64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

авто-триал посвящённый дню ВМФ РОССИИ

31.07.2015 15:30
да согласен недочеты присутствуют 1) судя по всему СУ когда готовили проверяли уазами и соответственно на камазе почти все нивы зацепились 2) возникает вопрос про время на камазе мочему у машины которая его не проезжала записано довольно маленькое время 3) судя по всему судьи попутали либо машины либо время потому что во первых различается с тем которое мне говорили во вторых эстакаду я проезжал однозначно дольше чем крен , крен я с лету прошел а время в два раза больше на видео видно это все 4) еще по проходу змейки мой плохой результат (я разнес задним ходом тумбу ) записали другим выяснилось это когда к нам подошли и сказали что мы не ездили но разобрались так как не хотели на людей скидывать свои косяки .

но я без предяв мероприятием все равно доволен , на первое место даже не надеялся хотя хотелось , будет что еще зовите , надо будет трассу проверить для нив тоже зовите .
31.07.2015 17:34
Внесу свою лепту. Гоняемый по кругу в течении длительного времени трек с гимном, реально задолбал))):(
По СУ :mail:, небыло продумано восстановление после каждого участника, отсутствие штрафов за слом препятствия или соскок с него (колесом), не считая бревен. Не учтено прохождение крена со страховкой или без. И как показала практика, важнее всего было не прохождение СУ на авто, а попадание в шарики. Если попасть во все 4, можно было и не ездить((
В целом было интересно!:good:
31.07.2015 18:55
Да какая нахер разница кто за сколько секунд прошол су.это прежде всего было шоу.шоу получилось хорошее,было видно по зрителям.про организацию такого шоу на набережной вообще молчу,просто куча титанического труда.так что хорош уже,нравится не нравится,одни нюни.главное мероприятие провели,народ повеселили.
31.07.2015 21:41
Леша, провели. А в чем сложность проведения на набережной?
Я на Гагарина организовывал. Там сами просили. В этом году просто сказали пасха и никаких мероприятий, кроме минимума. А то опять поехали бы. Администрация всегда идет на встречу, если нет форс-мажора. Иногда бесплатно, иногда за деньги.
Я за свои косяки по судейству частенько получаю. Критика еще никогда не мешала развитию.
А нюней нет. Есть, как в свое время сказал дядя Вова, разбор полетов после мероприятия. Чтоб в следующий раз все правильно было. Тоже и дядя Виталик сказал мне. Без критики нет развития. Поэтому нужно было всех перепроверить. и хотя бы явные косяки в таблице устранить. А не публиковать то, что мы видели после финиша, когда просили пересчитать. А фото протоколов нам почему то запретили сделать. :(
З.Ы. А народ повеселить можно. Кто против то. Вот только правила для всех ОРГов должны быть одинаковы. Все-таки Саратовская область считается одним из самых лучших регионов внедорожного движения. Давайте соответствовать. Причем во всем. И в преодолении препятствий и в судействе. Или я не прав?
31.07.2015 22:41
Все мероприятия Солитона - это прежде всего праздник, а не профессиональные гонки. Поэтому с точки зрения спортсмена-профи недочетов масса, а если взглянуть на это все глазами простого зрителя? В конечном итоге на него это мероприятие и было ориентировано. А если кто-то приехал только лишь срубить призов, думаю он ошибся адресом.
Дим, что касается "критики" - она нужна спору нет. Но зачем вытаскивать грязное белье на всеобщее обозрение. Все мы, к счастью, видимся не только на страницах форумов и можно все обсудить лично при встрече. Главное праздник удался и джиперы, вездеходчики засветились в хорошем смысле. :yahoo:
31.07.2015 22:53
))))))))
31.07.2015 23:10
Trucker написал:
Критика еще никогда не мешала развитию.
А нюней нет. Есть, как в свое время сказал дядя Вова, разбор полетов после мероприятия. Чтоб в следующий раз все правильно было. Тоже и дядя Виталик сказал мне. Без критики нет развития. Поэтому нужно было всех перепроверить. и хотя бы явные косяки в таблице устранить. А не публиковать то, что мы видели после финиша, когда просили пересчитать. А фото протоколов нам почему то запретили сделать. :(
З.Ы. А народ повеселить можно. Кто против то. Вот только правила для всех ОРГов должны быть одинаковы. Все-таки Саратовская область считается одним из самых лучших регионов внедорожного движения. Давайте соответствовать. Причем во всем. И в преодолении препятствий и в судействе. Или я не прав?


