64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

<КИКИМОРА_2016>

24.05.2016 14:59
И что они могут предявить если мы всетаки поедем туда куда вроде как нельзя ? Или на каком основании будут запрещать ?
24.05.2016 15:13
Всё-таки величайшее достижение второй половины 20-го века и начала этого - повсеместное распространение индивидуализма с одновременным разрушением концепций абсолютного авторитета вождей и сверхценности государства, религии и подобных им институтов. Коротко говоря, современные люди умеют посылать нах*й.
24.05.2016 15:17
круZер написал:
И что они могут предявить если мы всетаки поедем туда куда вроде как нельзя ? Или на каком основании будут запрещать ?


Могут просто пакостей наделать. Как где-то тут было написано, плуг закопают и готово. Пара машин попадет на колеса.(
24.05.2016 16:01
Если они закопают плуг и ты его не заметишь, то попадешь на поддон двигателя.
А вот если борону, то тогда колеса попортятся :)
24.05.2016 16:08
speedoff написал:
Если они закопают плуг и ты его не заметишь, то попадешь на поддон двигателя.
А вот если борону, то тогда колеса попортятся :)


Это технический вопрос уже:D я пытался передать суть))
24.05.2016 21:37
круZер написал:
И что они могут предявить если мы всетаки поедем туда куда вроде как нельзя ? Или на каком основании будут запрещать ?


Вот здесь как раз могут предъявить несанкционированный автомитинг, он же -пробег. А проезд по дорогам общего пользования запретить не могут.
24.05.2016 22:09
Санчес написал:
Вот здесь как раз могут предъявить несанкционированный автомитинг, он же -пробег. А проезд по дорогам общего пользования запретить не могут.


Саш, насколько я понимаю, митинг это сборище с какой-то политической идеей. А так - просто до хрена народу. Закона типа "больше двух не собираться" нет. Надо, конечно, читать, что такое митинг...
24.05.2016 22:44
tosol написал:


Саш, насколько я понимаю, митинг это сборище с какой-то политической идеей. А так - просто до хрена народу. Закона типа "больше двух не собираться" нет. Надо, конечно, читать, что такое митинг...


Это вы Дмитрию (тракеру) расскажите :mail:
24.05.2016 23:08
prorab написал:
Это вы Дмитрию (тракеру) расскажите :mail:

Ту историю насчёт жалоб населения я подробностях не знаю, но это не отменяет моего предложения таки разобраться, что такое митинг, пробег и т.д. А надо это (имхо, конечно) чтоб хотя бы для себя знать, правы мы ПО БУКВЕ ЗАКОНА, или договариваться, как обычно ;-)
25.05.2016 12:37
Давал слово не писать здесь. Нарушу его ради объяснения. Чтоб было понимание что за ситуация была с гонкой "Жёлтой горы" и под что нас подводят, потому как разбирался я с этим.
tosol написал:
Ту историю насчёт жалоб населения я подробностях не знаю

Подробности просты. Фамилии подавших заявление на наше мероприятие мне так и не сказали, но жалобу завернули. По сути местные жители дезинформировали (специально или случайно не знаю) органы муниципального управления и надзорные органы: МВД и Министерство физкультуры и спорта о не верном месте проведения мероприятия. В заявлении нам вменяли, что палаточный городок у нас стоит не в согласованном месте с указанными в плане безопасности и регламенте координатами, а возле памятника гагарину, внутри кроссового кольца. Ну и гоняли мы не по согласованному болоту а по кроссовому кольцу. Мозг мне выносили долго. Но! У меня на официально согласованном мероприятии были официальные представители РАФ, которые подтвердили факт нашего нахождения в болоте и нашего отсутствия на кроссовой трассе. После этого все страсти утихли. Хотя крови попили.
Я не исключаю возможности, что кто то действительно в этот момент мог гонять по кроссовой трассе и портил ее. Но к мероприятию Жёлтой горы и участникам соревнований - эти действия не имели никакого отношения. Когда разобрались, то все обвинения сняли.
tosol написал:
но это не отменяет моего предложения таки разобраться, что такое митинг, пробег и т.д. А надо это (имхо, конечно) чтоб хотя бы для себя знать, правы мы ПО БУКВЕ ЗАКОНА, или договариваться, как обычно ;-)

