64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Помогите советом.

01.03.2016 14:38
Товарищи, подскажите кто что может про KIA Sportage 1996 год, двигатель 2,2 дизель атмосферник. Как в обслуге, какие болячки существуют?
01.03.2016 15:23
дизель - не машина. ИМХО.
01.03.2016 16:45
Для бездора дизель лучшая машина, не только мое ИМХО
01.03.2016 17:33
DIM64 написал:
Для бездора дизель лучшая машина, не только мое ИМХО


Я того же мнения. Просто KIA с таким движком не часто встретишь, отсюда соответственно и вопросы. И вообще стоит ли менять на нее шевик 2007 года? Машина больше для города и ниву на гонки таскать, ну и покатухи соответственно
01.03.2016 19:42
Это которая с советского район?
01.03.2016 21:16
ИМХО не стоит, тем более дизель. Если только с приличной доплатой т.к. Шевик 2007г дороже будет примерно на 50к. (если в хлам не убитый) А если общее мнение - машинка неприхотливая и крепкая, сосед гоняет. В подробности не лез, такие авто не интересуют. По мне это обмен нового шила на старое мыло))))) Машины одного плана.
01.03.2016 22:54
Спортейдж не плохой аппарат. Но соглашуть с Иваном (a1bion). Сам посматривал на спортейдж, неплохой аппарат. Но менять свежий шнив на старый спорт думаю неразумно. Уних тоже своих болячек хватает, в том числе с номерами на раме. Еще у спортейджа нет понижайки.
02.03.2016 19:09
Дизельный не стоит брать. Их не так много, отсюда мало запчастей, часто проблемы с двигателями. Ну а так хорошая машинка с запасом прочности.
п.с. понижайка у него есть. передок подключается жестко из салона. межосевого дифа нету
02.03.2016 19:56
Бал у меня такой только бензин 2 л.
+ Мощная подвеска, толстое жедезо, дешевые детали (относительно).
- Ступичные подшибники и блокировки слабые, кузов гниет от гниющей шумки, рама гниет, задняя дверь тоже. свет говно фары мутнеют отражатели осыпаются, сзади тесно, сиденья складываются плохо, калитка сделана через ж. абс и кондюк у меня не работали. Бензина ест не меряно едет так себе, дизеля жрет меньше но и едет не айс, движки не надежные, на бензинке, чтобы поменять свечи надо пол движка разобрать. Если бак железный он ржавеет и хана топливной аппаратуре, может быть пластик, это лучше. Очень напоминает ВАЗ, только салон приятнее. Я через год продал, машине было 10 лет.
02.03.2016 20:16
Главный минус - это доступность запчастей. Не в любом колхозе починишь. Плюс ожидание их, если что-то сломалось.
02.03.2016 23:49
VMA написал:
Главный минус - это доступность запчастей. Не в любом колхозе починишь. Плюс ожидание их, если что-то сломалось.

Так это практически с любой машиной так)))) А починить в любом колхозе можно, но запчасти в наличии, только в нескольких колхозах, Москва, Питер и т.д.:D
26.02.2017 07:59
Вопрос наверное уже с бородой.как долга могу ездить без заднего кардана без фанатизма по городу?пока нет времени и средств устранить неполадки.в дальнейшем поменяется рпм,привода,ступицы от шевика..пол месяца смогу поездить?
26.02.2017 10:09
испанец написал:
Вопрос наверное уже с бородой.как долга могу ездить без заднего кардана без фанатизма по городу?пока нет времени и средств устранить неполадки.в дальнейшем поменяется рпм,привода,ступицы от шевика..пол месяца смогу поездить?


Да.
26.02.2017 10:10
Это же нива. Тут как повезет:D а так много видел нив,которые годами так ездят)
26.02.2017 16:49
Ясно.шрус на кардане сломался.каторый к рзм подходит,толька где метку ставить,чтоб на место встало?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?