64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

штраф

20.04.2015 23:04
Никто никакие квитанции предоставлять не должен в ГИБДД, а тем более глупо отдавать оригинал. В любой платежке есть назначение платежа и информация автоматически передается, не опознанный платеж зависает или возвращается(зависит от метода платежа). Если кто-то тупо не хочет работать, то это их проблема и никто за этих работников бегать не обязан... нужно хоть немного себя уважать.
20.04.2015 23:04
Не обязан я кроме оплаты штрафа ничего. Но в реалиях конечно могу помочь себе избежать лишнего геморроя, хоть и не факт, что личное предоставление квитка избавит от этого. Я тоже тут писал недавно про взимание приставами несуществующего штрафа. Вспомнил, существовал он, просто сразу был оплачен через сбер-онлайн и выбыл из базы, а по прошествии года вдруг его не нашли и передали дело приставам. Сейчас отправил запрос приставам, жду, что ответят, торопиться некуда.
20.04.2015 23:24
Как я заметил, штраф надо платить только через 10 дней, после вступления постановления в законную силу. Бывает в базу штрафы вносятся не сразу и при поступлении денег за "несуществующий" штраф, они висят в воздухе(должны по крайней мере) и их обязаны вернуть в течении определенного времени с момента обнаружения(то-же и с налоговой) на деле они этого никогда не замечают. Поэтому не стоит торопиться, сохранять оригинал платежки(или распечатку с онлайн-банка) и никуда не бегать. Приставу всегда можно сунуть копию платежки и пусть сами разбираются и выясняют - это их работа.
20.04.2015 23:38
Я вам говорю как есть, а не как должно быть. Поэтому каждый сам решает какой лопатой ему ***** кидать.
21.04.2015 08:58
a1bion написал:
сохранять оригинал платежки(или распечатку с онлайн-банка) и никуда не бегать. Приставу всегда можно сунуть копию платежки и пусть сами разбираются и выясняют - это их работа.


Виртуальному не сунешь, он с карты снял и доволен.
21.04.2015 22:37
В ГАИ все нормально это банки не переводе а пристова этим пользуются мы инспектора ДПС по указанию с верху собираем ксеракопии квитанций у граждан и после смены с 8 до 11 вечера сами их вручную вносим в базу так что не бойтесь отдовать ксерокопии квитанций инспекторам
21.04.2015 22:38
С трудом осилил написанное(((
21.04.2015 23:03
Сегодня пробил себя на сайте ГАИ на штрафы,я писал здесь про оплатил,а он не прошёл...за 4 месяца,посмотрел сегодня,фух нет его теперь у меня...
22.04.2015 11:21
Акела написал:
В ГАИ все нормально это банки не переводе а пристова этим пользуются мы инспектора ДПС по указанию с верху собираем ксеракопии квитанций у граждан и после смены с 8 до 11 вечера сами их вручную вносим в базу так что не бойтесь отдовать ксерокопии квитанций инспекторам


каг прашла периатистация? :D
22.04.2015 19:57
JIexa написал:


каг прашла периатистация? :D


Харош угорать.:D У человека выходные были, как и у всех
22.04.2015 22:15
Ага, все выходные и праздники работал и сегодня, Гаечка видела все трудности ГАИ- в ливень и снег на дороге поколено в воде. Сегодня особенно.
14.08.2015 22:45
Просто похвалюсь.Ездил в Узбекистан,через Казахстан.У казахов попал на радар,превышение на 12 км(ехал 62 при ограничении 50)Официальный штраф 6600,на наши российские рубли.Просили 5000,после 25 минутных торгов сошлись на 1000.Сразу стал внимательным,больше не нарушал.
14.08.2015 22:56
имхатеб написал:
Просто похвалюсь.Ездил в Узбекистан,через Казахстан.У казахов попал на радар,превышение на 12 км(ехал 62 при ограничении 50)Официальный штраф 6600,на наши российские рубли.Просили 5000,после 25 минутных торгов сошлись на 1000.Сразу стал внимательным,больше не нарушал.


Сразу стал тихий, законопослушный, до тех пор пока опять не вернулся в Россию!
По их 6600 на наши 5000 не дурят ли они?
14.08.2015 23:13
Safari написал:


Сразу стал тихий, законопослушный, до тех пор пока опять не вернулся в Россию!
По их 6600 на наши 5000 не дурят ли они?

Ихними почти 20000 тэньге,российскими 6600.А пять тысяч наших рублей,это без протокола.
В России езжу максимум 80.
16.08.2015 21:14
Спасибо имхатебу, тему поднял. Опишу окончание своей эпопеи.
Санчес написал:
Не обязан я кроме оплаты штрафа ничего. Но в реалиях конечно могу помочь себе избежать лишнего геморроя, хоть и не факт, что личное предоставление квитка избавит от этого. Я тоже тут писал недавно про взимание приставами несуществующего штрафа. Вспомнил, существовал он, просто сразу был оплачен через сбер-онлайн и выбыл из базы, а по прошествии года вдруг его не нашли и передали дело приставам. Сейчас отправил запрос приставам, жду, что ответят, торопиться некуда.

Написал жалобу на сайте приставов, есть там сервис, приложил скан распечатанной электронной платежки. в течении пары дней получил от ботов сообщения о регистрации и принятии к рассмотрению. и все. прошло 2-3 месяца. пишу повторную жалобу, мол, где результат и прочее? Опять боты: регистрация, принятие. через дня 3-4 приходит ответ, таак как вы не получили ответ на предыдущую жалобу, отправляем вам повторно. в письме сказано, что так как после оплаты штрафа ни я, ни гибдд не предоставили инфы об оплате, тот и был взыскан штраф, после того, как я предоставил им документ, то они мне вернули бабло на карту, проверил, действительно, в конце апреля начислено 500 обратно на карту.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?