64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тандыр - чудо печь

02.05.2015 09:50
Желающих уже четверо, скидка 25%.
12.05.2015 14:26
Вот и закончились майские праздники, желающих четверо, скидка 25%, завтра утром отправляю суммированную заявку, у вновь появившихся желающих есть возможность присоединиться.
19.05.2015 11:18
общий счет оплачен, заказ отправлен в работу, охотники обещают отправить в начале следующей неделе
19.05.2015 17:23
И станем Мы счастливыми обладателями волшебных горшочков...
24.05.2015 23:48
Короче, охотники и всякие там аксессуары выехали, ожидаемое время прибытия на терминал ТК ДЛ в саратов 27 число, а мы с М.Ю. тоскливо ждем начала июня(((
24.05.2015 23:48
Короче, охотники и всякие там аксессуары выехали, ожидаемое время прибытия на терминал ТК ДЛ в саратов 27 число, а мы с М.Ю. тоскливо ждем начала июня(((
03.06.2015 00:35
Все горшочки розданы заказавшим, большое спасибо всем принявшем участие в совместной закупке.

И, это, всем приятного аппетита!!! ;-)))
03.06.2015 11:24
Нет, Виктор, с Вас отчёт о пуске в эксплуатацию и первом приготовлении...
И большое спасибо за организацию "мероприятия" по закупке!!! Очень хорошая скидка!!!...
03.06.2015 11:40
если в эти выходные удастся докатить девайс до места на даче, то буду тестить, а то ну уж очень тяжелый
03.06.2015 15:20
а какая цена у вас вышла?
03.06.2015 16:45
Скидка от прайса производителя составила 25%...
http://amfora-tandoors.com/catalog/tandyry/?cur_lang=rus
04.06.2015 09:29
неплохая цена, интересно теперь услышать отзывы
04.06.2015 18:30
Apokalipsis_300 написал:
неплохая цена, интересно теперь услышать отзывы


А лучше попробовать внутрисделанное )))
Но я так понимаю она (печь) нетраспортабельная?!!
04.06.2015 20:14
Гы..моя условно транспортабельная всего 65 кг:)
06.06.2015 23:17
Короче, миниотчет.

Докатили вместе с соседями по даче до первичного места использования, тяжелая штуковина просто пипец.
Понял, что отдал Михаилу Юрьевичу не его, а свою подставку под тандыр, созвонился в понедельник будем обмениваться.
Загрузил дров, огромный плюс, кидать можно любые деревяхи, елки метёлки, сосну, осину, ну и всякую другую древесину.
С трудом растопил, просто сырые не колотые а просто попиленные стволы садовых деревьев, сразу почему то разгораться не хотели, пришлось подсовывать через поддувалы картон и сухие обломки от европоддонов, короче загорелось, после чего я благополучно отбыл к любимой тёще отвозить ребёнка.
Вернулись с женой часа через полтора - два, и сразу к нему, внутри стал ако яичко, беленький, вся копоть обгорела, внутри полно углей, сразу запулили туда три шампура с куриными бёдрышками и крыльями,
которые за 7 минут благополучно превратились в угольки, хорошо хоть не всё сразу засунули.
выгребли все оставшиеся в тандыре угли, с треть ведра получилось наверно, потушили их водой, будет теперь чем мангал топить и следующий шампур отправился в тандыр, благополучно подгорел насмерть за 10 минут. после этого дали горшку постоять без углей закрытому минут 30-40, он поостыл малясь и остатки курятины исчезли в его брюхе и были оттуда вынуты минут через 15 прекрасно прожарены и съедены. вот как то так.

сделанные выводы
тандыр вещь сама в себе, требует любви и понимания, раздолбайства, как мангал не прощает, надо вникать в предмет, почаще и больше тренироваться
жрёт любую древесину, только её количество должно определиться опытным путём, я походу переборщил
процедура не быстрая, от момента растопки до момента закладки мяса проходит не менее часа двух
подходит для производства и аккомулирования древесного угля для гриля
курица получилась очень сочная, но совершенно без запаха дыма, как просто курица гриль.

07.06.2015 08:59
Короче не все так хорошо как казалось. Технология сложна и требует изучения.
Шашлык без дыма можно сделать и в духовке и на электрошашлычнице.
07.06.2015 17:15
Ну если все угли не доставать то и запах дымка будет....
07.06.2015 21:02
Да уж... Не було печалі, купила баба порося...
Ждём следующего, осознанного, творческого приготовления различных блюд... Я свой не скоро запущу... не где пока...
08.06.2015 07:36
DIM64 написал:
Ну если все угли не доставать то и запах дымка будет....


Пробовал я недавно стейк на жаровне мериканской, хоть она и на углях была, но запаха дыма не было, наверное потому что тоже закрытая система.
08.06.2015 22:15
Короче немного фоток в альбоме, извиняюсь за качество и ориентацию, в первый раз и с телефона.

Курица с картошкой получились прикольными

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?