64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тандыр - чудо печь

09.06.2015 01:53
Надеюсь завтра опробую свой, хитростей в голове уже много....так что ждите отчета.....
10.06.2015 23:44
Как и обещал отписываюсь....постараюсь выложить фото...но оно с телефона, так что не обессудьте... Сразу скажу, что дрова бывший забор, потому горят весело и углей практически не дают, что в данном варианте хороший плюс....В итоге, загружаем тандыр дровами где то около половины, скорей даже чуть меньше....крышка снята, поддувало открыто....малость сбрызнул сверху жидкостью для разжига....подожженную газетку в поддувало и все весело загорелось))) когда основной огонь стих добавлено еще несколько полежек...Предупреждаю сразу всех кто хочет тандыр под навес, пламя вырывается под метр высотой!Где то через час дрова прогрели, тандыр побелел из нутри, на колоснике светятся оставшиеся угли.....вешаем шампуры с мясом, мясо было не важное, способами мариновки пытался исправить, удалось полностью! И большей частью заслуга тандыра На низ шампуров насаживаем картошку, она не даст съехать мясу в низ....Тут вышла небольшая ошибочка, старался мясо разместить большей частью на верхней половине шампура, чтоб не горело когда жир потечет на угли....но в охотнике в верхней части мало места и мясо касалось стенок...и немного загорело в этих местах....Видел как народ на низ шампура наворачивает фольгу, чтоб уберечь угли от жира.....Шампуры повешены, поддувало закрыто, крышка закрыта....через пять мин проверка...через 10 мин достал, ароматный, хорошо прожаренный, сочный шашлык! Мангал мне теперь не нужен совсем!
P.S еще и в дождь жарилось))))
15.09.2017 08:21
интересует мнение пользователей тандыров, так сказать по прошествии лет. Имеет ли смысл его покупать, или лучше на мангале готовить? Стоит ли конечный результат затраченных ден. средств, времени, усилий?
15.09.2017 09:48
"По прошествии лет"... можно и не покупать... Лучше на мангале или хуже... это всё равно что спросить "катер лучше машины?"... То что получается на мангале и в тандыре - разные "продукты"... Готовить в тандыре геморойней, но мне нравится... каша, курица, овощи... Мясо лучше в мангале (только на мой взгляд)... Обязательно надо купить теплометр... Определить температуру внутреней части тандыра очень важно... больше нормы всё сгорит, меньше - останется сырым... Если Вы не ленивы, любите готовить и предпочитаете разнообразие не только в сексе, то тандыр - Ваш выбор... О как...
11.10.2017 02:24
Дядь Миш, так ты значит его всё-таки запустил в дело? А я в этом году ни разу не топил
12.10.2017 00:52
Блин, а камрад ЛЕНИН вааще ему покоя не даёт практически! Иногда не без моей помощи...:blush: ,а так и мясо ,и рыбу ,и овощи.... всё получается отлично ! Единственное -топить его надо практически час. ,и затем следить за приготовлением буквально по минутам.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?