64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как сэкономить на ОСАГО?

21.05.2015 20:59
Народ, поделитесь опытом, как можно сэкономить на ОСАГО,чтобы не брать доп. страхования?
Кто как хитрил и обходил наглых страховщиков?
Спасибо!
[IMG]http://vk.cc/3NM6jv[/IMG]
21.05.2015 22:00
Оформлял осаго в россгострахе, согласился на страхование жизни, так как без нее категорически отказывались страховать. На следующий день поехал в центральный офис и написал заявление (пишется в течении трех суток) на отказ от страхования жизни. Через две недели вернули в полном объеме.
21.05.2015 22:14
Макс, жасо без записи и дом услуг в центральных офисах. Живая очередь. Сейчас застраховался в жасо очередь была 3 человека. По возврату денег все верно! Но опробовать не получилось :)
22.05.2015 06:27
Неужели при повышенных тарифах остались еще и дополнительные поборы?
22.05.2015 08:15
ВТБ Страхование рахова/советская не требуют доп.страхования.
22.05.2015 10:59
Ворон написал:
ВТБ Страхование рахова/советская не требуют доп.страхования.


а как там с количеством народа?
22.05.2015 11:39
очередь на июль.
22.05.2015 12:29
Ворон написал:
ВТБ Страхование рахова/советская не требуют доп.страхования.


И обязательно фотографируют авто, перед тем как застраховать. Очередь на месяцы вперед.

В центральном офисе ВСК на ул. Гоголя тоже не берут доп.сборы. Но нужно писать заявление, и по закону об ОСАГО они тебя застрахуют в течении 30 дней.
Т.е. только через месяц. Если доплатишь за страхование жизни, то застрахуют в тот же день! B)

P.S. А вообще мне кажется, что скоро все-таки должны навести порядок в этом бизнесе. Народ уже просто воет от беспредела, который творят страховые при страховании ОСАГО. Куча жалоб в прокуратуру и суды. Думаю рано или поздно наверху все-таки "узнают" и "решат приструнить" наглые страховые компании
22.05.2015 12:35
Где-то на форуме была похожая тема, толи собирали подписи толи обсуждали цены, там я писал копию сообщения с какого-то сайта со ссылкой на закон запрещающий заставлять приобретать второй товар (услугу), при приобретении первого.
22.05.2015 12:38
fanat64 написал:
Где-то на форуме была похожая тема, толи собирали подписи толи обсуждали цены, там я писал копию сообщения с какого-то сайта со ссылкой на закон запрещающий заставлять приобретать второй товар (услугу), при приобретении первого.


Так они сейчас как бы и не навязывают доп. услуги.
Хочешь без них - пиши заявление и в течении месяца получишь страховку.
Хочешь полис здесь и сейчас - плати за доп.сборы.
Все по закону, они ничего не нарушают :D
22.05.2015 12:43
Форум-Правовые вопросы-Сбор подписей против роста тарифов полисов ОСАГО-пост 44-45!
22.05.2015 12:48
speedoff написал:


Так они сейчас как бы и не навязывают доп. услуги.
:D


Извините парни мне это не знакомо. Я страхуюсь в СОГАЗЕ через жену, сотрудника Газпрома. Мне страховка обошлась в 1600 +1000 за ТО.
22.05.2015 13:23
fanat64 - хвалиться каждый горазд... взял бы и помог одноклубникам застраховаться - от жены наверное не убудет...
22.05.2015 13:42
Жена час назад застраховалось в Ресо, что у Липок без доп услуг. Даже и не предлагали.
22.05.2015 16:52
Storm написал:
fanat64 - хвалиться каждый горазд... взял бы и помог одноклубникам застраховаться - от жены наверное не убудет...


С удовольствием , но даже брату не может сделать страховку. Каждый раз собирает кипу документов: свидетельство о браке, паспорта, пропуск, старый полис и тд и тп. Давал знакомым телефон агента, но тоже облом: только сотрудникам и членам их семей.
22.05.2015 21:32
fanat64 написал:


Извините парни мне это не знакомо. Я страхуюсь в СОГАЗЕ через жену, сотрудника Газпрома. Мне страховка обошлась в 1600 +1000 за ТО.
что то вообще цена не реальная!
22.05.2015 21:43
За 1600 - это может быть только "левый" полис, которые сейчас активно предлагают в сети. Украденный/списанный и тд. То есть, показать гайцам - прокатит, а в случае ДТП никто ничего по нему не выплатит, конечно.
Чисто физически базовые тарифы сейчас гораздо выше, чем 1600.
ну, или он застраховался до апреля, то есть, до повышения тарифов, и плюс имеет хороший КБМ.
22.05.2015 22:34
1.Делал в феврале
2. Районная прописка коэф. 0,7, а в городе 1,2
3. Газпромовские скидки
4. Без ДТП
Ещё плюсы какие-то не знаю. Поэтому так убежало. Кто-то из наших форумчан делал в это же время и тоже в Согазе обошлось в 3,5 тыра если не ошибаюсь( писали в мини чате).
23.05.2015 01:48
fanat64 написал:
1.Делал в феврале


С апреля жизнь стала совсем другой. Просто ты пока еще не в курсе.
Будешь делать в следующем феврале - расскажешь сколько вышло на этот раз.
23.05.2015 08:19
Без проблем

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?