Под что нас подводят. Автопробег будет относиться к такой форме публичного мероприятия, как демонстрация, а установление палаток в общественных местах (так называемых палаточных городков) будет считаться пикетированием.
Где можно\нельзя проводить.
2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
2.1. После определения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с "частью 1.1" настоящей статьи специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только при наличии оснований, предусмотренных "частью 3 статьи 12" настоящего Федерального закона.
2.2. В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности законом субъекта Российской Федерации дополнительно определяются места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, в том числе если проведение публичных мероприятий в указанных местах может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.
3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
3.1. Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено в соответствии с "частью 2" настоящей статьи, определяется законом субъекта Российской Федерации с учетом требований настоящего Федерального закона, а также требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными "законами" и иными нормативными правовыми актами.

То есть прямой запрет на проведение может дать только орган муниципальной власти, который должен подтвердить, что данная территория не может быть использована для публичного мероприятия и указать почему\на основании чего. Я не знаю сам родник находится ли на территории какого-либо заповедника или чего еще. Если у Вас есть разрешение собственника земли, то муниципалитет все равно проверит место, но формально уже отказать будет сложно.

Но Вам придется, как ОРГам придется согласовать это мероприятие. Там в N 54-ФЗ в принципе все прописано. Меры безопасности, медицинское и полицейское сопровождение мероприятия. Обязанности ОРГа и участников. Ответственность сторон. придется план безопасности делать. план движения по дорогам общего и не только пользования. Согласовывать их.
Сделай все и тебе не запретят. Иначе все просто:
За нарушение предлагаемых норм предусмотрен штраф для граждан до 300 тыс. руб., для должностных лиц — до 600 тыс. руб., а для юридических лиц — до 1 млн руб.

З.Ы. По мне так выйдите на собственников земли, договоритесь о маршруте, подайте заявку в муниципалитет. Просто мне за некоторых участников КМБ, которые по озимым вместо дорог рассекали тоже досталось от колхозников. А они шутить не будут. Если не договоритесь с ними, точно закопают Вам борон и плугов.
Извиняюсь за много букв, но в ФЗ 54 их еще больше. Там еще ссылки есть. :)
26.05.2016 22:14
Дима подробно и обстоятельно расписал, как и что было. Чувствую, ему правда крови немало попортили и искренне сочувствую. Мой вопрос заключается в другом: с какого момента или количества машин или ещё чего другого наш выезд на природу (в данном случае - на Кикимору) резко становится АВТОПРОБЕГОМ? Ну или приобретает статус митинга или другого публичного мероприятия?
26.05.2016 22:39
tosol написал:
Дима подробно и обстоятельно расписал, как и что было. Чувствую, ему правда крови немало попортили и искренне сочувствую. Мой вопрос заключается в другом: с какого момента или количества машин или ещё чего другого наш выезд на природу (в данном случае - на Кикимору) резко становится АВТОПРОБЕГОМ? Ну или приобретает статус митинга или другого публичного мероприятия?


Митинговать можно и в одну репу! ток что две машины да еще и по зговору на форуме встретиться будет расчитываться сговором.
26.05.2016 22:45
Ворон написал:


Митинговать можно и в одну репу! ток что две машины да еще и по зговору на форуме встретиться будет расчитываться сговором.


