64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Помогите печку починить!!!

06.01.2016 22:12
Проблемы начались, когда отказался работать мотор печки. Кстати, печка у меня восьмерочная. Отогнал я машину электрикам, купил мотор и заодно медный радиатор. Когда забрал машину. оказалось, что при горячем радиаторе снизу дует холодный воздух, а на лобовое стекло — чуть теплый. начитался разных постов и решил снять и проверить заслонки и воздуховоды. Снял, перебрал, поставил обратно, но ситуация не изменилась. От безысходности поменял полярность и воздух пошёл тёплый, но медленно, даже на третьем положении. Что это? И как лечить?
06.01.2016 23:55
Завоздушенность печки.... лечение- наехать на препятствие 15-20 см. включить двигатель ,дать проработать до открытия термостата и 5-7 минут погонять,заглушить (не открывать сразу ) долить в радиатор ОЖ...........
07.01.2016 00:20
Нет там воздуха. Выгнал весь. К тому же дополнительная помпа стоИт.
07.01.2016 00:24
да поставь ты ее под наклон посерьезнее и попробуй )) хуже то не будет )) Вон у Димона перед гаражом есть такой как раз.
А так - возьми с разборки доп печку от буханки (которая пассажиров обогревает) , расположи в багажнике, кинь к ней патрубки и доп помпу электрическую от газели - будет зимой жарче чем летом.
07.01.2016 00:29
Не, Лёх, у меня (вернее у радиатора) там дырочка есть для сброса воздуха. А печка то дополнительная стоИт сзади, поэтому и помпа дополнительная имеется, только не от газели, а БОШ. Хочется свою основную починить, а не патрубки городить. С рабочей родной тоже тепло.
07.01.2016 00:30
А ты багажник мой видел?:D
07.01.2016 01:50
да у нас у всех они похоже такие... багажники эти )) в своем лопату сегодня потерял... ))) еле откопал.
Ну тогда смотри, что еще можно сделать с основной.
07.01.2016 04:01
Турбина у тебя под капотом?
07.01.2016 09:57
Если оба патрубка под капотом горячие похоже радиатор он же не завод где медный взял? Может тупа перегородки нет и вообще кто менял что сказали на сие? до замены нормально же было.
07.01.2016 10:20
Турбина у меня под панелью, так что чтобы её снять, надо открутить панель:o А радиатор горячий весь, да и когда турбина крутится в другую сторону, идет теплый воздух, только медленно.
07.01.2016 10:39
Потому и тёплый что медленно воздух там же идёт куда её ни крути. Если из-за заслонки сверху будет холодный если она не рухнула и упала совсем.
08.01.2016 13:32
Может радиатор печки не плотно в корпусе стоит. Обычно там паролон проложен а тебе мастер поленился уплотнить. Вот через щели и протягивает. Идет подмес холодного воздуха. Как вариант.
31.01.2016 13:53
Однозначно снимать радиатор, продувать, промывать, выставлять без зазоров! Занимает все пару часов с пивом)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?