64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как я провёл выходные.

15.06.2015 11:05
Чтобы малость разбавить наш форум положительными эмоциями решил написать не большой отчетик про эти выходные .
Так как я сей час нахожусь в Уфе по работе . То естественно решил не упускать возможность посетить Южный Урал.
Для начала решили заехать в Аскинскую пещеру nashural.ru Фоток нет так как там глаз выколи , а мой фонарик только подноги светить.
Ещё на подходе к пещере обратили внимание на медвежий след .Разбредаться в таких местах не стол Михалпотапыч гостей не звал

15.06.2015 11:05
Пока нужно поработать продолжение по позже .
15.06.2015 11:23
Поиски пещеры оказались тоже не так просты . Нам тут местные джиперы координаты дали и сказали держитесь какой-то стороны все время , а какой мы благополучно забыли .
Приехали на точку где все туристы выгружаются и решили будум держаться левее.Туристы идут дальше пешком но мы то на джипе . Поехали , по дороге встретили пару туристов ,поинтересовалась у них ,они нас дальше отправили .Мы ещё сколько то проехали и уперлись в лесовозную колею . Пока постояли подумали ,сфотографировал следы , пришли эти туристы . Говорят что все правильно надо дальше и левее все время . Мы за ними ещё 5 км прошли , уже за гору перевалили и решили что дальше не пойдём . А они так и ушли куда то в горы .
Мы по тыкались ещё в соседним повороты и в конце концов вернулись обратно на точку . Там у других туристов опять спросили ,те нас послали все время правее и через два км мы наконец то вышли к пещере .
15.06.2015 11:59
Молодцы, что не только пашете, но и находите время отдохнуть :good:
Если будет желание и возможность могу помочь с отдыхом в г. Нефтекамск (там "рядом" - км 180 примерно)
15.06.2015 13:10
Хорошо . А мы в выходной были не далеко от Магнитогорска .
15.06.2015 13:33
Когда нам рассказывали что это ледяная пещера я как то не предал этому значения , лето же ведь на дворе . Хорошо я хоть в сандалях пришёл а не в сланцах . Спуск в пещеру представляет из себя охринетительную ледяную горку градусов под 45 . Можно сехать на жопе и долететь сразу до конца пещеры но обязательно попадеш в какой нибудь из ледяных столбов и так и вмерзнеш в лёд , будут туристы на тебя смотреть .
Нам повезло , а точнее только мне потому что пацаны даже фонарики не взяли и спускаться отказались . С нами вместе пришла группа туристов и с ними два инструктора . У них с собой верёвка . Один на верху тебя отправляет а другой внизу ловит , а ты по вырубленным ступенькам спускаешся . Внизу стоят столбы от маленьких до огромных на которые с потолка все время капает вода . От каждого шага разносится эхо . Весь зал можно обоити за 5, 10 минут .
После пещеры мы выдвинулись к следующему пункту нашего путешествия горе Б.Шатак что в 250 км от Уфы . По дороге проезжали деревни и ни где я не увидел брошенных домов . Все населенные пункты выглядят живыми , рядом с современными коттеджами стоят колоритные срубы с резными ставнями . В пос Кага ма встретили магазинчик с оригинальным названием
15.06.2015 13:34
Чикага

15.06.2015 13:35
Вечером фото альбом сделаю . Все фотки скину .
15.06.2015 13:42
Чикага зачет! :good: по дороге домой рекомендую на Кадры-Куль заехать (если название не перепутал, озеро, недалеко еще ветряки стоят). Красивое место!
15.06.2015 14:15
Ветряки видел по дороге с Уфы в сторону Татарстана .
15.06.2015 14:20
Гора Б.Шатак . yuzhnyj-ural.ru
15.06.2015 19:07
Подъём на гору мы начали от п.Верхний Авзян .Подняться нужно до отм 1200м расстояние 20 км , прошли за два часа .В основном камни и подзасохшая колея . Единственное болотце на самом выходе на плато . Сразу же после которого встретили лагерь Магнитогорских джиперов , они на уазе и ниве . Нива уже с порванным РПМ . Порвали в этом последнем болотце . Поболтали с ними и поехали искать место для ночлега . Температура на верху градусов 10 ,пар изорта идёт и ветер .Мы как были внизу в шортах и футболках чуть не околели пока переодевались .
15.06.2015 19:09
Лагерь

