64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужен Совет!!!

31.10.2015 18:47
Ребята подскажите пожалуйста купил резину 245/70/16 Ханкок, где белой краской написано на резине. Одел на диски литые нивовские,задевает при повороте направо,за крыло,что поможет?помогут ли проставки?Как выйти из ситуации??
31.10.2015 18:50
какой вылет у дисков?
31.10.2015 19:30
Срезай арки
31.10.2015 19:38
и кувалда, а если ещё и лифтануть правильно, потом ГП, желательно 4,44)))
31.10.2015 22:04
Стасон009 написал:
Ребята подскажите пожалуйста купил резину 245/70/16 Ханкок, где белой краской написано на резине. Одел на диски литые нивовские,задевает при повороте направо,за крыло,что поможет?помогут ли проставки?Как выйти из ситуации??


Сильный ход... Это 29,5" против 27" в стандарте, плюс ширина неслабая! И одними проставками обойтись? :good:

Ты машину попробуй на диагональ повесить - там не только "при повороте направо задевать" будет...
31.10.2015 22:31
Нормальный размер..... для уаза :)
Резать арки, усилять трансмиссию.
31.10.2015 23:06
Один лифт не поможет - будет закусывать привода,(особенно при вывешивании) вместе с лифтом придется опускать мост.......
01.11.2015 09:07
У меня стоят 30е на вылете +40, для них лифт и резанные арки+ гп 4.3 полет нормальный. Мост не отвязвн и за все время только одна граната и то она еще до лифта хрустела.
прежде чем такие тапки покупать надо сначала готовить машину
01.11.2015 11:01
Имею 213-ю коротшку, готовлюсь к переходу на 30-31". для этого сделано:
1. Установлен СРПМ
2. Усилена задняя балка
3. Установлены усиленные палки в приводах
4. Установлены разгруженные полуоси Z24
5. Установлены двухрядные подшипники по кругу
6. Установлены ГП 4,44
7. Установлены передние тормоза Соболь
8. Выполнен лифт 50мм
9. Шаровые опоры заменены на шнивские
10. Установлены усиленные реактивные штанги.
11. Установлен промвал с карданным шарниром и шнивским бубликом.
12. Установлены белкарды
13. Установлено шнивское сцепление.
14. Установлена раздатка 3,15

Нужно доделать:
1. Расширить арки (сейчас зарезаны под 29" )
2. Установить в раздатку четырёхсателлитный дифереренциал.
3. Усилить точки крепления элементов трансмиссии и подвески к кузову.

После этого нужно будет подобрать диски с нулевым вылетом и всё, можно ставить колёсья)))
01.11.2015 11:50
Компас написал:
У меня стоят 30е на вылете +40, для них лифт и резанные арки+ гп 4.3 полет нормальный. Мост не отвязвн и за все время только одна граната и то она еще до лифта хрустела.
прежде чем такие тапки покупать надо сначала готовить машину


+100
01.11.2015 13:41
Во Бриз красафффчик!!!
Очень важная и востребованная тема!
Чрезмерная благодарность за публикацию правильного тюнинга профильного автомобиля.

Большущая просьба вынести в отдельную тему шоб не затерялась!!!

Уже не однократно обращался к папкам чтоб подсказали что правильно с нивкой делать!!! А они - Продавай!!! )))

А может есть еще подобная инфа по гидроизоляции? По выбору резины, дисков? Трайлоки (или как их там)?

Еще раз большущее спасибо!

Надо вынести в FAQ.
01.11.2015 14:50
По гидроизоляции - сейчас сапуны под капотом, в планах вывести их в шноркель, туда же и дренаж топливного бака. Несколько пугает разряжение, которое создаётся в шноркеле, но будем посмотреть. По резине - хочу слезть с гудрича, так как дубовый он и довольно посредственный в грязи. По дискам - там всё печально, выбирать особенно не из чего, кроме КК Ангара ЕТ15, всё остальное только с уазовским центральным отверстием. Поживём - увидим, вдруг что появится. Тайрлоками никогда не пользовался, до 0,5 сдуваюсь - ни разу не разбортировался (ТТТ). Котлету на боггерах с бедлоками сдували в ноль, но то гонки, а машин строится для экспедиций. Кстати, прикольный радиус разворота при давлении "ноль", больше обычного раза в 2-3
01.11.2015 22:18
Бриз, у меня сейчас стоЯт Виком 106. С кольцами под Ниву. Заказывал у простого токаря, и всё в порядке. И вылет 0, и ширина диска устраивает. К тому же лёгкие они.
02.11.2015 09:59
Виком и с нивским отверстием существует. Только завод загнулся, который их выпускал. Или нет?
02.11.2015 10:10
Надеждавод написал:
Бриз, у меня сейчас стоЯт Виком 106. С кольцами под Ниву. Заказывал у простого токаря, и всё в порядке. И вылет 0, и ширина диска устраивает. К тому же лёгкие они.


у меня диски с вылетом 15 стоят на шниве и цо уазовское(108 вроде), полет нормальный даже без колец
02.11.2015 10:21
Вот ЕТ15 на Ниву как раз есть на рынке, та самая киковская Ангара. Можно, конечно, и на уазкиных кататься, но с технической точки зрения это неправильно
02.11.2015 10:53
Завод не выпускает эти диски (Виком 106) теперь. Но по заверениям директора Дисколенда. На заказ вроде как завод катает. Да и на УАЗбуке была ссылочка где у человека можно было заказать Виком -106.
02.11.2015 11:48
Бриз написал:
Вот ЕТ15 на Ниву как раз есть на рынке, та самая киковская Ангара. Можно, конечно, и на уазкиных кататься, но с технической точки зрения это неправильно


Я вообще то и хочу Ангару:) Вот приеду и буду покупать. Я сейчас далековато, 2700км от Саратова. На Викомах. Проблем не было пока :)
02.11.2015 12:31
Бриз написал:
Виком и с нивским отверстием существует. Только завод загнулся, который их выпускал. Или нет?


ВСМПО тоже диски давно не выпускает... Но "кто хочет, тот всегда найдет"...
02.11.2015 13:41
Найти-то можно, но если для этого нужно прикладывать титанические усилия, смысл теряется. Разве что сразу запасы делать, но это тоже хлопотное дело. Викомы нужно заказывать партией в 100шт, если мне память не изменяет, и что из этого получится, одному Богу известно. Ангару же захотел и купил, хоть один диск ежели вдруг приспичило

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?