64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сварочный инвертор

17.01.2016 17:47
И еще каталог сварок www.m-instrument.ru
17.01.2016 17:50
Думаю можно подобрать до 7 тыс. Только Маrs фирму не бери- плохо варит. У товарища сварка фоксвелд мастер. Хорошо варит, но дороговата. Ну и ресанта хороша, с сервисом в саратове вроде проблем нет.
17.01.2016 18:38
Fubag действительно понадежнее и по известней второго варианта будет....то что 160 А.... то мало вероятно, что те кто выбирают аппараты подобной категории будут варить четверкой или пятеркой....Хотя запас конечно свое дает, об этом вначале темы описывали все...А вот, на что стоит обратить внимание, что фуба в этой модели заявила о работе от 150 вольт...раньше низкое напряжение заявляла только ресанта....а для инверторов это намного важней трансформаторных...
17.01.2016 20:27
а какая максимальная толщина свариваемого металла будет у аппарата на 160А?
вот еще пару вариантов нашел. что по ним скажите?
http://sar.m-instrument.ru/catalog/item/invertor-svarochnyy-is-180m
http://sar.m-instrument.ru/catalog/item/svarochnyy-invertor-Globus-180

из ресанты могу себе позволить только на 160А. при таком раскладе (как мне кажется) лучше FUBAG взять. Там хоть немцы с китайцами, а не лативийцы с китайцами. Хотя, конечно, я в этом полный лапоть...
17.01.2016 21:00
Не загоняйся немцы-латвийцы-китайцы... Возьми ресанту, с ремонтом и гарантией проще. Не гонись за брендом, фубаг в саратове, немцами не пахнет))
160 за глаза.
17.01.2016 21:56
По сварочным аппаратам есть много мнений, но по конструктиву есть несколько особенностей по которым подбирается аппарат:
1. ну естественно это макс ток. (для домашнего пользования 160-180 за глаза)
2. продолжительность цикла (нагрузки) или режим работы пишут в %... про температуре 40гр. ...т.е. например Продолжительность нагружения 70% значит из 10 минут работы на мах. токе аппарат 7 минут работает 3 минуты отдыхает... и чем % выше тем аппарат дороже...
опять же для домашнего использования 60% больше не надо.. ну если только вы не собираетесь варить трубу Д=1000 в два прохода;)
3. не маловажный пункт диапазон регулирования тока(смотря для каких целей аппарат) если варить нержавейку нижний предел нужен как можно ниже например 10-180А если только черный можно и от 40-180А..
4. если есть в сети просадки напряжения то смотреть в характеристиках аппарата способность работы при малом напряжении ...
ну вот как минимум эти параметры надо учитывать...
это все относится к сварка ММА и MIG/MAG
лично себе приобрел такие: полуавтомат Аврора оверман 180 варит с газом и без и даже аллюминий ну естественно в аргоне... а аппарат ММА купил так сказать в частном производстве (г. Энгельс пос. Дачный за паровозом) очень надежный и хороший аппарат к ним со всей России едут за аппаратами...
сейчас они наладили производство аппаратов 2 в 1 ММА и MIG/MAG офигенная вещь...
вот все че знал то рассказал ....
17.01.2016 23:51
а телефончик их есть? Они какие сварочники делают инверторы, или трансформаторы?
18.01.2016 08:24
они делают инверторы... телефона к сожалению нет, но если ты приедешь в Энгельс как нибудь я тебя провожу до них...ну или как буду в той стороне заеду если хочешь?!
в прошлом году ихний аппарат ММА ~ 200А стоил 10 тыс... продолжительность цикла до 90%; 2 в 1 ММА+MIG/MAG 25 тыс. щас не знаю скока...
а да забыл... естественно гарантия и постгарантийный ремонт они и импортные реанимируют но дорого...
18.01.2016 10:41
Всем огромное спасибо за оказанную помощь. Решил остановиться на РЕСАНТе 190К.
18.01.2016 17:12
mjaskovdv написал:
Всем огромное спасибо за оказанную помощь. Решил остановиться на РЕСАНТе 190К.
Я продаю вот этот, практически новый.


www.avito.ru
20.01.2016 17:43
В районе 14 можно полуавтомат купить в касторами есть таким варю 4 года ни че не сломалось и и легче учиться ,им можно и без газа варить флюсовой проволкой
21.01.2016 00:28
В энгельсе кто-то собирает MAXIM200.
Работал таким , очень понравился.
Варил нержавейку.
Ищу контакты изготовителя , может кто знает?
24.01.2016 14:54
Продам сварочный инвертор GYS gysmi 161 за 7 тыс, почти новый.
25.01.2016 09:25
В МЕТРО сейчас 30%скидка на сварочные инверторы)))
25.01.2016 11:04
Стал я счастливым (надеюсь) обладателем Ресанты 190К. На проверку дали 14 дней. Ни кто не планирует в ближайшее время проведение сварочных работ? Я бы подъехал, проверили. А то он может и не пашет вообще.
28.01.2017 00:28
Товарищи джиперы. На углу вольской и соколовой многие думаю знают есть магазин -Все для сварки. Если кому что надо- пишите. Постараюсь скидку организовать небольшую.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?