15.06.2015 20:37
Утром встали мы в 5 часов ,не спаслось что-то и к 8 ч уже подъехали к основной вершине . Стоит отметить что деревья на самом плато не особо высокие а по мере приближения к вершине становились все меньше . Везде растет можевельник , на самой вершине ростет пихта высотой чуть больше метра и рядом берёзки не особо выше . склоны вершины местами покрывает ковер из красивого мха на который наступать даже жалко . С вершины открывается прекрасный вид , вокруг насколько хватает взгляда одни горы , а в низинках прячутся облачка тумана .
Полюбовавшись мы тронулись вниз , сделали круг по плато . Набрали воды из родника и поехали на спуск . Было решено спускаться другой дорогой так как она короче . Навигатор нарисовал нам маршрут , навигатор похоже бы в сговоре с лешим и вместе они решили завести нас в нитуда . Сначала это ещё как то было похоже на дорогу .Потом на ней стали появлялся глиняные лужив премешку с валунами . Я в нескольких местах диски замял об камни . Постепенно пробиваясь по этой дороге в низ мы понимали что в верх мы уже точно не поднимимся , поэтому оставалось только в перед. Спустившись метров на 400 начались полянки , заболоченные участки с камышом сменяющиеся лесом . Появились комары .
15.06.2015 20:40
Проехали 10 км за два часа . А по прямой и пяти не на берётся .

15.06.2015 20:58
Дорога со временем становилась все не заметнее . Местами теряясь вообще . Ориентировались только по деревьям где они по меньше . Деревья которые можно свалить машиной уже стали вовсе и не деревьями а так ,кусты какие то . Оголовок от шнорхеля остался где то на очередном из них . Раптор был испытан по полной программе . Я машину ещё не помыл но через грязь уже видно что царапины есть . Остаётся надеяться что они потом от фена исчезнут . Как нам потом сказал тракторист что эту дорогу уже лет 10 как забросили а рядом метрах в двухстах есть новая . Но мы тогда этого не знали .
До асфальта нам было ещё 8 км а дорога к этому времени совсем пропала . Тогда мы решили раз уж её все равно нет попробуем тогда пробился в другую сторону где до асфальта 4 км . Проехали метров 200 и сели в болоте .
Сначала мы думали что это не проблема , день на дворе , откапаемся . Но через 5 часов энтузиазм наш стал угасать . Я уже привык что меня комары вмевремя кусают . Джинцы которые сначала боялся в траве испачкать уже были все в грязи , на следующий день они у меня стоять могли самостоятельно .
15.06.2015 21:02
В 4 часа отправил пацанов искать трактор , только где его можно найти я даже не представлял . Кому если интересно забейте координаты посмотрите где это все происходило N53'46,320. E57'41,028

15.06.2015 21:11
За 5 часов копания мы обкапали машину со всех сторон на пол метра чтобы можно было под ней копать выкопали под мостами . Но из под рамы дерн так и не смогли выдрать , машина за это время ни сдвинулась ни на сантиметр .
А между тем по всей дороге нам постоянно встречались следы лап как у Кавказа ,вот только не собака это вовсе . Мы уже и про медведей вспомнили и деда который нам ещё в деревне дорогу показывал и сказал что туда с ружем надо ездить . Тогда мы его словам значения не предали .
15.06.2015 21:26
Но нам несказанно повезло через 5 км ребята вышли на заимку и нашли там не только трактор но и тракториста который ещё и оказался джипером так ещё и чемпионом Башкирии по Трофи . Правда пришлось сначала за ним по полю по бегать потому что застали когда он уже уехал в поле пахать . Но вариантов не было пришлось бегом доганять трактор . Лучше бегать по полю за трактором чем полесу от волков
15.06.2015 21:27
Фотоальбом. 64niva.ru

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?