64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Масло Mobil!!!! Кранты редуктору

04.03.2016 00:33
Уважаемые форумчане, помогите советом! В шевике месяц назад поменяли масло по кругу, в раздатку, КПП, редуктора залили Mobil SHC 75W90. На масле не экономили, залили у официального дилера Mobil, который на Соколовой горе (отдали 8 тысяч)! Через некоторое время сзади при торможении стал появляться очень сильный гул (как от самолета или фуры, уши закладывало). Поехали на СТО, где сказали, что скорее всего проблема в масле!!!!:o Залили другое масло только в редуктор заднего моста и заодно поменяли все колодки и торм. цилиндры - гул пропал!!:shout: Может это был не редуктор все-таки? Неужели масло....
04.03.2016 00:41
Если при ТОРМОЖЕНИИ появляется гул, то проблема в масле, где ж ещё... Редуктор то на той СТО поменять не предлагали случаем? Поедешь туда ещё?
04.03.2016 08:36
malezzz написал:
Если при ТОРМОЖЕНИИ появляется гул, то проблема в масле, где ж ещё... Редуктор то на той СТО поменять не предлагали случаем? Поедешь туда ещё?


Может имелось ввиду, при сбросе газа, звук-то по-любому отличается от того, когда набираешь обороты. А так, да, информации маловато, и похоже на развод.
04.03.2016 08:38
lenokokok13 написал:
и заодно поменяли все колодки и торм. цилиндры - гул пропал!!:shout: Может это был не редуктор все-таки? Неужели масло....


ага, точно масло :dash:
04.03.2016 09:29
На редуктор стали грешить потому что, нашли очень большие люфты раздатки и редуктора. А я думал колодки могут только свист издавать, но такой гул стоял (но только при торможении, не сбрасывании газа), похожий как когда скорость переключаешь, а обороты двигатель еще не набрал, только сзади и ооочень сильный?
04.03.2016 10:33
Возможно накладки до металла стерлись, тормозил железка об железку. Барабаны живые?
04.03.2016 11:35
Барабаны живые...
04.03.2016 12:33
Тормозные закисли, один из поршней не доводит колодку, возникает вибрация, гул и прочее.
04.03.2016 12:48
Я по нику подумал, что ленок Ок Ок девушка...
04.03.2016 12:49
А по теме, может и редуктор, замена масла кратковременно помогает.
04.03.2016 13:06
На масло откосить проще всего. Но если из-за масла всё-таки агрегат вышел из строя (что на ниве практически невероятно, ибо эти редуктора способны ездить на самом отвратительном масле, лишь бы оно было), то замена масла никак не может "отремонтировать" сломавшийся узел. И уж никак редуктор не связан с торможением. Разгон, накат, изменение нагрузки - в этих случаях ещё как-то можно услышать проблему редуктора
04.03.2016 15:06
Всем спасибо!!! LENOKOKOK13 - ник моей сестры, она на ниве ездит:)... я просто под ее ником зашел
05.03.2016 13:57
Leonid написал:
Я по нику подумал, что ленок Ок Ок девушка...


Леонид, а у меня Ленокок ассоциируется с чем-то венерическим почему-то...
05.03.2016 22:36
speedoff написал:


Леонид, а у меня Ленокок ассоциируется с чем-то венерическим почему-то...


Ваще огонь:hang:
06.03.2016 12:57
speedoff написал:


Леонид, а у меня Ленокок ассоциируется с чем-то венерическим почему-то...


Не борщи))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?