64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

По родникам vol.2

04.11.2015 23:29
Уважаемые путешественники, предлагаю вам вторую часть рейда выходного дня "По родникам".
Дата проведения 21 ноября 2015 года.
В программе рейда посещение хорошо известных и исследование новых родников и источников в районе населённых пунктов Татищевского района Саратовской области:
Большая Каменка
Вязовка
Корсаковка
Шлыковка
Ягодная Поляна
Новоскатовка
Протяжённость маршрута 100 км.
Как всегда нас ждут лесные дороги, грязь и броды. Шкуродёр и вывешивания будут обязательно!
Сбор в 7.30 на стоянке Кафе-шашлычная «Лика» в с.Сторожовка по Пензенской трассе ( N51°39,207' E45°49,300' )
Старт колонны в 8.00
В рейд допускаются исправные автомобили с колёсной формулой 4Х4, оснащённые грязевой резиной и внедорожным оборудованием. (лопаты, пилы, топоры, рывковые и буксировочные стропы, радиостанции LPD - обязательны)
По организационным соображениям количественный состав рейда ограничен 10 автомобилями.
Стартовый взнос 300 руб. с экипажа на месте старта.
Желающие плюсуйтесь ЗДЕСЬ.

P.S. Прошу ответственно подойти к своим заявкам на данное мероприятие. Тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, что бы не отказываться в последний момент и дать другим желающим поучаствовать в рейде.
05.11.2015 09:33
На террано на 31 коелсах можно?
05.11.2015 09:37
skyman написал:
На террано на 31 коелсах можно?


Да теперь на нем вроде везде можно - "мультипасс" от РАФа ;)

Но если поеду, то на Шниве на 29-х. На Родники Vol.1 Аберрат на ней допустил :)
05.11.2015 10:20
tosol, ваш "безумный" экипаж я рад видеть на любом автомобиле!!!)))
05.11.2015 11:56
aberrat написал:
tosol, ваш "безумный" экипаж я рад видеть на любом автомобиле!!!)))


Спасибо! )))

Надо только "Тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, что бы не отказываться в последний момент" )
А вообще желание поехать есть
05.11.2015 12:18
С ночевкой?
05.11.2015 21:38
Одним днём, Виктор. С раннего утра и до позднего вечера. Не выпить, не закусить! Сплошная грязь, шкуродёр и трата бензина! Сам в шоке...)))
09.11.2015 15:16
В прошедшие выходные мы вместе с Александром (Werter23) и Сергеем (сварщик) прокатали основную, самую сложную часть маршрута.
ЗДЕСЬ можно посмотреть небольшой отчётец.
09.11.2015 18:24
На Дастере есть смысл ехать (автомат)? Проеду? Только я уже МТшый Contyre Expedition снял, сейчас на зимней. Но есть браслеты, шаклы, стропа :) И желание.
И еще вопрос: обратно ориентировочно во сколько? если все целы будут :)
09.11.2015 21:34
При желании и опыте вождения по маршруту можно проехать и на ОКЕ (ВАЗ 1111).
В иностранных словах, что Вы написали, мы ничего не понимаем.
Браслеты необходимо сдать в полицию, так-как незаконно.
Домой планируется вернуться на закате, ибо в лесу ночью страшно - волки!
09.11.2015 21:38
:):):)
09.11.2015 21:40
Alex_ru написал:
На Дастере есть смысл ехать (автомат)? Проеду? Только я уже МТшый Contyre Expedition снял, сейчас на зимней. Но есть браслеты, шаклы, стропа :) И желание.
И еще вопрос: обратно ориентировочно во сколько? если все целы будут :)


Кикимору то ты проехал!!!
10.11.2015 11:33
werter2323 написал:
Кикимору то ты проехал!!!

На кикиморе меня не было.
Был кто-то на Дастере, но это был не я.

Просто если проехать можно только на МТэшке, то смысл тогда соваться на зимней? Чтобы на тросу кататься в большинстве случаев?
А автомат на Дастере очень сильно ограничивает тягу и бережет себя. Поэтому по проходимости в сложных условиях проигрывает ручному Дастеру. Либо просто ходом все проскакивать со всеми вытекающими последствиями.
10.11.2015 12:18
Дастер достойно показывает себя на бездорожье. И на автомате и на шипованной резине. Но если есть сомнения, лучше остаться дома и смотреть канал Дискавери.
P.S. Вы молодой человек забыли ещё про грязь, которая может испачкать Вашу машину и про ветки в лесу, которые точно повредят ЛКП.
10.11.2015 12:36
aberrat написал:
грязь, которая может испачкать Вашу машину

Ну вот, а я закрыл сезон мойки уже до весны))))) Надо машину пленкой замотать)))
aberrat написал:
При желании и опыте вождения по маршруту можно проехать и на ОКЕ (ВАЗ 1111).

Надо попробовать, если дадут авто, хотя Ока хорошо прыгает по полям и грязь ходом берет.
10.11.2015 12:48
aberrat написал:
P.S. Вы молодой человек забыли ещё про грязь, которая может испачкать Вашу машину и про ветки в лесу, которые точно повредят ЛКП.

:) ты меня радуешь :)
Машину уже на покатушках помяли не раз, и исцарапали на ориентированиях, хотя "лаку" всего чуть больше полгода.

З.Ы.: а дискавери - да, люблю, там "картинки" красивые в HD качестве.
10.11.2015 21:47
Ну раз Вы такой опытный джипер, зачем задавать такие мягко говоря "детские" вопросы!?
10.11.2015 22:48
А можно мне на паркетнике?
11.11.2015 21:51
Сколько паркета привезти сможешь и по какой цене? Учти, что жители в сёлах бедные и дорого купить не смогут!
15.11.2015 01:35
Шкуродера то много обещаете, за полировочку очень переживаю,а поехать хоцца.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?