64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Звон от защитных кожухов колеса...

25.04.2015 11:28
Здоров всем! Подустал я от звона и дребезга защитных кожухов на передних колесах(не знаю как правильно они называются).Один болт (крайний ) у меня сломан,вот я и подумал,может снять их просто,есть ли от них смысл? Может снимал кто?
25.04.2015 11:53
Лязг в основном от колодок идёт. А кожух многие снимают.
25.04.2015 11:59
bull написал:
Лязг в основном от колодок идёт. А кожух многие снимают.


Пружинки и направляющие поменял,подложил под пружинки резинки,сами колодки вроде не болтаются...Но посмотрю ещё раз. Спасибо.
25.04.2015 12:40
У меня еще звенели, не знаю как обозват, вот штуки в которые направляющие вставляются. С противоположной стороны от пружин намотал изоленту)
25.04.2015 12:56
Илья093 написал:
У меня еще звенели, не знаю как обозват, вот штуки в которые направляющие вставляются. С противоположной стороны от пружин намотал изоленту)


Изалента не плавится? вот ещё нашёл. www.drive2.ru
25.04.2015 14:06
Набей под них литола.
25.04.2015 14:24
payalnik88 написал:
Набей под них литола.


А куда потом потечёт литол ,когда суппорт нагреется? Чё то экстрима не хочется.
25.04.2015 20:25
Pavel164 написал:


Изалента не плавится? вот ещё нашёл. www.drive2.ru


Она жесткая стала только, в самый раз)
28.04.2015 23:41
А защитные кожухи сложно снимать,в смысле много разбирать,ступицу снимать? Там вроде только шрус вынуть со ступицы или я ошибаюсь?
29.04.2015 00:46
Pavel164 написал:
А защитные кожухи сложно снимать,в смысле много разбирать,ступицу снимать? Там вроде только шрус вынуть со ступицы или я ошибаюсь?


Сколько раз снимал, шрус не вынимается, пока одну шаровую не открутишь. Хотя может, что не так делал.
29.04.2015 00:59
Илья093 написал:


Сколько раз снимал, шрус не вынимается, пока одну шаровую не открутишь. Хотя может, что не так делал.


Может до тебя умный человек,разрез сделал на кожуках?
30.04.2015 10:01
жаль тему поздно увидел...недавно забренчало и у меня, поглядел через диск и офигел...на левомм суппорте, на прижимной скобе, наполовину вылез стопор (куда то шплинт выскочил)...ну и понеслось....снял колесо, выбил заоодно уж все стопора, растянул все пружины, обновил шплинты и загнул по-надежнее их концы, чтоб не вылезли...а звон-дребезг так и не пропал)))) сцуко!!!колодки еще, живые...

значит будем погромче музыку включать)))
01.05.2015 22:20
возможно это гремят стёртые колодки у меня всё обошлось заменой тормозных колодок. звон прекратился.
01.05.2015 22:24
под пружинки ещё подкладывают шарики от подшипников подходящие по диаметру но на долго это не спасает так говорят. сам не пробовал.
01.05.2015 22:42
vla написал:
возможно это гремят стёртые колодки у меня всё обошлось заменой тормозных колодок. звон прекратился.


А ведь ты прав,колодки то у меня старенькие,наверно они...спасибо...
02.05.2015 00:08
vla написал:
под пружинки ещё подкладывают шарики от подшипников подходящие по диаметру но на долго это не спасает так говорят. сам не пробовал.


Писал уже в какой-то теме... Пружинки достаточно просто растянуть безжалостно. Хватило надолго

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?