64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Раптор. Отзывы.

04.06.2015 00:06
a1bion написал:
Да легко можно пойти в суд и даже малограмотный юрист может вернуть деньги, а если юрист умней будет то и неустойку в виде нового авто. Главное гос. службы должны зафиксировать все нарушения, а они есть всегда.


Есть пару идей...
Надо еще желание и время!
Посмотрим на дальнейшее развитие событий...

Проект Гризлик.

Цели:
1. Добиться исполнения обязательств в договоренности СТО – Клиент.
2. Вернуть денежные средства (аванс – фактически понесенные расходы, неустойку, моральный вред) за неисполнение обязательств СТО перед Клиентом.
3. Информирование общественности о предоставлении услуг ненадлежащего качества , некоторыми СТО, и возможностях юридической защиты Клиента.

Задачи (прямые):
1. Заявление в РОВД о мошенничестве. Получение денежных средств за услугу, которую предоставлять не собирались.
2. Заявление в РОВД о хищении материальных ценностей. Некоторые запасные части, снятые с авто, отдавать отказались.
3. Заявление в налоговую. О проверке легальности деятельности.
4. Заявление в ОБЭП. О незаконной экономической деятельности.
5. Заявление в прокуратуру. О нарушении моих прав.
6. Независимая экспертиза оказанных услуг. Покраска авто.
7. Заявление в защиту прав потребителей. Об оказании услуг ненадлежащего качества – покраска авто.
8. Подача заявления в суд. О возврате денежных средств (аванс – фактически понесенные расходы, неустойка, моральный вред) за неисполнение обязательств СТО перед Клиентом.
9. Подача заявления в суд. О возврате денежных средств за оказание услуг ненадлежащего качества (покраска), неустойка, моральный вред.
10. Заявление в компанию Гравитекс Москва. Об оказании услуг ненадлежащего качества – покраска авто и мошенничестве. С указанными выше документами.
11. Заявление в компанию Ю-Пол Англия. Об оказании услуг ненадлежащего качества – покраска авто и мошенничестве. С указанными выше документами.


Задачи (сопутствующие):
1. Нанять адвоката.
2. Найти и объединиться с недовольными работой данного СТО. Возможна коллективная подача заявления в суд.
3. Найти и объединиться с недовольными качеством покрытия Ю-Пол Рапртор. Возможна коллективная подача заявления в суд.
04.06.2015 00:10
a1bion написал:
Хозяин деревни А зачем было наступать на одни и те же грабли?


Такова загадочная русская душа... )
Не учимся ни на чужих, ни на своих ошибках.. (
04.06.2015 00:18
Всем привет, хочу рассказать вам свою историю, одно но она не связана с раптором, просто крик души. Договариваюсь я с ремонтником, о сварке и покраске кузова, говорит мне не проблема 30 тыр за работу, один месяц по времени, в работу входят: замена передних крыльев, рем вставки задних арок, замена жопы на 213, две площадки под реактивные тяги, поддомкратники, чуть по мелочи по днищу, покраска с заменой цвета и краской под лак. Пригоняю машину, по человечески говорю приезжать не буду, звонить не буду, приезжаю через месяц стоит моя машина в огороде, на вопросы ответ все начинаю делать, давай денег, денег не дал ,о чем ни разу не пожалел, да кстати это был июнь. Итак выпал снег, ничего не менялось, предлагаю свою помощь, начинаю сам срезать, зачищать, и вот вроде бы оно счастье, но к машине ни кто не подходит кроме меня. В психе говорю через неделю не сваришь заберу машину, ответ нет нет все будет ок. Наступал новый 2015 год, наверное не многим известно это чувство, как так ты платишь деньги, а на тебя просто срать. Вообщем приезжаю, сажусь на стул и говорю ему вари, я не уеду и что вы думаете этот замечательный человек сварил все за четыре часа, КАаК пол года и четыре часа, ну и еще красить у еего я конечно не стал, потому как за эти пол года посмотрел на его работу и не зател таких какашек на свою машину.
Уважаемые маляры, жестянщики и люди связанные с ремонтом авто, не нужно нам пиз-ть, не можете сделать не беритесь, это не ваши деньги, не ваше время и не ваши нервы, меня например оставили на пол года пешеходом, потому как вторую машину сразу же продал, ну а что месяц же можно потерпеть.
Вот так слов еще много, но думаю что нужно заканчивать.
04.06.2015 00:23
Поначалу тоже было загорелся покрасить спортмобиль. Понаблюдав за результатами и эксплуатацией "счастливчиков" понял, что для спорта раптор не годится. Те царапины, которые появляются в результате контакта с ветками и деревьями на ориентировании слишком значительны и даже ему не устоять - появляются, либо, что еще хуже, он вообще отколупывается кусками, в отличие от обычной краски. При столкновении с соперниками тоже отколупывается. При такой цене, проще балончиком или краскопультом пыльнуть обычную краску или вообще валиком закатать :crazy: иначе за сезон разоришься. Для смешанной эксплуатации выкидывать деньги, чтобы 10 раз в году проехать по лесу и не переживать? Остальные 80 % времени ездить в мурашках? Тогда уж лучше защитной пленкой прозрачной поклеить проблемные места. Главное, так и непонятно насколько "неубиваемо" это покрытие. Пока что не впечатляет, может дело в соблюдении технологии. Таковы мои ИМХО размышления..
04.06.2015 00:29
Вот я и говорю-в 90-е порядку было больше!!!:D А некоторые до сих пор сомневаются !B)
04.06.2015 00:31
Хозяин деревни написал:Возможна коллективная подача заявления в суд.