Мероприятие понравилось, было весело, интересно. Все су были разные. Все кто организовывал, помогал молодцы.
По поводу зачета су мне тоже не очень понравилось, не честно считаю. Змейка кто то по одному маршруту проходил кто возвращался по другому, бревна к концу разволились назад поправлять да так они разорвались их блин назад не поправить. Шарики кого-то аккуратненько прокатывал, А КОГОТО е...ть чуть с машины не выпали!как там попадешь!
Катострафически не хватало судей на су
Бортовых номеров, парни подбегали спрашивали кто проезжал там то там то т.е. теряли экипаж его время
Путались кого следующим пускать, т.к. особо машины все не запомнить я считаю бортовой номер нужен был.
Критика была есть и будет она нужна, не с плохой стороны, а только для улучшения дальнейших мероприятий, ДА?
И обсуждать я считаю её здесь самое место, это же тема этого мероприятия!?
Будет мероприятие Димы будем там его гонять, в эго теме. Я прав Дим? Ты же не против?
31.07.2015 23:26
BOP4yH написал:
Дим, что касается "критики" - она нужна спору нет. Но зачем вытаскивать грязное белье на всеобщее обозрение. Все мы, к счастью, видимся не только на страницах форумов и можно все обсудить лично при встрече.

При личной встрече я был послан лесом. Сразу же. Было сказано: "Я ничего переделывать не буду." Вывод в таблице слова подтвердил.
Что касается зрителей, то мало кто из них этот форум прочел. А те кто читает, те свои.
Призы я никогда по легкому срубать не планировал. Моя задача Ниву до конца года до ума довести. Потом в кубок в категории Тр0.5. Чтоб все гонки откатать. Ну дальше есть планы. Просто в этот раз косяков или как ты сказал "грязного белья" было для меня много. Наверное потому, что я никогда в гонках Солитона, слава тебе господи, не участвовал. Первый раз. В пробеге да участвовал, людей помогать давал. А лично нет. Поэтому у меня такой диссонанс. Я ОРГ, многократно прошедший через все это. Я за исправление косяков. На них указал. Наверное зря. Ведь многих все устроило. Теперь я точно знаю, я не люблю шоу! Мне бы в болоте в две хари со штурманом хайджеком Ниву вытаскивать. Там все просто. Так что на шоу я не поеду. А то призы срубить по легкому.
Роман прав. Нужно было сдвигать все траки в край. Пусть сами ставят.
Еще раз говорю. Судейство, тоже часть мероприятия. Мало при людях наградить. Нужно еще понять кого.
Я точно знаю, не один плевок в свою рожу получил. Работаю над недостатками. И чтобы я сейчас выложил результаты и полчаса не подождал отзывов? Да вы мне лучше руку отгрызите.
Я то над своим судейством работаю. И своим пизд@лей даю. Понимаю, что почем. Сереге сразу сказали. Косяков куча. Пересчитай. Категорический ответ и отказ.
З.Ы. Я не гордый. Нет, так нет. Я свои выводы сделал. Мест, куда поехать много. Жаль, что теперь на родине одним стало меньше. :(
31.07.2015 23:30
Safari написал:
Будет мероприятие Димы будем там его гонять, в эго теме. Я прав Дим? Ты же не против?

А так всегда и было. Мы и регламент от гонки к гонке меняем. Только чтоб разночтений не было. Косяки есть у всех. Не ошибается тот, кто не работает. Так что песочьте. :) Я еще раз говорю. Предвариловка нужна. Мало кто из судей напортачил. Я без предвариловки теперь уже никуда!
Задача сделать область сильнее. Про область говорят, что у нас есть своя школа. На хрена ее портить то?
31.07.2015 23:41
Про призы не за тебя разговор был. А ОРГ на то он и ОРГ, чтоб брать всю ответственность на себя и самому решать как будет и что в процессе мероприятия, а разбор полетов будет потом. Я это говорю в целом не хваля и не защищая кого-либо.
Но приказ командира должен быть выполнен без обсуждений иначе анархия и бардак.
31.07.2015 23:49
[quote]Trucker написал:

При личной встрече я был послан лесом. Сразу же.


