64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

компрессор КАЧОК К90X2C

11.03.2016 19:25
Есть у народа опыт использования? Купил беркут 15, через неделю накрылся манометр, поменял, через месяц накрылся манометр - больше го...беркут брать не стал, взял качок. Понимаю что качок и беркут это 100% аналоги, которые делают на одном заводе и оба бренда принадлежат одной "фирме" отличие в цвете, комплектации и гарантии. НО надеюсь манометр более живучий у качка. Как я понял беркут зимой не живет т.к. замерзает конденсат и манометр просто прокручивается. У меня нонейм самый дешевый 11 лет отпахал без проблем, а дорогой компрессор, который за свою цену еще и чай должен подносить - крякает.
Вот и собственно вопрос, кто качок))))) точнее у кого качок, монометр живет на морозе? Сам еще пока не тестил, только забрал из магазина. Да и инфы про него почти нет в интерне.
11.03.2016 20:35
a1bion написал:
Есть у народа опыт использования? Купил беркут 15, через неделю накрылся манометр, поменял, через месяц накрылся манометр - больше го...беркут брать не стал, взял качок. Понимаю что качок и беркут это 100% аналоги, которые делают на одном заводе и оба бренда принадлежат одной "фирме" отличие в цвете, комплектации и гарантии. НО надеюсь манометр более живучий у качка. Как я понял беркут зимой не живет т.к. замерзает конденсат и манометр просто прокручивается. У меня нонейм самый дешевый 11 лет отпахал без проблем, а дорогой компрессор, который за свою цену еще и чай должен подносить - крякает.
Вот и собственно вопрос, кто качок))))) точнее у кого качок, монометр живет на морозе? Сам еще пока не тестил, только забрал из магазина. Да и инфы про него почти нет в интерне.


Так если компрессора одинаковые, манометры наверное то же!
У меня беркут r17 второй год, работает отлично и зимой и летом , качает быстро, доволен как слон! А так сейчас практически всё китай! Только китай, китаю рознь. Могут на одном заводе делать, но из разных комп-щих.
11.03.2016 21:08
Может на 17-м и на 15-м разные манометры. Или по разному реализован спускной клапан, именно там замерзает вода.
12.03.2016 00:39
a1bion написал:
Может на 17-м и на 15-м разные манометры. Или по разному реализован спускной клапан, именно там замерзает вода.


www.bma-com.ru/img/imagemanager/autokompressory/2sd0p472ehehbas.gif
вот такой у меня
12.03.2016 01:57
Тьфу 3 раза , но у меня Беркут-17 уже 3 года ЖИВЁТ в машине....качает круглый год, единственное показания манометра подвирают,но это и по тестам так.Доволен.
12.03.2016 03:49
У качка реализация та-же, как и у других подобных, отличие в кнопке. Ладно посмотрим, как приживется)))) Видимо новая моделька, кроме этого теста www.avtovzglyad.ru ничего нету.
14.03.2016 10:35
У меня качек, но попроще модель, с манометром на теле и коротким шлангом и фонариком. Иногда глючит. Подключенный к колесу под давлением может не запустится, причем нажимание на кнопку стравливания не помогает, только открутить от колеса шланг. При этом может спалить предохранитель. А качает быстро и на морозе тоже.
14.03.2016 12:08
vladk написал:
Подключенный к колесу под давлением может не запустится

На беркуте 15-м один раз тоже такое было. Качали оба которые у меня были, один очень быстро, дугой чуть громче работал и качал похуже, на морозе они качают нормально. Монометр накрывался, когда ночь пролежит в машине и его сразу включаешь. Когда "дифлятор" нажимаешь - от дуда куча воды брызгает.

А.С. проверил качка, качает очень быстро, не так удобен как младшие модели без желтого шланга. По ощущениям чуть мощней 17-го беркута, но ток потребления намного ниже. видимо не врут тесты. Остальное покажет время.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?