64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Регулировка карбюратора.

30.12.2015 14:52
Двигатель 21213. Карбюратор 21073. Все было хорошо. Решил его перетряхнуть. Купил ремкомплект,поставил. Трогаться стала отлично, холостой ход тоже на ура. Заводится без подсоса с нескольких оборотов. На прямой машина едет хорошо, реагирует на педаль газа. Проблема : в гору затяжную ехать перестала. На месте при нажатии газа металлический лязг из под капота. До ремонта таких проблем не было.
30.12.2015 16:21
Илья093 написал:
Двигатель 21213. Карбюратор 21073. Все было хорошо. Решил его перетряхнуть. Купил ремкомплект,поставил. Трогаться стала отлично, холостой ход тоже на ура. Заводится без подсоса с нескольких оборотов. На прямой машина едет хорошо, реагирует на педаль газа. Проблема : в гору затяжную ехать перестала. На месте при нажатии газа металлический лязг из под капота. До ремонта таких проблем не было.


Если лязг,то это врятли карбер.смотри натяжитель цепи или цепь.жиклеры не менял на те которые в рем комплекте?и посмотри,открывается ли вторая камера
30.12.2015 16:43
Менял. Вторая камера открывается.Маркировки смотрел вроде все соответствовали.
30.12.2015 17:18
Илья093 написал:
Менял. Вторая камера открывается.Маркировки смотрел вроде все соответствовали.


Сам не раз убеждался ,что жиклеры с рем комплекта могут не соответствовать маркеровке.да и вообще не может из за замены карбюратора лязгать начать.но это лично мое мнение
30.12.2015 17:58
Металлический лязг это точно не карб..может это не связано с карбом? Проверь зажигание и цепь.
30.12.2015 18:04
Я бы первым делом на цепь посмотрел... Лязг не к добру.
30.12.2015 18:49
А из-за разрежения в карбе может такое быть? Зажигание получается очень раннее :scratch:
30.12.2015 18:51
А лязг на цепь не похож. Сколько раз успокоитель ломался, цепь вытягивалась. Совсем другие звуки.
30.12.2015 19:22
Из за разряжения может только звук как типо от пылесоса быть и то у меня только когда заводишь:crazy: попробуй трамблер покрутить только чуть чуть по раньше или позже.вообще я каждый раз когда карб снимаю,потом заново зажигание праввлю
30.12.2015 19:31
Понятно, спасибо! Обожаю ниву, все как обычно! Поменял амортизаторы, перебери двигатель :D
31.12.2015 13:44
Заслонка может дребезжать.
31.12.2015 15:37
Тогда это не лязг, а дребезжание чтоли? Звук-то какой?
31.12.2015 16:56
Лязг, довольно звонкий. Из двигатель звук идет. Или бошка или цилиндры.
31.12.2015 20:59
Оказался карбюратор! винт качества был до упора завинчен. Бензина на все цилиндры не хватало и разряжение было дикое. Нехватка бензина, плюс очень раннее зажигание. Отсюда получился такой звон!)
01.01.2016 04:12
как вариант. Ставил на карбюраторную Ниву бесконтактное зажигание с коммутатором и жгутом с датчиком детонации. Понравилось. Комплект весь (коммутатор, жгут, датчик) брал в Би-би
01.01.2016 12:33
tosol написал:
как вариант. Ставил на карбюраторную Ниву бесконтактное зажигание с коммутатором и жгутом с датчиком детонации. Понравилось. Комплект весь (коммутатор, жгут, датчик) брал в Би-би

Присоединяюсь, 6 лет как стоит , и больше ни разу туда не лазил.
01.01.2016 15:26
tosol написал:
как вариант. Ставил на карбюраторную Ниву бесконтактное зажигание с коммутатором и жгутом с датчиком детонации. Понравилось. Комплект весь (коммутатор, жгут, датчик) брал в Би-би


А можно поподробнее про это устройство? А то не слышал про такое раньше)
01.01.2016 16:21
Даже и не знаю, что поподробнее. Комплектом покупал и ставил. Как назывался комплект за давностью не помню. Датчик детонации ставил на шпильку коллектора на ГБЦ. Понравилось, что "в натяг" мотор не звенит

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?