64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Ремонт автомобильного компрессора

09.02.2016 17:12
Разлетелся поршень автомобильного компрессора Агрессор 160.
trueimages.ru/img/68/13/141f9b65.jpg
Поршень похоже из силумина.
В ту часть которая разлетелась впресовывается подшипник.
Может кто подскажет как отремонтировать?
Или где поршень такой найти?
09.02.2016 17:27
тоже хотел купить такой -теперь под вопросом .сколько отработал????
09.02.2016 17:32
охотник написал:
тоже хотел купить такой -теперь под вопросом .сколько отработал????

3,5 года.
Дул хорошо.
Первоначально похоже подшипник крякнул.
09.02.2016 17:39
так завари аргоном и новый подшипник
09.02.2016 18:03
охотник написал:
так завари аргоном и новый подшипник


Думал об аргоне. Только уж больно там нагрузки и обороты большие. Этот поршенек и влево и вправо, и вверх и вниз под нагрузкой.
По сварке я совсем не спец. Но слышал, что силумин хреново варится.
10.02.2016 00:41
Защем варить? Его же выточить можно. Контакт токаря надо?
10.02.2016 06:52
татарин написал:
Защем варить? Его же выточить можно. Контакт токаря надо?


Надо!
10.02.2016 08:02
A у меня кален вал развалился . Какая модель это была ?
10.02.2016 09:38
круZер написал:
A у меня кален вал развалился . Какая модель это была ?


Агрессор 160
10.02.2016 11:09
Микола в личных сообщениях прислал. Заодно про манжеты, если нет зипа то можно поискать пока разобран. Я нашёл на свой запасные в магазине гидравлика в Энгельсе, расположен в торце пятиэтажки напротив 3го отдела полиции(р-н Хлебокомбината)
10.02.2016 11:20
Тут похоже не токарь а слесарь грамотный нужен, и, в идеале, фрезеровщик. Сам поршень с "шатуном" оставить старый и к нему привинтить (приклепать) новую деталь или детали из дюральки.
10.02.2016 11:37
а скока новый стоит? бенза не прокатаете больше в поисках запчастей и расходов на токарей фрезеровщиков?
10.02.2016 11:47
странник написал:
а скока новый стоит? бенза не прокатаете больше в поисках запчастей и расходов на токарей фрезеровщиков?

Сейчас такой компрессор около 7000 стоит.
Поэтому и жалко его ))
Звонил в Автопрофи (типа изготовители ха-ха) - запчастей не поставляют.
10.02.2016 11:50
vladk написал:
Тут похоже не токарь а слесарь грамотный нужен, и, в идеале, фрезеровщик. Сам поршень с "шатуном" оставить старый и к нему привинтить (приклепать) новую деталь или детали из дюральки.

И так и эдак крутил. С тестем советовался (он у меня в техническом плане грамотный). Говорит нагрузки там во все стороны. Расхерачит.
10.02.2016 11:51
татарин

Спасибо!
Позвонил. Трубу не берет.
10.02.2016 12:21
Всем привет, пользуюсь компрессором T-MAX 160 л/мин меньше года, недавно столкнулся с проблемой, подключаю к колесу качает 10-15 секунд и срабатывает защита, ресет нажимается не сразу потом запускается опять на 10-15 секунд. В холостую вроде работает, но затыкаешь шланг пальцем и опять срабатывает защита. В чем причина??
10.02.2016 15:42
KOROL написал:
Всем привет, пользуюсь компрессором T-MAX 160 л/мин меньше года, недавно столкнулся с проблемой, подключаю к колесу качает 10-15 секунд и срабатывает защита, ресет нажимается не сразу потом запускается опять на 10-15 секунд. В холостую вроде работает, но затыкаешь шланг пальцем и опять срабатывает защита. В чем причина??


раз меньше года, то еще на гарантии должен быть. Лучше сходить и поменять. Я когда-то свой Агрессор в Би-би покупал, гарантия была 2 или 3 года. Он до конца гарантийного срока не дожил три месяца и был обменян на новый без вопросов. Пусть магазин разбирается, в чем причина, а то сейчас сам вскроешь корпус, останутся следы вскрытия, потом уже сложно будет поменять.
10.02.2016 23:57
Mikola написал:

И так и эдак крутил. С тестем советовался (он у меня в техническом плане грамотный). Говорит нагрузки там во все стороны. Расхерачит.


Обязательно расхерачит. Никакое "приклепать" и "привинтить" не прокатит, как и приварить. После сварки обработать отверстие под подшипник надо достаточно точно, причем не только по диаметру, но и по расположению этого отверстия относительно поршня. Деталь такая, что базы (за что её ухватить и от чего мерить) нету (((
10.02.2016 23:58
KOROL написал:
Всем привет, пользуюсь компрессором T-MAX 160 л/мин меньше года, недавно столкнулся с проблемой, подключаю к колесу качает 10-15 секунд и срабатывает защита, ресет нажимается не сразу потом запускается опять на 10-15 секунд. В холостую вроде работает, но затыкаешь шланг пальцем и опять срабатывает защита. В чем причина??

У меня такой- же, уже старенький. Качал много, колеса, лодки, матрацы. Разок с ним случилось несчастье- внутри проводок перетерло валом ротора. Разобрал, заизолировал. Тепловик у меня выкинут нахрен- китайское говно, нагрузку не держит.

Колёк, в твоём вопросе токарь не поможет, только фрезеровка, и- то не всякая. Тут, похоже, приговор.Хотя, я- бы попробовал захреначить сварную деталь из чернухи. Тут больше вопрос с тефлоновым уплотнением. Оно целое? Ну и полуавтомат, конечно нужен, моим аппаратом такого не сваришь. Хотя, можно попробовать, но, только с коньяком. На самом деле- давай, приезжай ко мне в субботу на стошку, посмотрим, что можно придумать. Кста, сам подшипник чё? Как?
11.02.2016 00:04
А, подшипник увидел, врядли такой подберем, но можно заказать токарю втулку из бронзы. Детали импровизированного бугеля и поршня-тоже заказать токарю, токарь есть, а типа шатун- я те сам вырежу- закачаешься. Отцентровать только надо, но тоже решаемо... глядишь, еще и поработает, а если нет- мы тебе к ему два фланца прихерачим и камень приспособим- переносное точило сделаем, будешь топор точить где хочешь... Тоже хорошо, вдруг затупится- а тут раз- и вот оно...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?