64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Fedima

16.06.2008 00:19
http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=ta9315
и размер Шнивский и стоит дешевле.
а стоит ли поменять BF mud на вот этот вариант http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=ta9420
16.06.2008 11:01
Это все есть наварная резина, пускай и сделанная в в хороших заводских условиях...
Основной (и с которым согласны абсолютно все) минус - это больший вес, дальше пойдут "спорные" минусы:
- неизвестно на основе какой резины делаються мудовые колеса - как они плющатсья и т.д.
- возможно еще более худшая балансировка
- вопрос надежности все еще открыт...

Поэтому я имхо не вижу смысла покупать фемидоский клон гудрича...
По поводу фемиды Сирроко (клон саймексов) - тут все просто: саймексов подходящих для Шнивы/нивы без эксримальной лифтовки нет... по этому если хочешь действительно "боевой" рисунок протектора на Ниву, то фемида без вариантов, но есть небольшое но: саймесы (а уж фемида подавно) очень плохо подходят для асвальта... они на ем очень плохо едут + стираються крайне быстро...
По этому Фемида-Сиррокко сугубо соревновательная резина (да и ИМХО причем не только мое - такие колеса не есть гуд для нежной, по ОФФроуд меркам, Шнивской/Нивской трансмисси и ходовки...
Посему когда думал, какие колесья брать себе, то остановился на Мудричайх, как "самые дорожные муды"...
16.06.2008 12:14
ну с Сирроко все понятно, это уже перебор для наших нив, а вот насчет клона муда надо еще подумать, на сколько они тяжелее. Если на несколько грамм то я бы закрыл глаза на плохую балансировку. Так как купив их на 4 тыр дешевле Борис Федоровича у мне бы еще на хайджека осталось.
20.12.2008 19:05
а как вы думаете, fedima extreme evolution нормально вместо мудов гудричевых????

http://nivashop.ru/vcd-382-1-2899/goodsinfo.html
20.12.2008 20:10
Артофф, если симексы накачать до 2-2.5 кг, то работает только центральная дорожка и вполне подходит для езды по асфальту.
20.12.2008 20:54
товарищ леонид, а как вы считаете???

судя по протектору , вроде не плохо...

20.12.2008 21:20
Видел две нивы и одну шниву на таких колесах. Можно у них спросить отзывы.
Они на всех соревнованиях бывают, и иногда приезжают на покатушки СКВ.

p.s. Vampio, почему муды гудричевские не хочешь брать?
20.12.2008 22:16
Vampio, на сайте СКВ зарегестрирован под ником Officer паренек, у него на чирке такие стоят, там много про них пишет.
21.12.2008 05:27
Sherpa
Федима 3 726 р х 4 = 14 904 + 600 р. (доставка) = 15 504 р.
БФ Муд 4050 х 4 = 16 200 р. (брал в саратове).
16 200 - 15 504 = 696 р. - сомнительная выгода купить наварную резину на 700 рэ дешевле Гудрича. На домкрат хватит разве что китайский. И не реечный.

P.S. А в 4х4 на НИИ-28 Федима нивских размеров стоит 4200 - ха!
22.12.2008 23:23
да не... я против мудов ничего не имею.
просто мне понравилась федима, вот и спросил есть ли смысл такую брать, или же лучше мудов в той же ценовой гаме ни чего не светит??
23.12.2008 07:14
Нет, если брать с экстремальными рисунками - то да, федима сирокко. А если 50% грязь, а 50% все же город/асфальт то с рисунком КАК на BFG MudTerrain - а уж производитель на вкус и цвет.

Сам хотел бы себе прикупить еще и сирокку, чисто говна месить, но жабу еще никто не отменял. Вопреки, кстати, расхожему мнению - моя жаба пить научилась и с повышением дозы жабья хватка только крепчает ... Кризис)
23.12.2008 10:00
smb написал:
Нет, если брать с экстремальными рисунками - то да, федима сирокко. А если 50% грязь, а 50% все же город/асфальт то с рисунком КАК на BFG MudTerrain - а уж производитель на вкус и цвет.

Мще ИМХО:
Если интерисует дешовая мудовая резина на ниву/Шниву, то самый лучший выбор - "поддержка отечесвенного производителя" - ценник менее 3 (а вроде как ближе к 2) т.р. за балон мудовой резины тому лучшее подтверждение...
Так же можно посмотреть на Ханкук RT03 - у нее чуть менее мудовый протектор - но поведение на асвальте (гул) лучше...

Ну и самое главное: искать покрышки в нормальных шинных магазинах... а не в оффроудных... Возможно даже меет смысл в инете искать... мой опыт покупки резины и дисков через инет показал, что доставка из Москвы/Питера 4-х 215 колес обходиться в 600 рублей... денежный перевод - 0.5% от суммы...
А выбор (и за частую ценники) в Престольных интереснее....

smb написал:Сам хотел бы себе прикупить еще и сирокку, чисто говна месить, но жабу еще никто не отменял. Вопреки, кстати, расхожему мнению - моя жаба пить научилась и с повышением дозы жабья хватка только крепчает ... Кризис)

Ага... как же... так я и поверил...
24.12.2008 06:47
ArtOFF написал:
"поддержка отечесвенного производителя" - ценник менее 3 (а вроде как ближе к 2) т.р. за балон мудовой резины тому лучшее подтверждение...

Ну и самое главное: искать покрышки в нормальных шинных магазинах... а не в оффроудных... Возможно даже меет смысл в инете искать... мой опыт покупки резины и дисков через инет показал, что доставка из Москвы/Питера 4-х 215 колес обходиться в 600 рублей... денежный перевод - 0.5% от суммы...

Согласен по обоим двум пунктам!
Чуть не взял наш Кордиант 205/75/15 или 16 точь-в-точь Гудрич МТ ценник был 2040 за баллон - для начала ваще атас.

И Гудричи свои я взял в итоге в Вианоре, а не в 4х4. Причем с начальной цены в 4230 мне скинули 200 сотки. На самом деле через инет было бы еще дешевле - было лом ждать/искать


ArtOFF написал:
Ага... как же... так я и поверил...

Ну иногда с ней можно договориться))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?