неделя (как и в альянсе - типа бланков нет)
08.04.2015 23:05
А никто не обратил внимание, что выплата по осаго теперь почти пол лимона?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?