Дмитрий, давай не передёргивай. Лесом я послал не тебя, а предложил туда отправить сложившуюся ситуацию с судейством и ЗАБИТЬ ... Организационной и технической возможности поправить протокол просто не было, поэтому я выбрал, на свой взгляд, оптимальное решение. Задача была - ПРАЗДНИК. Про выводы - я их сделал ещё на поле. И ещё - я считаю, что когда пишешь что-то в общем доступе, надо быть аккуратным. Тем более человеку на что-то претендующему. С уважением к тебе ...
01.08.2015 00:07
Сергей, а я не аккуратно написал что ли?
И я не передергиваю. Послать "туда" ситуацию, по моему мнению, послать туда же и меня. Я твои слова дословно помню.
Сергей, конечно с уважением к тебе. Но почему не собрать судей, как я обычно делаю, да и не только я, а то как то пафосно звучит. И не спросить их, столкнув с участниками?
А вообще, до того как награждать, вывеси результаты.
З.Ы. Опять таки понимаю, что времени не было. Мент к тебе не поэтому поводу после шести подходил? Почему не взять тайм-аут и наградить людей возле Солитона? Ну раз такая фигня со временем произошла. Тот же Данила на Болотном шторме и на Песчанной буре всегда брал тайм-аут уезжал. считал спокойно, разбирался. вывешилвал результаты. Потом награждение. Ну кончилось время на площади, но ведь оно не кончилось в мире.
З.Ы.Ы. Ладно. Я так понимаю, я тут все равно кость в горле. Что то передергиваю. Не хотите учитывать мой горький опыт не надо. Правильно говорят, что история нас учит, что нечему не учит. За сим откланиваюсь. Естественно с уважением ко всем участникам диалога. По мне праздник испорчен нерадивым судейством. Будете делать в следующий раз, либо откажитесь от соревновательной части. Либо подтягивайте судей. Нельзя просто так набрать людей раздать им карандаши и сказать идете судите. У меня самого такая херня с составом. Но хотя бы костяк обученный есть. И то я в молодняке не уверен и по три раза проверяю. Но для праздника это видать не самое главное.
Прошу извинения за свое мнение и настаивание на нем. С уважением ко всем и лично и во все массы.
01.08.2015 00:43
BOP4yH написал:
Но приказ командира должен быть выполнен без обсуждений иначе анархия и бардак.

Денис, выдыхай. Мероприятие проходило не на службе, и руководители не командиры.
P.S. Не видел тебя на мероприятии...
01.08.2015 00:47
инженер написал:
Тем более человеку на что-то претендующему.

Ах, да. Сергей, как я мог забыть. Я бы мог быть третьим на этом мероприятии. Вы же про это? Извините забыл. Тогда я аккуратно пишу о своей личной заинтересованности в справедливых результатах. Даже, если я и останусь ниже подиума. Теперь правильно? Политкорректно?
О косяках написал не только я, и даже не только мой штурман.
З.Ы. По мне как я и говорил при беседе, выложи справедливые результаты в инет, и я не парюсь по поводу призов и прочего. По мне правда дороже. Не заработал я, отдыхаю. Спокойно проживу на местах ниже подиума. Нива только прикатывается. Но, извините, хочется справедливости.
З.Ы.Ы. Теперь видно, что личной заинтересованности в еще одном комплекте наград в шифоньер нет. А то пши аккуратнее, разоблачим корыстные твои цели. :)
Ладно, я так понял все равно зря пальцы об клаву стираю. Сегодня на прокатку. Надеюсь у меня таких косяков на гонке не будет. Нужно учится не только на своих ошибках.
З.Ы.Ы.Ы. Сергей, не в коем случае не хотел тебя обидеть лично. Просто как обычно по колхозному в лоб как думаю. И своего мнения к сожалению не поменяю. Удачи тебе.
01.08.2015 01:05
Люди пришли. Люди смотрели. Им было интересно. Но!!! Дед молчал!!! Что-то происходило то там, то сям. Под конец все запутались. Особенно когда стали ездить одинаковые солитновские уазы. Шоу, а это было шоу, получилось, но ведущий не дотянул, не справился с изменившейся ситуацией и забил. Шоу вытянул упавший с мостков уазик и его вызволение))) В целом Солитону спасибо. Не бейте по рукам того кто ими что-то делает. Ну и под конец мой камушек: езда с завязанными глазами на столь густо населенной площади была лишней с точки зрения безопасности. Вы помните тот момент когда произошел наезд на людей.
01.08.2015 08:29
инженер написал:
[quote]Trucker написал:

И ещё - я считаю, что когда пишешь что-то в общем доступе, надо быть аккуратным. Тем более человеку на что-то претендующему.



Дмитрий, не надо опускаться до банальных "разборок". Я ни в коем случае не имел в ввиду претензии по поводу призов, их от Вас не было. Я считаю, что уважаемый и авторитетный человек должен быть корректным в своих "принародных" высказываниях. Иначе всё зто начинает попахивать некоторым "менторством". Ещё раз спасибо за критический взгляд. Выводы сделаны!!!
07.08.2015 14:10
Фотографии: flic.kr

Скачать одним архивом: yadi.sk

ну и короткий репортаж: denisanikin.livejournal.com

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?