64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

НАШИ ПОКАТУШКИ 2010.

30.01.2010 20:31
Не слабо мы сегодня прокатнулись...:wacko::wacko::wacko:
30.01.2010 22:21
Сегодня как всегда поехали на пару часов прокатиться...

Свернули на дорогу, которая идет к поляне СКВ и к какому-то лагерю и дачам. Мы знали, что там есть застрявшие нивы. Оказывается по этой дороге еще ездят недоприводы на дачу. Стали на УАЗе разъежаться с недоприводом, разумеется нырнули в сугроб около метра высотой, Уаз засел, но быстро выехали с помощью хайджека. (УАЗ застрял единственный раз за сегодня)
В это время выбрались и остальные, благополучно разъехались с недоприводом и поехали на поляну СКВ. Снега там навалило еще больше, чем было на ДР Шерпы. Но УАЗ прет как танк, всю поляну размесили, Димон, Юля и еще новая шнива(которую я ни разу не видел и не знаю кото это :) ). На поляне не осталось живого места и Алексей(абберат) попросил затащить его сузуку туда. Пока делали круг почета на буксире, оторвали у сузуки переднюю проушину(впоследствии это сыграло злую шутку ).
Тут поступило сообщение, что Антон(Анлим) попал в аварию на съезде с асфальта к дороге в лес. Димон поехал его морально поддержать, а мы с Олегом вытаскивали абберата. Т.к. проушины спереди не было, тащили его машину задом и она постоянно съезжала с колеи в глубокие сугробы. Покопать, подергать и потолкать пришлось очень много.
Постепенно все выехали на дорогу. И тут оказалсь, что машина Анлима и десятка, которая в него въехала, полнотсью перекрыли выезд на центральную дорогу Кумыски. С боков от них были огромные брустверы из начищенного и нападавшего снега, да по пути и к брустверам было снега почти по пояс.
Было решено переехать бруствер. УАЗ с успехом доехал до него, но заехать вверх не смог.
Пришлось копать и рубить лед. Периодически пробовли заехать. Через какое-то время бруствер стал намного ниже и УАЗ его перескочил.
Следующие машины не могли осилить УАЗовскую колею и их сначла подтягивали лебедкой к дороге, а затем дергали тросом. Все это осложнялось проезжающими мимо машинами, и приходилось много маневрировать чтобы пропустить их. Пока проходили эти маневры приехали еще машины едущие с дач: БМВ, Лексус рх330 и шнива Андрея. Вытащили лебедкой ниву, две шнивы, БМВ, а Лексус и шнива Андрея выехали сами.
Уже собрались ехать, а оказалось сузки Алексея еще не выехала. Он поехал своим ходом и застрял прямо у бруствера, возможности дернуть его не было(оторвали проушину), объехать тоже нельзя. В итоге опять занялись копанием и толканием.Сзади подъехал джип мицубиси, ехал с дач. Он выдернул сузуки назад, а затем сузуки сам выехал на асфальт.
В это время как раз прошло оформление аварии милиционером и основной проезд тоже освободили. На пробивание вала и вытаскивание машин ушло около 3 часов.

Как всегда хеппи энд, усталые и довольные поехали домой. Тут вспомнили, что колеса спущены сильно и пришлось их качать.

Команда 64нива без приключений не останется!

ФОТО! http://64niva.ru/userphotogallery.php?album_id=257
30.01.2010 22:50
Андрей111, а говорил, что отчеты не умеешь писать. Еще бы между строк фотки размещать и получается отличная статья.
Прочитал твой пост с большим удовольствием, даже еще не видя фоток уже в голове картинки. Очень прикольно пишешь. Пять с плюсом! Будешь теперь главным редактором команды. :D

Фотки тоже ч0ткие! Спасибо!
УАЗ рулит адназначна! На ниве без такого сопровождения лучше далеко не ездить в лес. :D
30.01.2010 23:01
Спасибо за такой отзыв.
Статью могу сделать, и не одну, есть еще пара отчетов про покатушки.
30.01.2010 23:17
Отличный отчет, кто в аврии был виноват?
30.01.2010 23:25
Десятка виновата, Антон притормозил чтобы повернуть, и начал поворот, а десятоник пошел на обгон, въехал ему в бочину.