Коллективный иск не запрещен, но в России существование коллективных исков ставится под сомнение. В отдельных законодательных актах (ГПК, АПК, антимонопольное законодательство и проч.) предусмотрена подача исковых заявлений группой лиц либо в защиту неопределенного круга лиц, однако полноценного института коллективного иска в стране пока нет бла-бла-бла... короче мало практики. Главное грамотно составить заявление и прописать требования каждому исцу отдельно. А вот в прокуратуру можно и коллективное заявление.

Остальное по списку все правильно. Но на практике(в большинстве случаев), если будет заявление о мошенничестве и ход дела, то все возвращают сами, главное чтобы заявление забрал.

Ничего личного, но за свою работу надо отвечать, я тоже бывает убыток работаю из-за ошибки, но заказ надо сдать и сдать качественно и в срок. Но косяки бывает у всех - это факт
Student написал:
Вот я и говорю-в 90-е порядку было больше!!!:D А некоторые до сих пор сомневаются !B)

Да в 90-е вообще круто было, даже двери не закрывали, полный порядок и безопасность, по крайней мере в районе политеха и монтаги
LAZARЬ написал:
Те царапины, которые появляются в результате контакта с ветками и деревьями на ориентировании слишком значительны и даже ему не устоять - появляются, либо, что еще хуже, он вообще отколупывается кусками, в отличие от обычной краски.

Сам раптор достаточно надежен, видел тундру в рапторе, нефига он не царапается, а если усердствовать и поцарапать, то при нагреве эти царапины уходят. Правда красился он в москве и в приличном сервисе. И обычной краской можно покрасить и она отвалиться)))) Все зависит от рук и технологии, а технология+кривые руки=армагедец)))
04.06.2015 08:57
В Саратове не только Саша наносит раптор, можно проследить судьбу других машин, как на них он себя чувствует?
04.06.2015 09:06
LAZARЬ написал:
В Саратове не только Саша наносит раптор, можно проследить судьбу других машин, как на них он себя чувствует?


Для этого и создана тема )
04.06.2015 09:21
LAZARЬ написал:
В Саратове не только Саша наносит раптор, можно проследить судьбу других машин, как на них он себя чувствует?


Автодоктор вроде как красит, поинтересуйся у него!
04.06.2015 10:17
АвтоДоктор - Серёга точно покрасит...
961 642 5646...
Он Дракону красил...
04.06.2015 11:07
Доктор хоть и веселый бухарик, но за свои слова отвечает и руки из нужного места растут.
04.06.2015 11:45
[quote]LAZARЬ написал:
Поначалу тоже было загорелся покрасить спортмобиль. Понаблюдав за результатами и эксплуатацией "счастливчиков" понял, что для спорта раптор не годится. Те царапины, которые появляются в результате контакта с ветками и деревьями на ориентировании слишком значительны и даже ему не устоять - появляются, либо, что еще хуже, он вообще отколупывается кусками, в отличие от обычной краски.---- Таковы мои ИМХО размышления..[/quote


правильно нафиг все эти рапторы ,пленки , краска из строительного магазина 3 кг за 500 рублей которая 3в1 рулит , пофиг на все ветки и кусками не отваливается а если и поцарапаешь всю машину дешевле перекрасить чем раптором один элимент
04.06.2015 11:47
anton777 написал:
правильно нафиг все эти рапторы ,пленки , краска из строительного магазина 3 кг за 500 рублей которая 3в1 рулит , пофиг на все ветки и кусками не отваливается а если и поцарапаешь всю машину дешевле перекрасить чем раптором один элимент


Пожалуй, плюсану. Спорт-авто лучше всего красить грунт-эмалью по ржавчине 3 в 1
04.06.2015 11:50
не успел дописать , на дороге при дтп крыло задели 4500 за царапину дали чтоб гаи не вызывать B) , страховая прислала 15300 за то что меня догнали и немного попортили багажник бампер и задний фартук кажется так называется , короче прибыли 1000 % :D
04.06.2015 12:58
За строительную краску плюсанусь: другу на семерке крыло подбили, я ему кисточкой, находясь в нетрезвом виде, подкрасил.... Третий год ездиет - ни намека на ржавчину :)
Какая точно краска была хз, просто рядом таджики бордюр красили, я у них банку с кисточкой схватил и подкрасил, пока хозяин не видел:D
04.06.2015 13:41
Гризлик, есть юрист, который банкротит компании. Звони, если че ))
04.06.2015 14:05
Leonid написал:
Гризлик, есть юрист, который банкротит компании. Звони, если че ))


Я то думал тут гризлика разорить решили! А гризлик то кого разорить решил? Судя по постам ему адвокат хороший нужин будет а не юрист. Чет вы меня запутали.
04.06.2015 14:26
Leonid написал:
Гризлик, есть юрист, который банкротит компании. Звони, если че ))


Да не спасибо)
04.06.2015 16:07
Grizlik написал:
Люди разные все.кому то хочется идти на встречу и угодить а кому то и наоборот.
Отзывы должны быть и плохие тоже.


Не профессионально.
04.06.2015 16:16
skyman написал:


Не профессионально.


ну да, если например такой подход во врачевании представить! :o А люди разные приходят, не всегда адекватные..

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?

SAPE ERROR:


Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/assets/err_class/sape.php(1324) : eval()'d code on line 1