64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сальники на раздатку

06.06.2015 22:12
ну с дури и хер сломать можно, это к тому зачем ей 130, если так ездишь, будь готов менять после каждой поездки и хныкать на качество...
06.06.2015 22:38
Нужно было,вот и дал 130...меня больше интересовало качество,и слышал что ставят вроде с Шнива,вот и спросил.
06.06.2015 23:50
ZVER написал:
ну с дури и хер сломать можно, это к тому зачем ей 130, если так ездишь, будь готов менять после каждой поездки и хныкать на качество...


Бред
07.06.2015 01:03
ZVER написал:
ну с дури и хер сломать можно, это к тому зачем ей 130, если так ездишь, будь готов менять после каждой поездки и хныкать на качество...


Я люблю иногда по трассе разогнаться. Машина позволяет это исполнить, слабое место сальники. 130 не считаю такой уж большой скоростью, но сальники подводят.
07.06.2015 09:15
Хозяин деревни написал:
А как песок и сальники связаны? Повышенная нагрузка на мост - повышенное давление внутри - течь через сальник. Так?


забились сапуны навеняка пока помеску и пыли ездил + не большие бродики а потом на трассу и 100-120км /ч на расстоянии 190 км в результате вся крышка багажника в масле и днище долго гнить не будет
07.06.2015 09:21
ZVER написал:
ну с дури и хер сломать можно, это к тому зачем ей 130, если так ездишь, будь готов менять после каждой поездки и хныкать на качество...


я больше года так ездил за год больше 60000 накатал потом спидометр отказал и я был готов к этому даже ждал а оно вон вылезло когда , как говорится когда совсем не ждал уже думал вечные попались
11.06.2015 09:35
Заменил все три сальника на раздатке и на мосту,но текло не из под этих сальников. Подтёки были,не знаю как обозвать это место,где рычаги раздатки,входят в пазы штоков,вот на этих штоках стоят пыльники и сальники. Интересует,менять их сложно?
11.06.2015 10:00
anton777 написал:


забились сапуны навеняка пока помеску и пыли ездил + не большие бродики а потом на трассу и 100-120км /ч на расстоянии 190 км в результате вся крышка багажника в масле и днище долго гнить не будет


А как этого избежать???
Нельзя по песку и пыли ездить?
Бродики преодолевать?
Или 120-130 нельзя?

Вывод сапунов в подкапотное пространство решает вопрос???
11.06.2015 10:10
Pavel164 написал:
Заменил все три сальника на раздатке и на мосту,но текло не из под этих сальников. Подтёки были,не знаю как обозвать это место,где рычаги раздатки,входят в пазы штоков,вот на этих штоках стоят пыльники и сальники. Интересует,менять их сложно?


не сложно, в направляющих в канавках стоят резиновые колечки. извлекаеш штока вилок и меняеш колечки
11.06.2015 10:20
вадим овчинников написал:


не сложно, в направляющих в канавках стоят резиновые колечки. извлекаеш штока вилок и меняеш колечки


Только шарики не потеряй.
11.06.2015 11:13
Хозяин деревни написал:


А как этого избежать???
Нельзя по песку и пыли ездить?
Бродики преодолевать?
Или 120-130 нельзя?

Вывод сапунов в подкапотное пространство решает вопрос???


я думаю что в моем случае все таки время сыграло большую роль а песок , грязь, бродики , и до 148 по навигатору разгонял не однократно и на протяжении очень долгого времени , но вывод сапунов однозначно не помешает если собираешься броды преодолевать
11.06.2015 13:13
После бродов всегда давит у меня на Уазе, сливаю жижу заливают масло до нормы и перестают течь свльники.
11.06.2015 13:47
я просто ни разу после бродов масло не менял только по случаю , и проблем как-то не было и эмульсии один раз только когда жопа утанула и и долго в воде стоял.
11.06.2015 21:58
Ребят, вопрос не по раздатке, но по сальникам. Сегодня брал ремкомплект полуоси.В нем лежит какая-то не понятная хрень вместо сальника. Объяснили что это универсальный сальник. Просто на классику брал правый и левый ( четыре года назад), а сейчас универы пошли что ли?
11.06.2015 22:32
вадим овчинников написал:


не сложно, в направляющих в канавках стоят резиновые колечки. извлекаеш штока вилок и меняеш колечки


а штоки вилок извлечь, разбирать или половинить нужно раздатку?
12.06.2015 01:58
fanat64 написал:
Ребят, вопрос не по раздатке, но по сальникам. Сегодня брал ремкомплект полуоси.В нем лежит какая-то не понятная хрень вместо сальника. Объяснили что это универсальный сальник. Просто на классику брал правый и левый ( четыре года назад), а сейчас универы пошли что ли?

Да, универсальные. Я себе менял на Шниве, но на станции сказали, что лучше брать не универсальные. Универсальные меньше ходят. Посмотрим.
12.06.2015 22:55
Да да будем посмотреть

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?