64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

АНЦ "Пилот"

11.09.2015 12:35
Друзья, нужна ваша помощь....
Ткните носом какой натяжитель нужен на шевроле ниву 2005 год???

11.09.2015 12:37
Либо такой ??
купил как на первом фото,на коробке написано для 21214. почитав инет,начали терзать сомнения, боюсь ставить(((

11.09.2015 13:36
на твоих фотках одинаковый натяжитель
бери такой
[img]
isai-shop.ru/wp-content/uploads/2013/03/Untitled-1-copy.jpg[/img]
11.09.2015 13:50
Почему одинаковый?? на одном есть на конце бабышка , а на другом типа крючка какого то....да с удовольствием купил бы исай, но не хочу связываться с почтой.
11.09.2015 14:52
И другим ставил пилот, и сам на таком же езжу. Единственное, лучше его отстрелить в магазине и проверить пружину, взведя заново. Изредка встречаются со слабой или короткой пружиной. Тебе тот нужен на котором галочка на 214 стоит. У него корпус самый длинный.
11.09.2015 15:29
snowhunt написал:
Почему одинаковый?? на одном есть на конце бабышка.
Я про то, что и там и там пилот))) А конструкции они меняют переодически, по крайней мере точно знаю, что есть старого образца, которые надежные и нового как повезет... много подделок
snowhunt написал:
да с удовольствием купил бы исай, но не хочу связываться с почтой.

Зря, по конструкции намного проще и надежней и не держит цепь в постоянном натяге, даже на заглушенном двигателе... нет подделок.
11.09.2015 15:55
a1bion написал:
намного проще и надежней и не держит цепь в постоянном натяге, даже на заглушенном двигателе...


Не отрицаю, что штука не плохая, но "проще" пилота только обычные - не автонатяжители. Про "не держит цепь в постоянном натяге" еще раз и поподробнее? Наверное я не так понял...
11.09.2015 16:38
я так понял, что он работает по принципу ГНЦ, т.е. на заглушенной машине винт по давлением цепи немного вкручивается обратно, что не дает лишнюю нагрузку на цепь когда не надо, Другими словами он работает более плавно и без лишнего давления в отличии от пилота , где цепь всегда натянута до рабочего состояния , теоретически ресурс цепи должен быть выше. Даже если пружина сгниет или сломается, (а она там не простая, а "часовая", то АНЦ превращается в обычный винтовой натяжитель и не сбросит натяжение, там только корпус болт и пружина, куда еще проще)))
h-a.d-cd.net/cae4102s-960.jpg
и пилот, где все зависит от 2-х обычных пружинок и мелких ребер сырого металла,
c-a.d-cd.net/cce8464s-960.jpg

P.S. 2 недели изучал этот вопрос и покупал оба, пилот ушел в мусорку, т.к. эти зубчики сбил отверткой и легеньким ударом молотка по ней, пружинки даже смотреть не стал. Но пилот дешевле. В принципе на шнива форуме вроде более 100 страниц по этим натяжителям и все давно уже расписано. По сути ГНЦ работает отлично, если сделать нормальную конструкцию.
29.12.2015 09:32
С наступлением холодов по утрам при заводке несколько секунд звенела цепь. Натяжитесь родной, гидро. Поменял на Пилот, теперь цепь при заводке не звенит, но постоянно чуть побрякивает пока полностью двигатель не прогреется, с родным гидронатяжителем такого не было. Причина в слабой пружине? Покупать новый или лучше Исай заказать?
29.12.2015 11:49
сварщик написал:
С наступлением холодов по утрам при заводке несколько секунд звенела цепь. Натяжитесь родной, гидро. Поменял на Пилот, теперь цепь при заводке не звенит, но постоянно чуть побрякивает пока полностью двигатель не прогреется, с родным гидронатяжителем такого не было. Причина в слабой пружине? Покупать новый или лучше Исай заказать?


за пилот не скажу, не использовал, а вот isai стоит уже года три, шума цепи с момента его установки никогда не слышал.
29.12.2015 16:25
пилот полгода стоит уже. все нормальною исай в саратове не найти вроде
29.12.2015 17:51
patriot написал:
пилот полгода стоит уже. все нормальною исай в саратове не найти вроде


Он в продажу и не идет, только под заказ и то еще подождать придется пару неделек миниум потому как очень много заказов.
30.12.2015 18:09
Вот стоит пилот и такая же фигня как у Сварщика - на холодную чуть гремит секунд 10-15.... Думаю менять либо на новый, либо на механический.
P.S. Сколько "старый" пилот на рыдване стоит хз, но симптомы видны.
30.12.2015 22:01
Пилот механический он или гремит или нет
04.01.2016 16:04
Несколько раз покупал Исая. Достаточно серьезная конструкция по прочности. Кто не желает связываться с почтой - могу закупить, так как постоянно приходится приобретать.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?