64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Замена антифриза.

02.08.2015 13:00
Мужики выручайте. Нужно поменять антифриз на НИВЕ 2131, 2013г. Я понимаю как сливать выкрутить пробку на двигателе и с радиатора. У проблема как заливать если в радиатор ёжу понятно через горловину но как в двигатель. Неужели разогревать двигатель до второго круга и через радиатор? Посоветуйте как правильно залить антифриз ? Заранее благодарен .
02.08.2015 13:47
Когда сливать будете, не забудьте открыть кран отопителя (в салоне).
Чтоб залить не надо ничего разогревать. Заливается в горловину радиатора, потом в расширительный бачок выше "min". Завести, прогреть с закрытой пробкой радиатора (при этом я обычно выгонял воздушные пузыри сжиманием шланга радиатора). После прогрева долить до уровня.
02.08.2015 13:48
Чтобы не получилось воздушной пробки, сначала сними маленький патрубок системы охлаждения с ресивера. Заливаешь, пока оттуда не польется. прикручиваешь обратно и прогреваешь движок для проверки.
02.08.2015 13:49
Да, про печку забыл. Оттуда может и не слиться, лучше ещё продуть.
02.08.2015 13:53
заливать через радиатор,потом верхний патрубок пожамкай,штоб прогнать малость,заводи и смотри за радиатором,должен быть горячий
02.08.2015 13:57
при наливе сними верхний патрубок с дроссельной заслонки для выхода воздуха,как с нее пошел антифриз одевай на место
03.08.2015 17:04
Всем спасибо. :)
27.06.2018 18:50
На заводе залит Кулстрим Стандарт, потом подливался красный, марка неизвестна. Сейчас хочу промыть, залить свежий. Что посоветуете? Видимо красный и нужно, но вопрос какой марки?
27.06.2018 20:03
Maks07 написал:
На заводе залит Кулстрим Стандарт, потом подливался красный, марка неизвестна. Сейчас хочу промыть, залить свежий. Что посоветуете? Видимо красный и нужно, но вопрос какой марки?

Странный вопрос. На заводе залит Кулстрим Стандарт, так его и заливайте. У него официальный допуск от завода. Чего мудрить то? Тем более, что это сейчас самый лучший продукт на рынке. Европейского качества. Производитель уж точно знает, что лучше лить. А вот выбор антифриза по цвету- самая частая ошибка. Даже здесь уже сто раз писали об этом. Цвет определяется красителем и никак не влияет на свойства антифриза. Смешав два красных, например, вы можете нарушить требования автопроизводителя и конкретно навредить системе охлаждения. Верно выбирать по допускам самого производителя авто. И этим стоит озадачиться. Антифриз ой какая важная жидкость. Можно и коррозию схлопотать. Сейчас на рынке мало того, что полнейшая путаница с тем, как выбирать, так и еще куча левого товара. В который метанол добавляют. Думаю, обьяснять что сделает метанол с вашим авто не нужно.
28.06.2018 01:36
greenbutton написал:
вот выбор антифриза по цвету- самая частая ошибка.

А еще многие выбирают по буквам G11 или G12 и т.д. Что тоже обман чистой воды, такие маркировки только у фирменного VAGовского антифриза могут быть.
Опимально сейчас лить Синтек люкс или феликс. В идеале местную продукцию вообще обходить стороной
28.06.2018 11:57
A1bion написал:

А еще многие выбирают по буквам G11 или G12 и т.д. Что тоже обман чистой воды, такие маркировки только у фирменного VAGовского антифриза могут быть.
Опимально сейчас лить Синтек люкс или феликс. В идеале местную продукцию вообще обходить стороной


Не соглашусь с Вами, очень важно чтобы у антифриза был допуск от производителя, у Кулстрима такой конечно же есть. Это является весомым аргументом, так как производителям явно виднее, какой антифриз заливать. Я лью себе Coolstream Premium, он немного дороже стандарта, но и служит дольше. А еще выяснили, что Примиум это российский полный аналог Havoline XLC. А это круто невероятно. Это как уже говорили выше то, что гарантированно льют в европе!
28.06.2018 13:54
minogarova84 написал:


Не соглашусь с Вами, очень важно чтобы у антифриза был допуск от производителя, у Кулстрима такой конечно же есть. Это является весомым аргументом, так как производителям явно виднее, какой антифриз заливать. Я лью себе Coolstream Premium, он немного дороже стандарта, но и служит дольше. А еще выяснили, что Примиум это российский полный аналог Havoline XLC. А это круто невероятно. Это как уже говорили выше то, что гарантированно льют в европе!


Ну в общем аргумент конечно) На заводе залит Кулстрим стандарт да. Не буду мудрить, залью то что советует производитель.
29.06.2018 01:12
Мое мнение : то что советует производитель это все херь! 90 % их слов это проплаченая им реклама .
Далее - что выбрать ? А физику учили? Хоть чем дрова не назови а они дровами и останутся .
Похер что залить ... нет конечно . Супер пупер дорогой антифриз или тосол ? А гарантия что он настоящий есть? - нет. И что бы мне не говорили что я беру в дилерском центре и у официального представителя этого тосола. - херь все это , мы в России живем где люди деньги любят и любой центи вам продаст подделку по цене на тоящего без проблем .
Я себе лью обычный тосол на котором есть температурный режим работы от минус скольки то до плюс 108° . Брал тот который юез максимальной отметки он кипит при 90° а с отметкой температуру держит.
29.06.2018 16:11
anton777 написал:
Мое мнение : то что советует производитель это все херь! 90 % их слов это проплаченая им реклама .
Далее - что выбрать ? А физику учили? Хоть чем дрова не назови а они дровами и останутся .
Похер что залить ... нет конечно . Супер пупер дорогой антифриз или тосол ? А гарантия что он настоящий есть? - нет. И что бы мне не говорили что я беру в дилерском центре и у официального представителя этого тосола. - херь все это , мы в России живем где люди деньги любят и любой центи вам продаст подделку по цене на тоящего без проблем .
Я себе лью обычный тосол на котором есть температурный режим работы от минус скольки то до плюс 108° . Брал тот который юез максимальной отметки он кипит при 90° а с отметкой температуру держит.

прав. официалы все сидят на откатах и льют то что выгоднее.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?