+1
26.05.2016 22:59
Друзья, эт опять на уровне эмоций. И нажраться и митинговать действительно можно и в одну репу (это, конечно, на любителя), и в несколько. Юриста среди нас нет, который ПО БУКВЕ ЗАКОНА разъяснил бы, чем толпа людей, бухающих у костра, отличается от митинга? И когда неопределенное количество машин, двигающихся ХЗ куда, становится автопробегом?
27.05.2016 09:22
Да ехать и все! Что, будут препятствовать движению или приедут с омоном ( сорри-нацгвардией ) на поляну всех разгонять и задерживать? Предложение: на форуме больше не афишировать мероприятие, заложить геокешерский тайник с координатами сбора и пусть "отслеживают по форумам" - и приедут только реально увлеченные, а не случайные и всякие там залетные...
27.05.2016 09:47
С омоном может и не приедут, но кайф поездки попортить могут, случайно закопаным плугом или бороной...(((
27.05.2016 09:59
Интересно, а законы кто нибудь читает вообще?


N 54-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

...

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения, в том числе на транспортных средствах, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции;


Ни к чему из этого поездка на шашлыки или на Кикимору не относится. Вопрос с собственниками земель остается, да. Но если по полям не гонять и с дороги не съезжать, то и на этот вопрос в целом можно забить.
27.05.2016 10:13
Я так понимаю там больше залупились колхозники, которым полевку разворотили и кто-то там по пашне покатался...
27.05.2016 18:37
Nik-a-tin написал:
Я так понимаю там больше залупились колхозники, которым полевку разворотили и кто-то там по пашне покатался...
РЕбята,а не проще выкупить или взять в аренду какой то участок земли размером 500на 500 или километр на километр,сделать из него полигон,и тонуть там,джетится..и прочими нехорошими делами заниматься.Я джипер можно сказать никакой,но за темой слежу.Первый раз ,наверное(да)в 11 году первый раз поехал на точкодёр,старт был около памятника автомобилистам,я был в шоке.Кто смотрел фильм Водный мир,там были курильшики,вот у меня они ассоциируются с нивоводами,одна разруха.Команда была СТАРТ и в посадках случилась просека.Кому это понравится?Поехали зимой покататься,пожарить сосисок,покататься с горки,район вязовки,так нет один индивидум,за каким то хером залез в полузамёрзший ручей,переговнял там всё,ещё всех перебаламутил,то джек дайте,то вытащите,а кто заставлял лезть,мёдом там намазано чтоли?Это тоже самое как зимой на кумыске проложили лыжню,но ктото на НИВЕпрогарцевал,давясь от счастья по этой лыжне,вспоминая наверное бога ,что создал ниву и уаз.Тапками кидайте,но не сильно,и попрошу без выражений.
27.05.2016 20:58
имхатеб написал:
РЕбята,а не проще выкупить или взять в аренду какой то участок земли размером 500на 500 или километр на километр,сделать из него полигон,и тонуть там,джетится..и прочими нехорошими делами заниматься.Я джипер можно сказать никакой,но за темой слежу.Первый раз ,наверное(да)в 11 году первый раз поехал на точкодёр,старт был около памятника автомобилистам,я был в шоке.Кто смотрел фильм Водный мир,там были курильшики,вот у меня они ассоциируются с нивоводами,одна разруха.Команда была СТАРТ и в посадках случилась просека.Кому это понравится?Поехали зимой покататься,пожарить сосисок,покататься с горки,район вязовки,так нет один индивидум,за каким то хером залез в полузамёрзший ручей,переговнял там всё,ещё всех перебаламутил,то джек дайте,то вытащите,а кто заставлял лезть,мёдом там намазано чтоли?Это тоже самое как зимой на кумыске проложили лыжню,но ктото на НИВЕпрогарцевал,давясь от счастья по этой лыжне,вспоминая наверное бога ,что создал ниву и уаз.Тапками кидайте,но не сильно,и попрошу без выражений.


Идея правильная и хорошая, но в нашем случае нереализуемая. За спасибо никто это делать не будет - дорогое удовольствие взять землю и создавать наней искусственные препятствия, которые потом еще и восстанавливать, после того как приеду джиперы и все разворотят. А с точки зрения джиперов - никто не будет платить за то, чтобы утопить машину в канаве, раскорячить в колее и т.д. Не будут потому что можно же просто поехать в лес и там бесплатно и без ограничений... в общем делать все что угодно.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?