Антон после всех приключений поехал в ГАИ, вернется расскажет.
31.01.2010 01:40
Да, неслабо вы покатлись, столько приключений практически рядом с трассой.
А по аварии, кстати, могут и Антона признать виновным, но надеюсь все будет хорошо, ждем вестей.
31.01.2010 07:47
А нива сильно пострадала при аварии? Смотрю на фото вроде ничё не видно
31.01.2010 09:24
а вот и я! :)
даже не знаю с чего и начать...
начну всётаки с самого начала.
С самого утра мы с Димоном хотели пробиться на дачу к его знакомому, типа проложить дорогу ну и заодно попробовать что за снег, в итоге усадили обе машины и взялись за лопаты :). Тут на наше счастье подъехал Антоха, вытащил нас. Вернулись мы на перекресток ждать остальных и решать куда ваще ехать-то :). Решили что так как к карьеру впринципе не пробиться нам, будем продолжать биться к даче, хоть какая-то цель. Вобщем не знаю сколько по времени мы бились у даче, но в итоге лично я накопался вдоволь :) от асфальты самая дальняя наша машина отехала метров на 50 в общей сложности :)Решили что дальше нам там делать нечего и стали выбираться на асфальт. Потом решили проехать от березки в сторону дач. Далее польностью согласен с изложением Андрея111. :)
Теперь про аварию :(
я ехал правым рядом со скоростью около 30-40 км/ч, готовился поворачивать налево на примыкающую второстепенную дорогу, заблаговременно включил левый указатель поворота, начал тормозить почти до полной остановки потому что дорога скользкая а мне поворачивать на 90 градусов.посмотрел в зеркало заднего вида (чисто по привычке), встречная полоса была пустая и начал поворот. И тут бах! в левый бот чтото бумкнулось... Тут вспоминаются слова Пяточка "Что это так бумкнуло? не мог же я один наделать столько шума..." и точно, я был не один, в моём боку торчал крендель на десятке, я до сих пор не понимаю что он хотел изобразить своим маневром... Повреждения: десятка - капот, правая фара, бампер, крыло и всякий пластик спереди, нива - порог и заднее крыло между водительской дверью и аркой заднего колеса.
в итоге признали виноватым водителя десятки, меня отпустили без протокола.
Вот както в кратце :)
31.01.2010 09:54
Прокатнулсь просто класс! Мы в тот день с лексусом к пионерлагерю пробиться решили. Завершив это дело, поехали назад, а там такое:o
Я охренел когда уведел сколько снега с одного места перетащили на другое. Сидит машина Димона.
За ней еще пара тройка нив, бэха x3 на очереди, ну и мы+aberrat за углом.
Все копают-суетятся, только водитель бэхи подстегивает к мятежу. Типа аварийных растащить, всем проехать, а потом опять столкнуть. Ему было четко объяснено, что мы легких путей не ищем.
Но вроде всё успешно прошло. Всем спасибо за кампанию. Сегодня поеду посмотрю на это еще раз по светлому, но суко боюсь не удержусь:)
31.01.2010 10:36
Ну по поводу аварии как-то так:

31.01.2010 10:38
и так

31.01.2010 10:41
Ну а Юля чумилась отдельно:D

31.01.2010 11:17
Dimon, зная твою Юлю, по ней никогда не скажешь что она на такое способна. По крайней мере что такая хрупкая девушка на такое способна!!
31.01.2010 11:25
да, хорошо вчера поприключались...
спасибо что взяли в компанию.
промок по колено но на свежем воздухе с лопатой - ХОРОШО....
кстати, ожидал что сидеть буду больше, и показалось что Шнива хоть и в заводской комплектации попроходимей чем 213я что была у меня до того...
очень понравилось. буду рад новым приключениям.
31.01.2010 11:58
Unlim написал:
в итоге признали виноватым водителя десятки, меня отпустили без протокола.


Мое мнение - повезло! С чем и поздравляю!
Обычно такие аварии заканчиваются следующим - десятка штраф за встречку, нива - виновник ДТП, не убедился в безопасности маневра.
Хотя тут скорее сыграло роль что десять выполняла обгон под знак или там что-то в этом роде.
31.01.2010 13:09
:'-(:'-(:'-( Ну почему у меня так не вовремя сломалась машинаааааааааааааа!!!
31.01.2010 14:08
Завидую по-белому. Моя Нива стоИт с погнутым мостом. Самоблок 7кг, знаете ли. Ездил с четвёркой, горя не знал.
31.01.2010 14:32
еще раз глянул фотки - думается Unlim'у крупно повезло! Если бы удар пришелся в колесо, то все могло быть хуже - прощай мост, крепления тяг и прочее)) видел две нивы с оторванными мостами от таких ударов.
На самом деле тоже вам завидую, но не до покатух пока.
31.01.2010 15:00
Вчера вечером после ГАИ заехал на станцию и наспех осмотрел повреждения, удар пришелся прямо в район крепления длинной реактивной тяги к кузову, подергали руками, вроде держится, но машину ведет (толи в лево толи в право, не пойму). Сегодня поехал тестя вытаскивать из сугроба, пока катался, чтото захрустело, в итоге крепление тяги почти совсем отломилось и мост походу начал гулять, со скорость 20 км/ч дополз до стоянки и пока боюсь ездить ваще.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?