64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

КАК ПОЛУЧИТСЯ…

02.07.2015 19:06
[img][/img]Приветствую всех!

Собираемся, в ближайшее воскресенье 05.07.2015 года, в однодневное путешествие по Пензенским весям и глубинкам. Примерно так: от Саратов, Петровск, Русский Камешкир и до села Старое Шаткино - быстренько по асфальту по утренней прохладе, а там намечаем побывать в Нижнем Аблязово, дорога через лес сосновый, там же озеро большое. Возможен заезд в село Русская Пенделка, там старинная церквуха. Рядом село Татарская Пенделка, там мечеть. В селе Кунчерово деревянная церковь, надеюсь - ещё стоит, хотелось бы взглянуть. И туда и обратно можно разными путями проехать. Есть опасения такие: сохранился ли мост на брёвнах через речку Кададу по пути Нижнее Аблязово и не запахали ли полёвки от Аблязово до Пенделок. Я там бывал, когда то, но всё меняется…
Маршрут именно «Как получиться». Если кому интересно и есть желание составить компанию, пожалуйста, а маршрут можно обговорить и уточнить, до воскресенья время есть.

Вчера 01.07.2015 года были в лесу за Ягодной поляной. В лесу после дождя! Райские кущи! Всё цветёт и пахнет. Воздух, там сосны, пьянит. Птицы поют разные. Никаких летучих вредных тварей нет. Красота!!! А есть ЗЕМЛЯНИКА спелая и сочная, почти на каждой поляне. Кому на природу недалеко, красиво и приятно. Рекомендую.

02.07.2015 19:08
Вот такая вот ЗЕМЛЯНИКА...

02.07.2015 19:10
Лес там большой, куда надо выехали не сразу. А вот сюда GPS вывел, но дороги с горы не оказалось...

03.07.2015 08:52
Полёвки запахивают. Но снова и накатывают. Про мост хз,года три там не ездил но на озеро вокруг полевками проходил. На мой взгляд интересного там маловато,но раз едите то удачки. Отдых рекомендую за планировать у родника под Камешкиром-где чайник. И тенёк и вода. Ну или за Пенделкой на озере. Вода холодная,питание родниковое, глубокое,домики и беседки есть, есть пляжик небольшой.
03.07.2015 09:32
На дастере можно?
03.07.2015 10:14
Porter написал:
На дастере можно?


Нет, только уаз))
03.07.2015 10:16
Для татарин
Благодарю за добрые пожелания. Обозначены только некоторые цели всё можно развить и расширить или изменить, зависит от участников.

Для Porter
Думаю можно на любой машине, которую не жалко гонять по бездорожью. Если вы имеете в виду такую вот, то вполне...

Для prorab
Вы преувеличиваете, Нива и аналоги легко проедет, нет там особых трудностей и сухо ныне.

03.07.2015 11:02
Один день маловато - сколько километраж(хотя-бы примерно)?
03.07.2015 11:34
Rosslav написал:

Для prorab
Вы преувеличиваете, Нива и аналоги легко проедет, нет там особых трудностей и сухо ныне.


Да он стебется))
03.07.2015 11:42
Для reider

Да нет, если рано выехать засветло, можно вернуться. Когда я бывал в тех местах мы ещё в музей «Радищевская усадьба» в Радищево заезжали. Еесли бы не заплутались в лесах между Порзово и Бегуч, и не устрашились брода широкого в одном месте, возвратились бы до десяти часов вечера. Вот на Дьячёвке надо было повернуть к этому вот пепелацу там дорога ясная. А километры это как получиться...

03.07.2015 11:50
Для fatcat
Да нет, без малейшего стёба. Поехали, сами убедитесь.
03.07.2015 13:36
fatcat написал:


Да он стебется))


Rosslav написал:
Для fatcat
Да нет, без малейшего стёба. Поехали, сами убедитесь.


:lol:
03.07.2015 13:56
prorab написал:


Нет, только НЕ уаз))


наверное так правильнее)
Весь день провести в этой духовке? Отдых супер.
03.07.2015 14:53
Где и во сколько сбор?
03.07.2015 15:36
Геннадий Николаевич здравствуйте! Прошлые выхи навестили Иванырс, Верхний и Нижний Шкафт... земляники просто море... На дороге местные продают... По лесным дорогам много оводов, а вечером мошкИ... Запасайтесь репелентом и терпением... Поклонились остаткам Храма в Сабаново... Не стало его...

03.07.2015 15:43
Зато ПетроПавловский храм в закатных лучах Великолепен...

03.07.2015 16:32
Рад приветствовать Вас, MICH@IL
Неужели из Иванырса в Нижний Шкафт по старой «Графской дороге» проехали?!
Собаново – прощай, да печально… Уходит это всё, спешите видеть, то что ещё стоит…!
Фото в «закатных лучах» действительно очень удачно!
Не присоединитесь ли к нам в это ближайшее воскресенье?
Эта глубинка (Русская Пенделка) много ближе Нижнего Шкафта…
А глубинку, о которой я Вам раньше говорил с цурквухой в которой возможно сохранились фрески, я ещё не достиг. Она довольно далеко. Жду погоды прохладней. Буду звонить.
Фото с сайта: «Русские церкви»

03.07.2015 17:15
Не смогу... Начинаем готовить трассу "Бурлак-Трофи"... Да и был я в некоторых местах по Вашему маршруту... Проехали от Инванырса вот так как на картинке... Было пару вменяемых бродиков... Ничего фатального... Посочувствовали Вам на "глинистом подъёме"... В сырую погоду там не сахар...

03.07.2015 17:44
По указанному красным маршруту я проезжал, но только до верхнего Шкафта, там всё просто.
На Вашей карте «Графская дорога» - коричневая полоса, над ней цифры - 34.
Возможно, я там ещё побываю…
03.07.2015 17:47
Porter написал:
Где и во сколько сбор?


Для Porter
В субботу вечером личным сообщением пришлю.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?