64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Принудительное ОТКЛЮЧЕНИЕ вентиляторов Lada 4x4

07.06.2008 15:45
Как сделать принудительное отключение вентилятора на Ниве у которой он крутится от ремня?
07.06.2008 15:53
sherpa написал:
Как сделать принудительное отключение вентилятора на Ниве у которой он крутится от ремня?


Варианты:
1. Перевести эту ниву на электро вентиляторы (снимаешь тарый венитялтор вместе с кожухом, ставишь электрический вместе с кожухом)...
2. Добавить в привод вентилятора вискомуфту...

ПС: у меня друг на 06 вазике 2 раза себе переделывал вентилятор (с ременного привода на электрический и обратно)...
07.06.2008 21:36
можно поставить и то и то.. буду ставить два электро
08.06.2008 13:21
ArtOFF написал:

ПС: у меня друг на 06 вазике 2 раза себе переделывал вентилятор (с ременного привода на электрический и обратно)...


а зачем обратно? не понравилось?
08.06.2008 21:52
Он редкостный садист. И походу зовут его Артоф)))
09.06.2008 08:50
sherpa написал:
ArtOFF написал:

ПС: у меня друг на 06 вазике 2 раза себе переделывал вентилятор (с ременного привода на электрический и обратно)...


а зачем обратно? не понравилось?


На самом деле было так:
Была у него 06 с электро приводом... почему-то грелась... постоянно глючил датчик температуры и т.д., и все этовремя он наблюдал как я езжу на своей 06 (переделка из 03 73г.в.) с ременым приводом вентилятора и что-такое перегрев даже и не догадываюсь... - переделал он себе на лето привод вентилятора на ременной... зимой обратно вернул электровентиляторы...
09.06.2008 09:57
медный.... медный радиатор рулит. Причем писец как. Было два шистика - один с медью и не работающим термостатом, второй - все новьЁ + люмень. Как думаете какой грелся?
09.06.2008 12:40
ну наверное алюминиевый, раз медный рулит. тока с ним надо к меднику ходить :D
у меня на уазе медный, так там без одеяла зимой никак.
25.02.2010 19:42
мы на 213 открутили вентилятор, поставили штатные двойные вентиляторы от 214, в верхний шланг от радиатора воткнули волжский патрубок с датчиком, протянули провода, вывели кнопку принудительного включения вентиляторов (даже при выключенном зажигании), на момент отказа датчика, и ездием и радуемся: зимой пргревается быстрее летом не кипит в пробках, говорят даже мощи прибавилось на 1л.с.:D
25.02.2010 23:14
Я себе на машину тоже двойные поставил, правда включаются пока только кнопочкой, зато есть два режима мощьности (100% и 50%). Хотя даже в жару в пробке вполне хватает 50%. Термодатчик потом поставлю, как руки дойдут. :)
25.02.2010 23:20
Лучше с датчиком не затягивай, там работы на час с перекурами, а вещь очень полезная, самому трудно постоянно следить за темературой.
26.02.2010 00:05
Вещь полезная, планировал поставить ближе к лету, когда он действительно будет нужен (за зиму включал всего два раза, когда было относительно тепло и стоял в пробке). А какой лучше потавить и куда? В верхнюю трубу или нижнюю? И как он ставиться, просто дырка в трубе и на герметик (по-моему не очень надежная конструкция) или как?
26.02.2010 00:19
Покупай железную трубку для датчика от Волги(продается в запчастях ГАЗ), в нее и вкручивается датчик. Длина трубки сантиметров 30, отрезаешь нужный размер и вставляешь в нужный патрубок, конечно же хомуты ставишь. Ставить в верхний патрубок.
Сам датчик закручивать с медной шайбой, и ее, и датчик также в магазине ГАЗ можно купить.
26.02.2010 00:26
фото (взято с уазбуки).
www.uazbuka.ru/img/RostovDriver_sensor.jpg

26.02.2010 01:22
я себе пока не буду ставить электро, ибо виско-муфта рулит, когда она крутит на всю катушку ее все равно можно остановить даже рукой и ресурс у нее приличный.
26.02.2010 01:48
а вискомуфта не от электронного датчика разве включается?
26.02.2010 03:06
нее, вот тут хорошее описание http://cars.panick.ru/firms/toyota/cooler
26.02.2010 10:12
sherpa написал:
я себе пока не буду ставить электро, ибо виско-муфта рулит, когда она крутит на всю катушку ее все равно можно остановить даже рукой и ресурс у нее приличный.


А причем здесь вообще вискомуфта?
Здесь тема про электровентиляторы. Да и вискомуфты на нивах нет.
26.02.2010 11:16
вот эт конструкция...
я думал она попроще, типа как на компрессоре кондиционера
26.02.2010 12:07
Andrey111 написал:
А причем здесь вообще вискомуфта?
Здесь тема про электровентиляторы. Да и вискомуфты на нивах нет.


а вот как раз и хотел себе электро поставить от Шнивы, но меня отговорили, сказали что лучше наоборот на ниву подобрать вискомуфту, вот может тут есть смысл подумать и такой вариант, что лучше поставить электро и отключать или лучше на ниву поставить вискомуфту.
тема, как я понимаю, не толлько как отключить вентилятор, но и ДЛЯ чего мы их отключаем.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?